Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Празднуем 1-е мая:)))

Просмотров темы: 22540

Оффлайн Bevz

  • goa origin
  • Сообщений: 296
  • Респектов: 14
  • Земля
  • Буду в Гоа: 01.11.19 - 24.04.20
Ответ #50 : 16 Май 2014, 15:32:09
Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri,
да даже 1200 рупий за сандалии - 600 рублей - это смешно! за кожаные, ручной работы! где это мы в России, тем более в Москве купим это за такие деньги. ДА НИГДЕ. И это тоже надо понимать и отдавать этому отчет и радоваться. что купил за 1200 рупий!)
нам. русским, считаю смешно торговаться , пожирая лобстеров каждый день и заливая их немеренным кол-вом рома и пива...грех!

Ну да для Вас Москвичей это смешные цены.
Но Вы не забывайте, что там еще кроме вас народ из провинций отдыхает!!!


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #51 : 16 Май 2014, 15:37:08
Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri,
да даже 1200 рупий за сандалии - 600 рублей - это смешно! за кожаные, ручной работы! где это мы в России, тем более в Москве купим это за такие деньги. ДА НИГДЕ. И это тоже надо понимать и отдавать этому отчет и радоваться. что купил за 1200 рупий!)
нам. русским, считаю смешно торговаться , пожирая лобстеров каждый день и заливая их немеренным кол-вом рома и пива...грех!

Ну да для Вас Москвичей это смешные цены.
Но Вы не забывайте, что там еще кроме вас народ из провинций отдыхает!!!


я же пишу "где это мы в России"...купим обувь КОЖАНУЮ, РУЧНОЙ работы за 600 р?? вы знаете такие места? я - нет.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #52 : 16 Май 2014, 15:51:09
Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri,
да даже 1200 рупий за сандалии - 600 рублей - это смешно! за кожаные, ручной работы! где это мы в России, тем более в Москве купим это за такие деньги. ДА НИГДЕ. И это тоже надо понимать и отдавать этому отчет и радоваться. что купил за 1200 рупий!)
нам. русским, считаю смешно торговаться , пожирая лобстеров каждый день и заливая их немеренным кол-вом рома и пива...грех!

Ну да для Вас Москвичей это смешные цены.
Но Вы не забывайте, что там еще кроме вас народ из провинций отдыхает!!!


я же пишу "где это мы в России"...купим обувь КОЖАНУЮ, РУЧНОЙ работы за 600 р?? вы знаете такие места? я - нет.
Торговаться нужно принципиально, бабки индусов портят, если не торговаться, нашим детям отдыхать в Гоа уже будет не по карману. В Калифорнию будут ездить чтобы сэкономить =)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #53 : 16 Май 2014, 16:17:32
Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri, Gayatri,
да даже 1200 рупий за сандалии - 600 рублей - это смешно! за кожаные, ручной работы! где это мы в России, тем более в Москве купим это за такие деньги. ДА НИГДЕ. И это тоже надо понимать и отдавать этому отчет и радоваться. что купил за 1200 рупий!)
нам. русским, считаю смешно торговаться , пожирая лобстеров каждый день и заливая их немеренным кол-вом рома и пива...грех!

Ну да для Вас Москвичей это смешные цены.
Но Вы не забывайте, что там еще кроме вас народ из провинций отдыхает!!!


я же пишу "где это мы в России"...купим обувь КОЖАНУЮ, РУЧНОЙ работы за 600 р?? вы знаете такие места? я - нет.
Торговаться нужно принципиально, бабки индусов портят, если не торговаться, нашим детям отдыхать в Гоа уже будет не по карману. В Калифорнию будут ездить чтобы сэкономить =)

я не умею...я не принципиальная...

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #54 : 16 Май 2014, 16:47:45
Другой вопрос, - что это дорого для покупателя. Так тогда надо покупать китайские пластмассовые тапки.

вот с этим абсолютно согласна ! дорого? - адьос!
но убивать цену в 5 раз! вот это я считаю хамством и не могу стерпеть, когда обожратая туристическая рожа с голдой на шее и видно по нему, что он подзаправлен и пивом , и ромом и жрет тут лобстеров и торгуется - вот это хамство , я считаю!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #55 : 16 Май 2014, 17:00:38
надо знать порядок цен на тот товар, который торгуешь.

а как его знать? я вот его до сих пор не знаю...да, 1 раз было обидно , когда купила чай за 3 рупии /грамм ( а брала несколько кг) и потом узнаю, что 1 рупий/грам, когда от кг берешь, да даже от 0, 5 кг...а больше я ни на что реалных цен и не знаю.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #56 : 16 Май 2014, 17:05:02
Не удержусь, выступлю про сандалии, кожаные, ручной работы, индийские.... я их, наверное, на круг, 150 штук уже там купила себе и своим знакомым!

Значит так. Купить их можно за 150-200 рупий. Именно столько они там СТОЯТ. ВСЕ. ( я имею в виду рынок, а не фирменные фабричные магазины). Лично моя жалость простирается на столько, что я плачу за них 350 - максимум. Это вот моя цена за них. Как-то раз мне продали огромного мужского размера за 500, они наверное единственные такие на всем побережье были - и мой интерес к ним был очевиден. Я тут же в соседнем магазе отторговала себе за 250, а не 350 - как обычно, вроде вернула :D

Целиком и полностью присоединяюсь к тем, кто считает, что не надо развращать индусов деньгами. Конечно, это ударит прежде всего по нам самим.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #57 : 16 Май 2014, 17:20:51
Так эти понятно, цены конечно знать надо, везде, и не только в Гоа - в Египте, Турции - иначе везде разведут так, что ни боже мой... поэтому, кстати, многие мои знакомые отказываются от шопинга в этих странах, не любят торговаться, не знают цен, боятся лавочников - ну и ладно, отдыхают себе спокойно, а подарки закупают где-нибудь вроде Хургадовского Рамстора с фикс-прайсами или Дьютика... чтобы потом не было мучительно больно, что тебя развели как лоха (это же еще и психологический момент).

А вот как узнать цены... узнаем же как-то, те, кого это интересует, кто не впервой там... и надо торговаться.... только тех, кто впервые прилетел на десять дней и все хватает от того, что и так все дешево - еще как-то можно понять... а аксакалов - нет, не понимаю, не правильно это.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #58 : 16 Май 2014, 17:23:28
f rfr
Купить их можно за 150-200 рупий

а как вы узнали, что они именно столько стоят??

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #59 : 16 Май 2014, 17:25:26
А вот как узнать цены... узнаем же как-то, те, кого это интересует, кто не впервой там... и надо торговаться.... только тех, кто впервые прилетел на десять дней и все хватает от того, что и так все дешево - еще как-то можно понять... а аксакалов - нет, не понимаю, не правильно это.

ну вот для меня это непостижимая наука - узнавать цены. Это что - надо ходить и везде торговатьс яи только потом узнаешь реальную цену??? если так. то это совсем не для меня...видимо нужно иметь нутро специальное - торгашеское что ли...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа