Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Проблемы с вылетом из Гоа. Просроченные визы, левые продления

Просмотров темы: 45766

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
: 25 Март 2010, 16:02:04
Здравствуйте!
дано: люди продлили визу в районе нового года, не выезжая при этом из Гоа. По обещаниям "продливших" проблем с вылетом из страны не должно было возникнуть.
но сегодня самолет в Москву улетел с пустыми креслами по причине того, что таможенникам все-таки не понравилась виза, которую они "получали" там.

вопрос стандартный: что делать? как можно выехать целыми и невредимыми (и желательно с чемоданами)?
может кто-то знает что-то, слышал о подобных ситуациях и т.д.? Непал?

заранее благодарна



ogoa.ru

Дополнительно:
- Без лирики о выезде из Индии с просроченной визой
- Выезд по просроченной визе. Ошибка туроператора
- Просрочку визы у россиянина в Гоа признали преступлением против нации
- Что бывает если просрочил визу?
« Отредактировано: 04 Август 2014, 12:16:33 от Roman »


Оффлайн marra

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 26 Март 2010, 00:00:45
Как продливали: справка, врач, штамп в паспорт?
Со справкой мы выезжали без проблем 9 мес. назад, но сейчас все строже стало...

Оффлайн dimxa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 11.10.2014-25.03.2014
Ответ #2 : 26 Март 2010, 07:44:50
В консульство,Мумбаи,всё остальное сейчас не легально

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #3 : 29 Март 2010, 12:59:50
в консульстве в помощи отказали
ребята сидят в Мумбаи просто и ждут чуда

ХЕЛП!!!!

Оффлайн Egoza

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 21:18:53
Подскажите, плиз, как можно вернуться в Рашку, кто сталкивался или прошёл через это!
Проблема такова: 6 мес-ная виза заканчивалась в феврале, люди в гоа подсказали способ продления, типа без проблем, легально. В общем в паспорте стоит печать о пребывании в Ашраме. Всё вроде нормально. Но не тут-то было.
В марте нам сообщают знакомые, что всё это ерунда и российских туристов арестовывают в Даболиме.  :o Мы в панике. Через неск-ко дней встречаем того перца, который нам ПРОДЛЯЛ ВИЗУ. Он взял с нас НЕДОСТАЮЩИЕ документы, грит, всё нормально, справку ещё сделать надо... типа ждите. А потом и вовсе исчез бесследно. Трубу не берёт, на смс - тишина.
Мы отправили смс с левого тел.: типа, здрасьте, хочу продлить визу, ну Вы понимаете, да?! Естессно перезвонил через час: бла бла бла, конечно можно стоит стока-то, но через Даболим не вылетать.   ...!!!????!!!...        ...Вот.....Б..ять.....
Недавние слухи: вроде как пропускают некоторых в Даболиме, а с некоторых штраф 200уе и уё.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Пропустят или нет, левая справка или нет, а можт, через Непал или Бомбей?
КТО В РАШКЕ УЖЕ подскажите!!!!!!! КАК Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ И ХОЧУ ДОМОООООЙ!!!!   :'(

Оффлайн Egoza

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 21:31:43
 :o Если в консульстве шлют, то кто же должен представлять интересы россиян и помогать выпутаться из проблем????? Такое возможно? Ведь русско-индийские отношения такие ведь ТЁПЛЫЕ!!!!
Думаю со мной согласятся многие: скандалы с местными в гоа устраивают туристы (на неделю, на две), а не те, кто там отдыхает месяцами и в хороших отношениях со многими индусами и знает и уважает их обычаи и пр.  >:( Но депортирут всех!

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 11:36:44
Вот так истории... Слышала, конечно, что многие туристы остаются, но чтобы это во всё так вытекало... Уверена, всё решится, и вы вернетесь домой. Только здесь сейчас мокро и весна... а Гоа - это рай...

Оффлайн RAJ

  • goan
  • Сообщений: 151
  • Респектов: 11
Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 12:29:38
.....Недавние слухи: вроде как пропускают некоторых в Даболиме, а с некоторых штраф 200уе и уё.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Пропустят или нет, левая справка или нет, а можт, через Непал или Бомбей?
КТО В РАШКЕ УЖЕ подскажите!!!!!!! КАК Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ И ХОЧУ ДОМОООООЙ!!!!   :'(
имхо, если сильно любите РОССИЮ, то 200 уе не такая и большая сумма за возможность достигнуть свой объект любви... где то проблема, то? вкрай, через Дели или Бомбей, не вижу проблем вылететь... поправтье, если где ошибаюсь

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 23:05:02
В ру_гоа тоже всплыла эта тема, цитирую:

leo_leraa  wrote: Apr. 3rd, 2010 09:10 pm
Меня в конце марта не выпустили из аэропорта Даболим, сняли с рейса, у меня как раз была бангалорская справка + штампик в паспорте от полицейского участка г. Мацуры
В итоге с этими бумажками вылететь я так и не смогла.
Непал - вариант однозначно жесткий, поэтому я созвонилась с русским консулом и поехала в Бомбей.
В итоге оказалось что штампы г.Мацуры на территории штата ГОА недействительны, а вот из Бомбея меня выпустили совершенно свободно
(хотя как так они стали недействительны - ума не приложу, многие люди улетали свободно до Нового Года именно с этими штампами из Даболима)
Что же касается Бангалорских справок - здесь вам ничего сказать не могу, вам нужно проконсультироваться у русского консула Юрия Николаевича в Бомбее или его помошника, зовут его Роман Воробьев.
Их телефоны есть в Будда-туре.
Лучше советоваться не с ОМ - трэвэл, Нарен и Бинод сами толком ничего не знают, а позвонить ребятам в Будда - Тур, они находятся в Сиолиме у них там уже целая психологическая служба работает для тех, кого не выпустили =)))
Обращайтесь если что - помогу чем смогу, если надумаете ехать в Бомбей, у меня там есть знакомые.

Оффлайн Egoza

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 07 Апрель 2010, 16:38:12
Хорошо бы, если 200 баксов брали б. А-то это так, слухи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы, закон, суд, проблемы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа