Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть желание съездить в Гоа, но что-то останавливает

Просмотров темы: 33321

Оффлайн sabor34

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
: 21 Май 2014, 15:35:41
Всем привет!
Хочу с семьей (жена+ ребенок 14 лет) съездить в С.Гоа. Вроде и отель присмотрел и форум почитал, но...какое то двойственное чувство. С одной стороны хочу съездить потому, что прельщает попробовать местную кухню, заценить экзотику, пару раз ополоснуться в море. С другой стороны останавливает то, что "смотреть то особенно там нечего". Тадж Махал далеко, цена неадекват для троих, убить двое суток чтобы побыть там 15 минут???? Просто шариться по пляжам - в моем понимании они все одинаковые, да и не особо я любитель "греть пузо", не информативно это. Посмотреть 2-3 развалины в районе С.Гоа? Как то..... "Клубиться" и биться в трансе - годы прошли уже :)  Съездить на водопад - да, интересно. Многие пишут - берите скутер. Вот она свобода и т.д. и т.п. Опять же в моем случае - не вариант т.к. нас трое, супруга рулить не будет, а на одном не укатишь.  Плюс прочитал здесь на форуме :"Там действительно нет мест,где бы можно было развлечься вечером. Но там они не нужны) Многие спрашивали,что вы там делали столько времени,чем занимались,как время проводили..На этот вопрос сложно ответить. Мы просто были счастливы там...)"
Так чем она может завлечь эта Индия, которая сейчас мне представляется урезанным вариантом в плане сервиса, комфорта, чистоты той же самой давно надоевшей Турции??
« Отредактировано: 22 Май 2014, 15:51:31 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 22 Май 2014, 01:29:10
sabor34, очень просто. Не все едут с целью "что-то посмотреть", если речь идет именно о каких-то достопримечательностях.
Кому-то интересно смотреть не достопримечательности, а просто местную жизнь и культуру другой страны, как она есть. Кому-то интересно просто отдохнуть, поваляться на пляже. Кому-то интересно потусоваться. Кому-то просто нравится атмосфера и дух места, и не так важно, как проводить время. Интересы и вкусы у всех разные. Гоа довольно многогранный штат, и чем заняться находят самые разные люди (и семьями в том числе), и публика встречается сильно разношерстная. И тусовщики, и бепекеры, и семьи с маленькими детьми, и европейские пенсионеры, и многие другие. Однако, если ваша цель в первую очередь именно какие-то значимые достопримечательности, то тогда наверное да, имеет смысл поискать какое-то другое направление для поездки.

Почитайте:
- Гоа. Путеводитель и в частности пункт "Зачем ехать в Гоа?".

А также:
Подробнее:
- Причины ехать в Гоа? Причины не ехать в Гоа?
- Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?
- Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа
- Гоа это не курорт?
- В Гоа грязно?
- Тем, кто ездил в Гоа впервые. Вопрос
- Что было после Гоа...
- У каждого существует свой Гоа-синдром
- Отчет о трипе с 17.01 по 28.01. Иван Коваленко
- Темы с меткой "Почему Гоа? Ехать или не ехать?"
« Отредактировано: 22 Май 2014, 01:34:27 от Roman »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #2 : 22 Май 2014, 08:13:14
Туда необязательно ехать" смотреть достопримечательности". Индия сама решит, что Вам там делать)
Понимаете, там все другое, не как мы привыкли-экскурсия, шоппинг , анимация ,променады и прочее.
Там надо дышать, вкушать, наслаждаться, много думать, взвешивать,переоценивать.
Главное, без суеты, иначе то самое, ради чего люди туда едут, может пройти мимо. Это почти невозможно объяснить словами, это можно только прочувствовать, прожить, перемолоть. Может чуть позже, без ребенка, вдвоем с женой?) Или чуть позже , со взрослым ребенком?)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 22 Май 2014, 09:43:05
Вот спроси меня сейчас... За чем конкретно, за какой такой радостью, я поеду в 5-й раз в Гоа? Я не отвечу. Не знаю ответа... патамушта)))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #4 : 22 Май 2014, 10:04:44
Я вот езжу не что бы что то посмотреть, а скорей наоборот. Что бы не видеть некоторые вещи и перепрошится в какой то степени. Тут в Раше, тебе постоянно срут в мозг, что то навязывают, весь этот плакатный патриотизм, примитивные лозунги, кругом быдловатые и агрессивно настроенные соотечественники с преимущественно пещерным менталитетом.  Вольно не вольно становишься сам таким. Ну собственно как и у всех, масса постоянно возникающих бытовых заморочек, вечное торчание в пробках, в бетонных коробках(зима ведь)..итд итп. В общем лично сам, ежегодно чувствую острую необходимость куда ни будь сдернуть, и к счастью(или к горю) в последнее время получается выстроить жизненный ритм таким образом, что бы зимой себе позволить это сделать. Так как денег не очень много и на кругосветное путешествие, Доминиканы, Карибские Острова итд не потяну, остается в принципе Азия только. В этом плане Индия, в частности Гоа меня очень привлекает. Дешевые цены, доброе и отзывчивое население и сравнительно безопасно. Кто пишет всякие страшилки должен учесть что этого везде хватает, но даже в сравнении с Таем в Индии безопасно. Слышал от знакомых истории, про то как в Тае орудуют молодежные банды-беспредельщики, одного знакомого, знакомого лично коснулось. Забили кастетами до полусмерти и украли все деньги. Тайцы те же, вспыльчивый и агрессивный народ, частенько со стволами ходят. Вот скажите, разве в Гоа есть это? Естественно Гоа это и море, пальмы...добавьте сюда визу на пол года без проблем. Гоа притягивает интересных людей со всего мира которые "делают" атмосферу....противоположной той что в России. Но это я так понял меняется... Ну и действительно нужно наверное быть в какой то степени романтиком, уметь окунутся в детство что бы полностью оценить то что дает Гоа. Гоа это словно Артек летом, хоть я там и не был)). Мне вот оно определенно что то дало. Читаю свои первые отзывы, и не узнаю как то себя))). Ну а если вы едите  с целью на что то "посмотреть", пофоткатся с утиными губами(внимание-юмор!) перед какими то достопримечательностями, что бы на зависть знакомым выложить в соц сети и на очередной пьянке пафосно и затяжно заявлять..."Я быыыыл на Гоааа"))), это другой вопрос). Подводя итог могу сказать. Я лентяй и езжу в Гоа что бы не что то делать, а наоборот, что бы позволить себе ничего не делать и наслаждаться жизнью. Что же касается озвученных вами критериев: Пару раз искупнутся, посмотреть достопримечательности итд, то по описанию мне кажется в этом плане те же Арабские Эмираты идеально подходят. Вы не рассматривали этот вариант?

Оффлайн Olgalynx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Кемеровская обл.
Ответ #5 : 22 Май 2014, 10:39:24
Вот спроси меня сейчас... За чем конкретно, за какой такой радостью, я поеду в 5-й раз в Гоа? Я не отвечу. Не знаю ответа... патамушта)))
Вот-вот! Мы с мужем были в Гоа только один раз год назад, были на однодневных экскурсиях, "шарились" по пляжам! Но до сих пор, если кому-нибудь рассказываем про нашу поездку, то "взахлёб", такие приятные воспоминания наплывают!!! Никакая Турция не сравнится!!!

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #6 : 22 Май 2014, 10:51:59
Гоа это мистика,волшебство,это место,где переосмысливаешь и меняешь свое отношение к жизни,где мы,"старенькие" уже люди,объехавшие много стран,чувствовали невероятную свободу и щенячий какой-то восторг,как в детстве.Мы были почти месяц,дома не сидели,но так мало успели посмотреть,Индия сама показывает,подсказывает.За один сансет сейчас я полжизни отдала бы.....Чтобы просто пережить это единение с космосом,эту атмосферу на берегу.Гоа заболеваешь навсегда.Мы ждем ноября,я хочу домой.....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 22 Май 2014, 10:53:30
Народ, - раз "останавливает", значит пока не надо... Чего уговаривать-то...)))

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #8 : 22 Май 2014, 11:01:24
Может человек прочитает нас и сам поймет,нужно или не нужно ему ехать?Может лучше куда-нибудь еще???

Оффлайн ##annasmirnova##

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 31
  • москва
  • мечты сбылись!!!
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #9 : 22 Май 2014, 11:05:21
Таиланд в плане сервиса неплох и на острова можно съездить,и всякие шоу посмотреть ,пошопится

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа