Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с вылетом из Гоа. Просроченные визы, левые продления

Просмотров темы: 46130

Оффлайн Drogba

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #30 : 07 Июнь 2010, 00:33:44
личный. пришли в ФРРО с письмом из нашео консульского отдела, там на это даже не смотрели. Сначало отправлют в МВД, там анкету заполняeшь, собеседование, на след. день дают конверт для ФРРО. Его вскрывают, нам написали, что необходим запрос по месту жит-ва, кот. указано в анкете для МВД. Мы указали адрес геста в Дели, где остановились. По закону втечении 14-ти дней приезжает сотрудник FRRO, к нам на 15-й приехал, он и пишет ответ на запрос, поохал-поахал взял деньги и все написал сам, о нашем "бедственном" положении.  Потом этот ответ отправляют в МВД, через 3-4 дня опять в МВД надо идти, опять конверт-FRRO. Во втором конверте написали -проверить по линии Интерпола, т.к. этот сотрудник у нас уже был - приехал во 2-й раз к нам уже на 3 день, еще денежку взял (всего 15000), и сказал на cреду брать билеты, была суббота. Exit viza поставили во вторник,  в FRRO.


Оффлайн Добрый

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 12
  • Москва - Гоа - Карнатака..
Ответ #31 : 07 Июнь 2010, 09:15:56
Drogba, а назад впускают?

Оффлайн Drogba

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 21:34:05
Пока назад не возвращались.)) Инфа от сотрудника нашего посольства - по закону 40 дней тюрьмы и билет на родину за счет индусов - им это совсем не надо, а один сидит - когда его начали спрашивать, что да как, он в истерику и раздеваться начал при них, его и закрыли. И за поддельные документы - одно дело, за просто проспоченную визу - другое. Штамп на визу об "оверстейд", нам не поставили. Поставили штамп, о том что выезд из страны до 21 мая, на чистой странице. По новому паспорту можно получать. На крайняк - визу недадут, а не с самолета скинут.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 27 Июль 2010, 14:20:58
Выдержки интересного из свежей веточки на ру_гоа: http://community.livejournal.com/ru_goa/1518676.html

katrin_point
Я помогаю сейчас Даше Монаховой выйти из тюрьмы. Причина все та же - просрочка визы. Сидит она в Гоа.
Сегодня, 23 июля, ждем Дашу у здания суда, когда ее привезут из тюрьмы на слушание, привозят какого то другого русского парня на заседание. Он ко мне кидается просит помочь. Взяли за то же что и Дашу. Просрочка визы. Так вот, дает мне номер телефоны мамы, мол позвони пожалуйста ей, попроси помощи, денег... Ну вот позвонила, господи.. Мама пенсионерка, говорит ни денег ни друзей у него нет, ничем говорит помочь не могу....извините... Владимир Одинцов зовут, 28.06.1977 года рождения... Жил последнее время в Гоа, в Арамболе. Родом из Омска. Решила раскидать информацию в интернете, может найдутся его друзья желающие помочь ... Он сидит в тюрьме в Мапусе, следующее слушание в пернемском суде 6 августа. Если что ...


wickleystuffort wrote: Jul. 24th, 2010 01:46 am (local)
А что случится дальше с чуваком?
Вот я насколько понимаю, что он или отсидит и его депортируют или его сразу депортируют. Правильно? Если так, чего париться?


katrin_point wrote: Jul. 24th, 2010 10:53 am (local)
По этой статье в Индии могут дать до 5 лет, если докажут что он намеренно не выезжал из страны, зная что у него просрочена виза. Конечно редко дают самые тяжелые наказания, но полгодика а то и больше просидит, если никто не поможет. Через полгода вынесут решение - что то типа тюрьма или штраф, а поскольку платить нечем то тюрьма ...


bombay_duck wrote: Jul. 24th, 2010 11:40 am (local)
Мне интересно, как их всех "брали"? За попытку вылететь с просроченной визой/нелегальным продлением, случайно проверили документы и загребли, или они сами пришли в ФРО за продлением и их закрыли?

Интересуюсь, потому что сама жду решения по своей просрочке. Слышала, что просто за просрочку максимум - это депортация через тюрьму, в которой нужно отсидеть недели две. Про пять лет слышу впервые. Может, это не просто за "намеренную просрочку", а за подделку документов или намеренную попытку вылета с просрочкой?

Вот я сейчас сижу с конвертом из ФРО и очкую. Завтра будет ясно, что там и как.


realwired wrote: Jul. 25th, 2010 09:22 am (local)
Не парься.
Кто сам сдался - тому ничего серьезного уже не будет. "Покайся, Ивыныч - тебе скидка выйдет!" (с) типа.

Из тех, что лично знаю - за несколько лет обошлось депортацией. Но там сильно помогло посольство - уж не знаю, как договаривались. Сам не сказал, а я такого не спрашиваю.

Сама процедура - из кабинета босса, решившего его судьбу, полицаи доставили его в участок, где он провел время до вылета - день или два, не помню, билет уже был на руках. Из участка привезли в аэропорт, посадили на ероплан - и с Богом.

А у нас давеча какого-то бешенного русского выслали - его задержала деревенская полиция в каих-то @бенях, местный суд дал три месяца тюрьмы. После отсидки его еще с пол-года мариновали в лагере для шриланкийских беженцев, в ожидании, когда решат - кто будет оплачивать депортацию, потому что консульство отказалось сразу. В лагере чувак дергал тамилок за сиськи и дрался через то с тамильскими мужиками - собственно, только потому я в курсе, вышел скандал и написали в газетах.

С конвертом из ФРО уже можно не очковать, в тюрьму точно не посадят.
Конверт из ФРО-это уже принятое решение о разрешении на выезд. Так что осталось только оформить это самое разрешение.
Ну а как сажают ещё Арсентий писал на Индостане. Сначала держат в полицейском участке (причём он даже в инет оттуда вышел), а потом уже отвозят в тюрьму.


bombay_duck wrote: Jul. 25th, 2010 04:51 pm (local)
прошлый конверт был с требованием расследовать. Впрочем, пока все "сидящие" были пойманы в аэропортах. Я же сама пришла сдаваться. Надеюсь, что так и есть, как вы говорите:)


realwired wrote: Jul. 26th, 2010 11:22 am (local)
PS: оно конечно каждый из нас на своем, том, которое заслуживает, месте. Но в порядке бреда поставил себя на место индийских служивых.

Которые часто совсем не просты, ой как не просты! Глупо считать людей даунами только от того, что на забор сцут. Там, где не гаджеты новомодные, а старая как мир игра "человек-человек" - они часто сто очков вперед дадут. Тут случай, когда разруха в сортирах, а не в головах, как-то так.

И вот дают такому дяде какого-то Ивана Гондонова из Хуиковичей, и грят - разберись. А давно известно, что лепота образа и гладкость речи - есть первое оружие мошенника и фармазона, нормальные-то люди как раз перед лицом закона терятся, потеют и заикаются - как пойманный с поличным вор. Т.е. внешнему, личному впечатлению веры особой нет. А что еще можно знать про субъекта, который приехал из неоткуда и сам непонятно что?


leo_leraa wrote: Jul. 24th, 2010 01:09 pm (local)
Ужас, уже сажают.
Я с просроченной визой пыталась вылететь из Даболима, это было в марте этого года, меня оттуда не выпустили, сняли с рейса и если бы не мой сын, светловолосый голубоглазый мальчуган, вовремя закативший им там истерику, то возможно, тоже оказалась бы в полиции..
А вылетела через неделю из Бомбея совершенно спокойно и без проблем.


mobmike wrote: Jul. 24th, 2010 01:27 pm (local)
В Индии право прецедентное, от бритишей оставшееся. Это значит что судья при вынесении приговора может ссылаться не только на законы (которых тоже много всяких разных) но и на прецеденты-прошлые судебные решения в аналогичных случаях. Обратите внимание что у серьёзных немолодых адвокатов в кабинетах кроме томов с законами есть ещё куча томов с решениями судов по годам (у молодых возможно есть тоже самое только в компах). В общем судья может решить вопрос на своё усмотрение, законы и прецеденты всегда при желании найдутся. А судья-это всегда живой человек. Если нет возможности оплачивать штрафы-залоги-бакшиши то нужно убеждать судью в том что вы уже достаточно наказаны и полностью раскаиваетесь, что злого умысла никакого не было а было лишь раздолбайство, что Индия прекрасная страна и что вы готовы искупить вину полезным трудом (в школах преподавать, на поруки к священнику попроситься, чтобы благие дела делать и тд)только не надо в тюрьму.


katrin_point wrote: Jul. 25th, 2010 06:22 pm (local)
Арсений и Костя Новиков до сих пор в бомбейской тюрьме. у них дело о липовых справках, и статья о подделке документов, взяли при попытке вылететь домой. И там что то очень все заглохло, потому как если у Дашки хотя бы слушания проходят раз в 3-4 дня (уже 5 было с тех пор как я приехала в Гоа, с июня), то у ребят в Бомбее не было толком ни одного. Костя недавно написал письмо из тюрьмы, что судью еще ни разу не видел. Сидят они вроде в одной тюрьме в Бомбее.

Даша и Владимир - их взяли при плановой прверке документов, Владимира не знаю где , Дашку рядос гест-хаусом. Тех кто сдавался сами - да их выпускают, я пока ни одного случая не знаю чтоб сажали, так что не волнуйся!

Кстати, есть шанс что завтра у Даши будет последнее слушание и ей наконец то вынесут решение.

К Владимиру видимо наведаюсь во вторник (день посещений) порасспрошу о его знакомых друзьях кто бы мог содействие оказать... но спасибо если раскидаете инфу.

По моему пора создавать благотворительный фонд помощи нерадивым русским, кто попал в подобную беду. И мне кажется что прежде всего нужно это информационная поддержка. Деньги конечно тоже, но в меньше степени...


katrin_point wrote: Jul. 26th, 2010 06:15 pm (local)
Сегодня вынесли решения по делу Даши Монаховой. Ее освободили! Штраф 10 000 рупий и 3 месяца тюрьмы которые она уже отсидела! Правда отпустят только завтра, так как офис в тюрьме уже закрылся к моменту окончания суда и просили ее забрать завтра 12 дня.
Да, очень приятно когда все плохое заканчивается.

Итого: "ура! Дашка свободна!!"

Ей дали по минимуму. Она за неделю до того как села приняла обет молчания. И вот молчит до сих пор=) И это раз ей на руку и вышло - ну адвокат там говорил, что мол девочка молодая, чутка тронулась, без злого умысла . не выезжала потому что не понимала что выехать надо, ну ку ку мол..
Справок у нее на руках никаких слава богу не было...
Ну вот 3 мес тюрьмы которые она уже отсидела и штраф 10 000, нарушение визового режима. кстати, в этой бумаге из суда есть номера законов на которые они опирались... Когда она у меня в руках будет напишу тут.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 27 Июль 2010, 20:36:36
ФРО в Дели, или как уехать с просроченной визой.


Пишет Алиса (bombay_duck), 27.07.2010

Я оказалась в Индии с незарегистрированной бизнес-визой, по которой уже жила более полугода не выезжая. Обратилась за разрешением на выезд за две недели до ее истечения. Весь процесс занял месяц, две недели из которого я уже ходила с просроченной визой. К этому моменту могут приeб@ться в гостинице, поэтому хорошо бы сразу, в первый день, попросить бумажку о том, что дело на рассмотрении.

Первым делом едем в Ministry of home Affairs. (адрес: Mansingh road, Jaisalmer house). Работает в будни, приезжать нужно с 9 до 12, лучше - до 11.

Не помню, просили ли они фотки, но лучше сразу сделать их штук шесть, и лепить везде, где просят.
Готовьтесь к тому, что там вы потратите весь день, из него - 5 часов ничего не делая. Можно, конечно, вернуться, собрав все пробки, в гостиницу, но в целях экономии можно просто запастись книжками-плеерами-ноутбуками и подождать, пока офицеры клеят конверты, в кондиционированном зале, откуда, к тому же, на это время свалят все посетители. Ксерокс там есть, ларек с кофе и бутербродами с нано-капустой там тоже есть. В пределах пешей досягаемости нет нормальной еды и сигарет.

После пяти (а точнее - в 7-7:30) начнут выдавать конверты. Ходят слухи, что если тебе дали конверт, то все у тебя хорошо. Но я пока не видела, чтобы конверт кому-то не давали, а людей с п@здецом видела много.

С конвертом, а также фотографиями и ксерокопией паспорта и визы чешем в ФРО (R.K. Puram, Sector 1, FRRO) на следующее утро. Первая очередь стоит на улице, за номерками, вторая - внутри, из уже пронумерованных. Самый козырный вариант - обойти крыльцо сзади, занять место во внутренней очереди, постоять там для вида минут пять, и пойти на улицу, за номерком. Номерки на моей памяти смотрели лишь раз, когда одна баба, которой там не стояло, нагло лезла к стойке без очереди. В остальном это лишь формальность. Я получала номерки раза два за все время, остальное время шастала так.

Конверт вскроют, если виза просрочена чуть-чуть, или пока не просрочена и все у вас хорошо, есть вероятность, что после обеда уже все сделают. Если же вы злой нарушитель - дело передадут полицейскому, и оно теперь не сдвинется с мертвой точки, пока полицейский не приедет к вам домой. А ехать он может неделю, может и две. Ко мне ехал 15 дней. Если вы живете на Пахар Гандже, к вам придет Ракеш. Он сидит в ФРО, на втором этаже, с лестницы налево, по коридору до упора, потом еще раз налево. Там сидят трое, Ракеш будет прямо по курсу. К нему можно ходить, тыкать его палочкой, чтобы расшевелить, впрочем, мне кажется, что он все равно придет в последний момент.

Дальше, когда он к вам пришел и все с ваших слов записал, он скажет, когда будет готов отчет. В этот день не одеваемся парадно и не покупаем билетов. Номерок тоже можем не брать и очередь не стоять. Идем к Ракешу и спрашиваем, куда он отдал дело. Он напишет на бумажке каракули, которые надо отдать на ресепшн. Там найдут дело, скажут, кто им теперь занимается, и теперь нужно ходить к нему, спрашивать, когда он все прочитает и отошлет в МВД.
Как только он все отослал, едем в МВД, получаем конверт. На следующий день, при удачном раскладе получаем в ФРО разрешение на выезд.

Штраф - 3350 рупий, срок - 1 месяц. Квест пройден!

*если бы я знала, что это займет столько времени, нервов и сил, я бы сделала себе фальшивое продление. Но что сделано - то сделано, и я рада, что получила незабываемый опыт решения подобных проблем, при полном отсутствии взяток и знакомств. (знакомства все-таки были, но их я держала на крайний случай). Если что, это не реклама фальшивых продлений, я против них всей душой! :)

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #35 : 27 Июль 2010, 21:06:38
Кстати, на помощь Даше собираются денежки
если кто-то пожелает отправить, поделюсь реквизитами

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #36 : 27 Июль 2010, 21:13:03
Добрый, смотрю, ты еще в Индии до сих пор) На скорое возвращение уже забил?))

p.s. добавлю по предыдущему случаю, там ситуация такая: у человека была годовая бизнес-виза, но без регистрации в ФРО через 180 она стала недействительной, т.е. просроченной.
Насчет повторного въезда - в паспорт вылепляется печать "overstayed". С этим штампом в Индию уже не пустят.
Как вариант, можно заменить паспорт, однако, информация все равно остается в базах, и теоретически, проверив, потом могут не пустить и с новым паспортом.

Оффлайн Добрый

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 12
  • Москва - Гоа - Карнатака..
Ответ #37 : 27 Июль 2010, 22:47:59
Roman, решил до первых чартеров не суетиться сильно, собираю потихоньку инфу, но делится пока особо нечем, разве что координатами местных ребят которые эти вопросы решают ( с ними переговорил, говорят как дашь отмашку,так и разрулим)

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #38 : 27 Июль 2010, 23:06:34
Добрый, ты не бояшка?)))

Оффлайн Добрый

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 12
  • Москва - Гоа - Карнатака..
Ответ #39 : 27 Июль 2010, 23:13:08
pravnuchka ra, нет, сижу и ною;))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы, закон, суд, проблемы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа