Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Герой Гоа или как Витёк Москву покорял.

Просмотров темы: 28343

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
: 21 Май 2014, 14:03:05
- «Много машин и злые люди…» - выдавил Витёк в телефонную трубку свои первые впечатления о Москве.
     
     За семь поездок в Гоа этот индийский паренёк полюбился нам всем сердцем и стал нам настоящим другом. Он, очень добрый и отзывчивый, дружелюбный, скромный и наивный.


* DSC_0740.JPG (387.02 кБ. 1716x1140 - просмотрено 27 раз.)


     Путешествие в Россию, для него это не просто событие, для него – это самое настоящее переворачивание всей жизни. Он мечтал, жадно разглядывал фотки, привезённые нами из России, задавал много вопросов, он надеялся. Мечты – они на то и мечты, что бы заполнять ими мозг, в свободное время.
     Познакомились мы банально – просто покупали его услуги, они нас устраивали, и со временем мы подружились. Подружились так, что скучали, ждали встречи с ним, всегда очень внимательно и с любовью выбирали подарки из России для его семьи.
     Месяц назад, нам по скайпу позвонил сам Витёк, и сказал что собирается совершить визит в Россию. Мы, конечно, очень обрадовались, и предложили всяческую помощь, но мозгом понимали, что это почти не реально!
Но ждали.
     В четверг, 15 мая, снова позвонил Витёк, и сообщил, что вылетает завтра, в пятницу, и что мы сможем встретиться. Он сообщил, что остановится у друзей в Москве, на Дмитровке и сразу нам отзвонится.
- Кто, Витёк? Прилетает в Москву? Не реально! Да ладно!? Один? Индус? – я не поверила мужу, и проморгала кофе, весело выбегающее из турки.
     Своей роскошью и размахом Витька поразила Доха. Он находился там всего час, а делился впечатлениями ещё дольше. Полёт прошёл хорошо, просто замечательно! Когда он приземлился в Россию, Домодедовские таможенники загребли его на проверку.

...продолжение следует...
« Отредактировано: 21 Май 2014, 18:06:48 от Жулька »


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #1 : 21 Май 2014, 14:10:19
ждем-с с нетерпением ;)

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #2 : 21 Май 2014, 14:33:40
     На проверку так же попал и ещё один индус, пакистанец и афроамериканец. Ни одна душа в Домодедово не владеет английским языком, позорище, из-за чего, Витёк проторчал в ожидании переводчика целый час, предварительно накаченный страшными историями о России от бывалых здесь ранее индусов. О наших "скинах" и ментах мы ему тоже рассказывали. Бедняга. Отпустили его первого.
     Затем следовала тяжёлая ночь ожидания утерянного Витьковского багажа, правда уже в компании встречающего русского друга.
     После получения поклажи индийский человек, наконц, вошёл в "гостеприимную" Россию.
     Мы набирали Витьку на мобильный раз десять – он спал. Не хорошие мысли мучили нас, чего мы себе только не на представляли! Наконец, он позвонил, и сообщил, что с ним всё впорядке, и мы рванули в Москву (мы из Подмосковья) на встречу. Я его снесла с ног от радости, зацеловала всего, он офигел, конечно, но ему было очень приятно.

     Он напуган – это заметно.
- «Ну и как тебе Россия?»
- «Много машин и люди очень злые» - ответил Витёк.
Потом рассказал, что уже побывал в метро, посетил ВДНХ и просто выходил один на улицу.
- «Один? На улицу?» - испугались мы, - «И как?»
- «Никто не знает английского, я прошу прохожих меня сфотографировать, а они от меня шарахаются», - ответил он смущённо.
     Тут мы поржали, конечно, и стали уговаривать поехать к нам с ночёвкой. Решился Витёк сразу. Подъезжая к нашему городу, он сообщил, что у него нет с собой паспорта. Отлично!
     По-дороге решили заехать в «Глобус» (гипермаркет), дабы набрать Витьку его еды. Тут он, конечно, капитально потерялся, масштабы магазина ошеломили парня. Он стал метаться по территории и всё фотографировать. К нему подошли дети и попросили их сфоткать, стали позировать и смеяться. Счастья Витька не было предела. Он с ними чуть ли не целовался! Потом мы пошли по торговым рядам. Особенно много времени Витёк провёл у рыбной витрины, аккуратненько всё, засняв на камеру. Продавщица начала на него возмущаться, мол нефига тут фотать, а Витёк её не понимает и продолжает своё занятие, она уже почти орёт, а он всё равно, короче, муж ей сказал, что он иностранец и не понимает, что она орёт. А эта говинда, сорри, хотела пригласить охрану, на что получила следующий спокойный ответ: "Хотите международный скандал? Давайте устроим?". Вобщем, она отвалила. Витёк даже ничего непонял, довольный, в шлёпках, поскакал дальше по витринам. Магазин его очень впечатлил, впечатлили и цены.
     Затем мы отправились домой. Осталось проехать пять километров и мы в нашем дворе. Я достала из сумки увесистую связку ключей и открыла дверь домофона, это была первая дверь. Затем дверь тамбура, затем входную дверь квартиры, а их у нас две. За мыслью следите? Витька обратил на это особенное внимание.
     Вау! - воскликнул Витёк, зайдя в нашу гостинную. Все статуэтки, которые мы покупали вместе, вот они, на самом видном месте - заметил. Палочки-агарбатти, вот они, засыпанные пеплом - значит жгут. Распечатанные и вклеенные альбом фотки с ним; подарок, который он подарил мне на днюху, всё здесь. Я думаю, ему было приятно.
     Покружился вокруг, и подошел к окну. У нас чистый, ухоженный район города, дорогие автомобили во дворе, и дети, носящиеся вокруг. Минут двадцать он всё внимательно рассматривал. А может, молился своим богам. Было заметно - он счастлив. Я повела показывать экскурсию по квартире, ему всё понравилось, а муж стал извиняться за отсутствие биде.


* DSC_0795.JPG (342.11 кБ. 1140x1716 - просмотрено 23 раз.)


     На нашей кухне живут два индийских попугая, полудиких, а это значит, что кроме хозяев они редко кого признают, и начинают орать ультразувковым матом, прогоняя недоброжелателя. С Витьком они поздоровались, а мы открыли рот от удивления. Правда, по орали всё-таки потом, но это так, я думаю, на всякий случай. Вобщем птицам Викки - индус понравился.
« Отредактировано: 21 Май 2014, 18:47:58 от Жулька »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #3 : 21 Май 2014, 14:49:49
Жулька, Молодец !!!
Интригующее начало . Всегда интересно как воспринимают нас .
 Пишите пожалуста подробнее .
+1

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #4 : 21 Май 2014, 14:56:02
«Много машин и люди очень злые» - ответил Витёк.

- «Никто не знает английского, я прошу прохожих меня сфотографировать, а они от меня шарахаются»,

вооттт, теперь они поймут. почему мы так стремимся слинять отсюда на веки вечные!

Оффлайн Жулька

  • goa origin
  • Сообщений: 490
  • Респектов: 137
  • zhulyana.jimdo.com
Ответ #5 : 21 Май 2014, 16:07:37
«Много машин и люди очень злые» - ответил Витёк.

- «Никто не знает английского, я прошу прохожих меня сфотографировать, а они от меня шарахаются»,

вооттт, теперь они поймут. почему мы так стремимся слинять отсюда на веки вечные!

Мы стремимся к ним - они к нам.
Мы жить - и они тоже жить.
Думаю, Витёк поменяет теперь свою жизнь кардинально. Честно говоря, пока не знаю радоваться или расстраиваться за него. Уж очень он наивен и очень доверчив. Мы прилетаем в Гоа расслабленные, довольные, с полными карманами денег и отличного настроения; имея множество русских друзей, он привык к их гостеприимству, а тут он к нам, в наш быт, прилетел, и увидел реальных ЗЛЫХ русских. Это не оттолкнуло его, а, скорее, наоборот с каждым днём он всё больше и больше влюбляется в нашу страну.


Жулька, Молодец !!!
Интригующее начало . Всегда интересно как воспринимают нас .
 Пишите пожалуста подробнее .
+1
Я постараюсь по-подробнее всё описывать, и больше выкладывать фоток, сейчас особо некогда было всё расписывать, эмоции, переживания, сами понимаете.

Следующая встреча в субботу, мы с Витьком приглашены к "странникам" на новоселье, Все очень рады и очень ждут его в гости.
Ещё планируем показать ему "Русский Арамболь" - Арбат, свозить на конюшню, с элитными лошадьми и обязательно пропарить в бане.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #6 : 21 Май 2014, 16:18:33
Мы стремимся к ним - они к нам.
... и увидел реальных ЗЛЫХ русских. Это не оттолкнуло его, а, скорее, наоборот с каждым днём он всё больше и больше влюбляется в нашу страну....


чудны дела твои, Господи...
до сих пор не пойму. ЧТО прельщает многих в Москве....или это видимо пока она по голове хорошенько не дала...???
мда..чудеса

Оффлайн Kasechka

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 29
  • Egypt,Hurghada
Ответ #7 : 21 Май 2014, 16:48:09
Класс Вики в Росии... Молодец!
И Вам + за рассказ

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #8 : 21 Май 2014, 18:03:31
Афигенно-афигенно!) Очень интересно!) :o Да, главное, чтобы не разочаровался в русских людях. Хотя, с другой стороны, опыт всегда опыт, и плохой, и хороший. Не зная плохого, не поймешь хорошее.

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #9 : 21 Май 2014, 18:04:54
А Жулька молодец! Слово сдержала про рассказ!) Ждемс с нетерпением продолжения!)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа