Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Герой Гоа или как Витёк Москву покорял.

Просмотров темы: 28347

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #10 : 21 Май 2014, 19:04:30
...продолжение
     Мы поужинали, Витёк кушал жаренную картошку, овощной салат и сыр, который очень хвалил. Офигел от зефира в шоколаде, но узнав, что в составе яйца, сказал, что сейчас ему по своим верованиям яйца есть не положено, и зефирки отложил на следующий раз. Не оценил Боржоми, говорит, обычная индийская содовая. Мы ему потом пол часа рассказывали про всю пользу этой воды. Угостили его Тархуном - понравился. Проболтали почти всю ночь, расставаться спать было тяжело, еле разошлись.

В нашей компании день второй. 20 мая 2014.
     Утро началось с того, что Витёк проснулся довольный и выспавшийся. Чувствовалось, что он немного расслабился и оживился. На завтрак он выбрал крепкий кофе и вишнёвый йогурт, который ему очень понравился. В планах на сегодня было посещение моей работы, стрижка Витьковской бороды и прогулка вдоль озера.
     Поскольку наша с Витьком деятельность очень похожа, мы риэлторы, я решила показать ему мой офис и познакомить с шефом. Мы покатили по улицам подмосковного города, совершая лёгкую экскурсию. Он с большим любопытством разглядывал школу, её масштабы, и не остался равнодушным к спорткомплексу.
     В офисе мы долго не задержались, и поехали к озеру.
     Большое, красивое озеро, образованное самостоятельно бьющими со дна ключами, Витёк разглядывал с любопытством, отметил разнообразие кустарников. Мы устроили фотосессию.
     Витёк - супермодель, хорошо работает на камеру и удачно получается на снимках!


* DSC_0736.JPG (595.56 кБ. 1716x1140 - просмотрено 22 раз.)



* DSC_0741.JPG (368.79 кБ. 1716x1140 - просмотрено 20 раз.)



* DSC_0748.JPG (495.03 кБ. 1716x1140 - просмотрено 22 раз.)



* DSC_0758.JPG (645.53 кБ. 1305x867 - просмотрено 22 раз.)



* DSC_0773.JPG (629.54 кБ. 1716x1140 - просмотрено 20 раз.)

« Отредактировано: 21 Май 2014, 19:31:40 от Жулька »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #11 : 21 Май 2014, 19:17:21
Жулька, Жуля, Жуля!!!! Не томи! Такая свежая струя! Так интересно!!!
Еще где-нить вкрути, плз: он по приглашению? Или по туру из Индии? И, - это когда было? Время года?

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #12 : 21 Май 2014, 19:17:47
     Припарковавшись у подъезда нашего дома, мы прошлись по двору. Навстречу шёл местный прораб, таджик Мишка, улыбнулся всеми своими золотыми зубами, и спросил о моём друге:
- "Откуда твой друг?"
- "Из Индии", - говорю,
- "А он русского не знает что-ли? (слышал как мы по-английски общались), - спрашивает Мишка,
- "Нет"
- "А менты его принимали уже?" - интересуется таджик,
- "Нет", - говорю, - мы его не отпускаем одного,
- "А то, будьте с ним осторожны, менты нынче зверуют!" - предупредил он нас.
Вот такой вот разговор у нас с прорабом получился.

     Передохнув с прогулки, мы договорились с Витьком, что я подстригу ему бороду, потому что он самостоятельно этого никогда не делает. Триммером, конечно! Через час Викторио был аккуратно выбрит, и был готов выезжать в Москву, на встречу с другими друзьями.


* DSC_0734.JPG (652.06 кБ. 1763x1172 - просмотрено 24 раз.)



* DSC_0721.JPG (433.56 кБ. 1716x1140 - просмотрено 21 раз.)


Уже выбрит


* DSC_0776.JPG (378.08 кБ. 1716x1140 - просмотрено 20 раз.)



* DSC_0777.JPG (514.2 кБ. 1140x1716 - просмотрено 22 раз.)



* DSC_0799.JPG (433.53 кБ. 1140x1716 - просмотрено 20 раз.)
« Отредактировано: 21 Май 2014, 19:32:57 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #13 : 21 Май 2014, 19:21:28
Жулька, Жуля, Жуля!!!! Не томи! Такая свежая струя! Так интересно!!!
Еще где-нить вкрути, плз: он по приглашению? Или по туру из Индии? И, - это когда было? Время года?

Это сейчас происходит! Онлайн! Он здесь! Вчера отвезли его в Москву, а сегодня уже скучаем. Следующая встреча в эту субботу!
Он не по приглашению, он замутил себе туристическую визу на три недели, которая обошлась в 11 000 рупасов, и приобрёл билет на самолёт Катарских авиалиний.
Говорю же, сами до сих пор не верим в это. А Витёк - подавно. Постоянно говорит, что всё это ему снится в хорошем сне.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 21 Май 2014, 19:25:57
Он не по приглашению, он замутил себе туристическую визу на три недели, которая обошлась в 11 000 рупасов, и приобрёл билет на самолёт Катарских авиалиний.
А виза с самолетами в оба конца сколько? А для визы он указывал кто его принимать будет? Где он жить будет?  11000 рупасов - меньше 200 долларов..
АФИГИТЕЛЬНОЕ событие!!!!!
Продолжай репортаж!!!!
(Карму за 36 часов никак...)))

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #15 : 21 Май 2014, 19:41:13
Шери, я так понимаю - он зарядил индийского агента (возможно Бинода - брата Нарена, если Вы в курсе, кто это), который ему всё сделал. За самолёт в оба конца он отдал 65 000 тыс рупасов. Для визы предоставлял ваучер отеля, только я не поняла, что там с бронью (возможна отмена, без потери денег или нет), ну это можно будет уточнить. Живёт в Москве у русских друзей, потому что ему так ближе со всеми пересекаться с теми, кто хочет его увидеть. Кушает картошку и салаты. По-моему его угощали окрошкой. А, кстати, квас понравился!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #16 : 21 Май 2014, 19:49:55
Жулька, я не от нечего делать спрашиваю...
65 за самолет в оба конца+11 виза. 76000:60=1266, (6) долларов.
Н- да. И тут кормить (не как мы каждый день едим..., хочется же вкусненько, может и сводить куда...), водить-возить...Типа экскурсий. Т.е. если за свой-мой счет, - то 2 тыщи баксов недели на три.
Я не спрашиваю ни у кого про дорого/не дорого. Не спрашиваю как удешевить...
Жуль, спасибо огромное за инфу. Порядок цен понятен.

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #17 : 21 Май 2014, 20:38:36
Шери, вообще не вопрос! Спрашивайте, что хотите, я для этого и пишу, и на все вопросы отвечу!
В плане еды, думаю, индийца накормить не трудно, особенно в это время года, все овощи доступны, не дороги, блины или вареники с нашими национальными ягодами всегда заварганить можно, а что касается экскурсий, то да! Тут, что душе угодно, и как карман позволяет - разбежаться есть где. Нашего Витька никто по дорогим экскурсиям не водит, только лайт: Красная площадь, ВДНХ, речной трамвайчик,  метро (вообще бесплатный музей), мы вот на Арбат его решили сводить (не бедности ради, дабы показать русский Арамболь),  хотим сгонять в Сергиев-Посад, показать наши храмы, монастыри и церкви во всей красе, а заодно наведаться к другу на дачу для пропарки Витька в настоящей русской бане, там же есть элитная конюшня и поля, поля, просторы. Возможно съездим в планетарий, говорят после ремонта - там бомба.
Сейчас всё перечитала, и поняла - да, штуки две выйдет.
« Отредактировано: 21 Май 2014, 21:24:50 от Жулька »

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #18 : 21 Май 2014, 20:47:31
Алексей Селезнев, спасибо.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #19 : 21 Май 2014, 21:06:10
Жулька, ты меня конечно извини... Может я зря со своими разговорами лезу...
Просто буквально 2-3 недели назад я тоже бурно бралась за тему - принять в гости индуску... Но у нас по ряду причин все порвалось на пол дороги...(Я поэтому так близко к сердцу беру)))
Я живу в Тверской области, в Конаково-райцентре - граничим с Клинским районом. Наш город на берегу искусственного московского моря. Есть знакомая бригада рыбаков, - они ловят волжскую рыбу сетями и на рынке продают. Я с ребятами говорила, - не возьмут ли они нас с собой...Ну..., помялись...
Еще у нас в городе фаянсовый завод, который практически умер. Но стараниями энтузиастов возрожден музей, - ведь раньше-то это был Кузнецовский фарфоро-фаянсовый.... В Императорский дворец посуду поставляли...
Еще у нас в 5 км уже - просты русские деревни. Без канализации-водопровода... Держат скотину, сажают картоху и полный огородный набор... Практически на натуральном хозяйстве живут. Была у меня мысль - там провести хоть сутки...
Еще у нас есть детский интернат для малолеток-психохроников...
Есть близко знакомые детские сады-ясли...
Впереди (в пятницу) - последний звонок в школах...
Тоже про Арбат думала. И про метро.
Хотелось как-то показать, - что Москва, да, она большая...Но Россия - это не Москва...
Вот такие мысли крутились.
Я не предлагаю свои услуги. Просто делюсь своими мыслями. Думаю, - вы тоже хотите максимально полное представление о стране дать... Может какие мои фантазии наведут тебя на какие-нибудь СВОИ полезные мысли...
Еще раз, - прости, если не в струю)))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа