Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с вылетом из Гоа. Просроченные визы, левые продления

Просмотров темы: 46127

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 07 Май 2010, 10:26:43
Все, пользующиеся всяческими полулегальными виза-экстеншион, дважды подумайте, стоит ли это делать. Особенно в свете всех нововведений. Вот такие истории сегодня мне попались:



Пишет
жж xe_kluv, http://xe-kluv.livejournal.com/123898.html, 7 мая 2010:

28го апреля мой друг Арсентий должен был вылететь из Мумбая в Россию. Перед этим он сделал себе в ГОА разрешение на пребывание в Индии еще на три месяца. В Россию он не прилетел. Через пару дней,общаясь по айсикью с другом который еще находится в Индии, я случайно узнала, что Арсентий звонил один раз кому-то и сказал, что он в тюрьме.
Я узнала телефоны в нашем консульстве в Мумбае. Позвонила. Один человек, Роман, сказал, что он в курсе. Что Арсентий в тюрьме. Что надо готовить деньги. И чтобы я перезвонила через три часа.
Я позвонила по второму телефону. Ответил мужчина более приветливый и внимательный. Он сказал , что таких наших граждан сидят в тюрьме в Мумбае много. Что те у кого нет денег сидят там годами. Некоторые не хотят тревожить своих старых матерей.(с.) Сказал, что в Индии не принято людям без средств предоставлять адвокатов. Что он не помнит конкретно Арсентия. Но посмотрит в документации. Сказал, что надо связаться с родственниками. Что потребуется 15000руп адвокату первый взнос. Далее 15тыс залог, чтобы на суды ходить из отеля. А не сидеть в тюрьме. И 10000руп на прекращение процесса. И естественно деньги на билет. Телефоны эти были личные.
Наша с Арсентием подруга связалась с его мамой. Женщиной простой и одинокой. Та позвонила по официальному телефону в консульстве. Ей пообещали, что дадут поговорить с сыном. Но обещания этого пока не выполнили. Она перевела на счет консульства 750 долларов. Далее поступила информация, что Арсентий будет сидеть там в тюрьме 5-6ть месяцев.
В целом ситуация была такая, что раньше эти печати которую сделали Арсентию в паспорте, котировались. Потом почему-то на регистрации на рейс стали требовать к ним справки. И не регистрировали на самолет. Потом стали сажать.
Я так поняла, что в Мумбае вообще твориться произвол и наших граждан просто берут в заложники. И доят родственников как коров. С невнятным результатом.



И еще одна очень похожая история. Начинается 4 мая. Человек не доехал домой из Индии, начали его искать, далее комментарии разных людей:

Выдержки отсюда: http://vkontakte.ru/club17486247

Кристина Sempa Паронян написала
4 мая 2010 в 20:53

Ребята, может я чего то не знаю, но мне не совсем понятно.
ведь последняя информация от Кости - во всяком случае на его стене - это та, что он опоздал на поезд в Мумбаи и остается в Дели. Откуда тогда факт того, что он не был принят на борт самолета в Мумбаи? как то не сходится одно с другим.
Просто мне кажется что человека с просроченной визой - если дело в аэропорту - скорее депортируют (его же рейсом) чем будут задерживать...а если уж задержали, то сведения должны быть в полицейском участке при аэропорте от того же 20-го числа...
ну да ладно . это все лирика. будем ждать ответ от представительства... но не сидеть сложа руки...


Кристина Sempa Паронян написала
4 мая 2010 в 22:44

пересылаю сообщение Дмитрия. Он сейчас в Индии
"Я Серёже писал - люди пропадают потому, что у них липовое продление визы, несколько наших граждан сидят в тюрьме, ожидая приговора. Но проблема в том, что почему-то у всех ограничены элементарные возможности выйти на связь и предупредить своих.
Мне звонил человек с ГОА в то время, когда Костя был ещё в Дарамсале и предупреждал, что с МУМБАЯ с этими документами что у него лучше не уезжать. К сожалению, человек сейчас не доступен, думаю, что сменил сим-карту.
Но это моя версия. Так что нет сильного повода для волнения, говорят индийское правительство специально пугает наших, чтобы и не ездили...
Телефон я его знал до того момента, пока он у него был. Ещё на ГОА, когда мы с ним вместе жили под одной крышей, телефона у него УЖЕ не было, в Дарамсале я его видел в последний раз перед Випассаной 15 апреля, телефона у него не было."


Ирина ॐ Jeronimo ॐ Жданова написал
4 мая 2010 в 23:09

Скажите, а кто-нибудь уже обращался в наше посольство с целью содействия в поисках? Если да, что они говорят? Я сама последний раз разговаривала с Костей 17 апреля. Он звонил с телефона друга, номер, к сожалению, не сохранился. Собирался на поезд из Дели в Мумбаи......и в Москву, где мы должны были его встречать...больше от него новостей не было...((


Юрий Умрихин написал
5 мая 2010 в 20:02

Пока первые руки не добрались до Интернета, сообщаю со слов:
Пришел ответ из представительства МИД РФ в Мумбаи - у Константина Юрьевича с момента неудачной посадки на самолет стала несколько ограничена свобода передвижения. Ограничена стенами и решетками индийского пенитенциарного учреждения (в народе - тюрьма) по причине нарушения правил пребывания в стране (визовый режим).
Более подробную информацию ждем от первых рук


Андрей Кизевич  написал
5 мая 2010 в 21:09

А вот "первые руки". Новости 2: одна хорошая и одна плохая. 1 новость - Костя жив, и даже известно, где он находится. 2 новость - он находится в тюрьме. Мне позвонил некий работник консульства (1 мая я отправил туда электронное письмо с просьбой помочь найти человека), который сообщил, что Костя задержан индийской полицией в аэропорту Мумбаи. Сейчас уже адвокат работает над тем, чтобы его оттуда вытащить. Вопрос упирается в деньги. Деньги нужны а) на услуги адвоката и б) на залог. Сумма - около 800 долларов США. Мы с нашим дипломатом договорились завтра утром созвониться, он мне продиктует данные своего дип.паспорта. на который нужно перечислить деньги. Вот, в общем, все новости.

Поступила информация от Костиного друга там - виза просрочена и, возможно, поэтому он там остался, друг старается узнать через какого-то знакомого больше подробностей.

Получен ответ из авиакомпании Etihad airways:
"По информации в бронировании Новиков Константин не был принят на рейс Мумбай-Абу-Даби 20.04 из-за проблем на индийской границе, у него отсутствовал регистрационный штамп.
Мы отправили запрос в наше Представительство в Мумбаи, будет информация – сообщим.
Сообщите, пожалуйста, контактный телефон Новикова Константина."



Симран Гусейнов написал
вчера в 4:35

Главное что жив, а что же он не сдался?? Товарища встретил, у него такая же проблема была. Он сдался полиции,оплатил штраф 5000 рупи и улетел в Россию...и через 2 месяца вернулся в Индию.

Узнаю как могут помочь ему там в Мумбае...напишите,точно, где он,если есть такая возможность

Написал ему что он в Бамбеи,вот его ответ

blin,nihera sebe,uje okolo 20 chelovek posadili iza shtampa etogo...... Nu mumbai bolshoi,i her znaet kak ego tam naiti,esli advikat uje est znachit otpustyat,nemnogo posidit i vse ,ya dumau v techenii mesyaca ili 2h


Андрей Кизевич написал
вчера в 23:07

Сегодня перечислили деньги в Индию. Контактное лицо в Мумбаи - Роман Воробьёв, атташе генконсульства. Мы естественно проверяли, он действительно атташе генконсульства в Мумбаи.

Дальше с его слов. В пятницу, т.е. завтра он поедет в тюрьму, вносить залог. В ближайшее время Костик выйдет на свободу под залог. Возможно, завтра мне удастся поговорить с ним по телефону. Пока следствие не закончится, Костя не сможет выехать из Индии (ему сделают специальную визу). Следствие может продлиться пару недель или несколько месяцев (до пяти месяцев). Затем суд. Суд определит наказание. Скорее всего, это будет штраф и/или депортация.

А теперь внимание тем, кто хотел помочь материально, но не успел. Думаю, Костику понадобится обратный билет. Что-то мне подсказывает, что с деньгами у него не очень. Поэтому желающие могут уже начинать прикидывать, сколько они готовы пожертвовать на обратный билет Константину Юрьевичу.


« Отредактировано: 07 Май 2010, 10:44:21 от Roman »


Оффлайн Добрый

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 12
  • Москва - Гоа - Карнатака..
Ответ #11 : 07 Май 2010, 11:03:45
привет всем. нахожусь сейчас в такой же ситуации, но (тьфу-тьфу) на свободе. звонил Роману в консульство в Мумбаи
Я: здравствуйте Роман, возникла проблема с визой, посоветовали к Вам обратиться...
Р.: Позвоните в понедельник
Понедельник..
Я: Здравствуйте Роман, всё по тому же вопросу
Р.: А.. Ну это я не знаю.. Это вам в Дели...
Всё.
Короче, за всё время с того моменте как меня развернули в аэропорту ,вынес одно: нужно ехать в посольство в Дели, так что если есть желание, присоединяйтесь, выезжаю через дней 10 (денег жду)..
Удачи!

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #12 : 07 Май 2010, 15:41:48
....Короче, за всё время с того моменте как меня развернули в аэропорту ,вынес одно: нужно ехать в посольство в Дели, так что если есть желание, присоединяйтесь, выезжаю через дней 10 (денег жду)..
Удачи!

))) ... ну, а я тебе что писал? ...прозрел, наконец то? только не в посольство а в МИД или МВД в Дели... точно не уверен куда именно, сорри

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 07 Май 2010, 15:48:40
А если через Непал?

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #14 : 07 Май 2010, 15:55:11
А если через Непал?

... вариант, но на какой срок там щас дают визу? да, и 2 месяца ждать всяко прийдётся... ну и по деньгам: заплатить 5 000 INR пенальти это по любому меньше чем смотаться на 2 месяца к непальцам.... да, и не спокойно у них щас там... боюсь что им щас не до наших виз... могу ошибаться

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 07 Май 2010, 17:05:52
Я имел в виду не получение индийской визы там, а выезд из Индии с такими вот "продлениями". В том смысле, что не прокатит ли там, и если нет, не будет ли проще решить этот вопрос там на месте. А из Непала соответственно уже в Россию, или еще куда. Хотя, в Непале сейчас очередные революции и забастовки, но это всяко лучше, чем попасть в мумбайскую темницу.

Оффлайн Стил

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
Ответ #16 : 12 Май 2010, 02:07:33
ндас

индусы чудятъ

никакого уважения к русо туристос...

за визы такой разъ*б людям устраивать
чернуха какая то
« Отредактировано: 12 Май 2010, 02:15:23 от Roman »

Оффлайн Добрый

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 12
  • Москва - Гоа - Карнатака..
Ответ #17 : 12 Май 2010, 14:12:13
Привет, сегодня один местный знакомый сказал, что можно устроить вылет из Гоа за 200$... выясню подробности, отпишу...

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #18 : 12 Май 2010, 23:26:25
Да, пора медведеву в Индию ехать за безвизовым режимом(как с Турцией)
Я слышала, что все эти меры начались после того, как русский в драке убил индуса. а может это просто байки...

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #19 : 13 Май 2010, 11:19:56
Я думаю что .проблема во взаимоотношениях куда как глобальнее,чем как  реакция на печальное событие,которое ваще можно рассматривать как превышение самообороны(ИМХО,там наверно и без нас разберутся) А для общей информации ,где судя по всему собака зарыта,(а мы всего лишь пешки в большой игре )можно прочесть например здесь ,цитирую:корень проблемы - в конкуренции на индийском оружейном рынке, откуда западные компании пытаются буквально выдавливать силой российские. В министерстве обороны Индии есть лоббистские группы, ориентированные на разных поставщиков оружия. Возможно, они пытаются пролоббировать крупную закупку аналогичных ракет AIM-120 AMRAAM американской компании Hughes Aircraft Corporation, публично скомпрометировав российскую продукциюhttp://www.rb.ru/topstory/science/2009/07/17/091226.html  Как токо рынки продаж стабилизируются ,глядишь и у нас проблем с визами не будет,а Бог даст и ваще  их отменят :)к нашей общей радости!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы, закон, суд, проблемы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа