Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189655

Оффлайн Vesta_nsk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 18
  • Новосиб
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #90 : 30 Апрель 2014, 12:32:23
Александр78135, от меня тоже +100500 (=1 респект на форуме) !!!!
Очень нравится вас читать.
В вашем рассказе есть все - и лирика, и романтика, и сухие цифры, и факты. Думаю, многие прочитав ваш рассказ решатся на новое, более длительное путешествие в Индию. Например я :)
Передавайте привет вашей половинке.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #91 : 30 Апрель 2014, 13:30:28
Vesta_nsk, Спасибо !
 Историй и фактов впереди еще много . Возможны перерывы . С интернетом
подзабросил домашние дела . Половинка грозится уменьшить  порцию пищи пропорционально 
вкладу ведения хозяйства .

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #92 : 30 Апрель 2014, 15:58:41
Александр78135, ОЧЕНЬ!!!!!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #93 : 30 Апрель 2014, 17:15:49
  Как то засиделись в гостях . Заехали в шесть просто поздароваться на 15 минут . В час ночи решили пора и честь знать . Так то можно еще было  , но свет вырубили и не включают . Завел скутер и двигаем потихоньку . Улица пустынна и темна . Света нет во всем поселке . Стараюсь не газовать итак всех собак перебудили и едем под аккомпанемент разноголосого лая . Жалко спящих людей .
  Свет фар выхватывает толпу людей вдалеке , пара челов в форме . Останавливаюсь . Нет я не пил , за рулем табу . Нужно прикинуть возможные нарушения и перетасовать финансы для взятки . Мало ли . Может у них “ Невод “.
  Ложу в отдельный карман двести рупий , перебираю  возможные претензии :
- Касок нет , права копия …   - Да мы святые !!  Однозначно в двести уложимся .
Не хватит рупий , оставлю в залог второго номера . Смеюсь про себя … 
 - Че ты ржешь   - ладошки жены улавливают колыхание моих боков .
 - Думаю как разнообразить твой досуг роднуль..
 - Чет мне страшно , што они там в темноте стоят .
 - Не ссы , индусы не едят людей , на форуме б было..
Поднятая рука полицейского , глушу скутер , ключ в карман . Говорит быстро , смысл не улавливаю совсем . Толпа  потихоньку заполняет пространство вокруг нас .
- Сорри сэр . Ноу спик инглиш ..Ай фром раша .
В разговор вступают еще человек пять , тараторя еще быстрее и значительно громче . Ну да фигли теперь  все понятно . Двадцать пар глаз смотрят со всех сторон . Темно , на нас светят фонариком . Агрессии нет , но как то стремно . За два дня до этого видел как гоняли толпой негра .   
- Ай Раша !!! Но Спик!!
- Раша , Раша – загалдели индусы , тут же начали звать кого то.
К нам протиснулся высокий чел
- Привет ! Как дела !!    -  выдал весь арсенал ..
От дружелюбного тона поотпустило , в ход пошли жесты , мимика . Мало по малу выясняется . Вперед нельзя . Света нет . Можно будет через час . Наверно .
  Если вернуться чуть назад по улице , будет выход на пляж . Туда и едем .
Можно бросить байк и по пляжу уйти пешком домой , полчаса пути .
На пляже классно , свежесть , полная луна , все видно . В некоторых шеках свечки и фонарики . Народу везде как днем . Пристраиваемся на лодочном противовесе , такое бревнышко сбоку на жердинах . Ждать час . Открываю книжку на телефоне .
 - Прекрати , мне скучно .
 -  Можем вернуться к индусам ..
Перебираем возможные причины блок поста . Авария ?  Ремонтные  работы ? Ловят кого ?
Хорошо знать язык . Не уверен что через час пропустят .
  В голове всплывает картина прошлых поисков жилья . Хаа !!
 - Вставай , мы их объедем . Там есть улица дальше , параллельная той ,где они стоят , главное туда пробраться , должен быть проулок , по логике ...
Второй номер явно нехочет повторной встречи , обещаю найти проулок раньше и близко к посту не подьезжать .
  Едем .Проулка нет . Блок пост уже близко . Знакомые родные лица . Замечаю узкий вьезд
прямо перед ними , ныряем туда , нас никто не тормозит .
- Что я тебе говорил  ?  Главное это мозг !!!
Проулок петляет влево , вправо , становится уже , еще уже . Приехали . Стоим посреди двора . Тупик . Несколько домов полукругом . Белье на веревках . Из дверей выглядывают разбуженные жители в белых ночнушках . Машут . Показывают в обратную сторону .
  Зашибись , заперлись , перебудили столько народу .
Выезжаем обратно к посту . Те с любопытством смотрят куда нас носило .
Видим летит огонек скутера . Ждем пропустят или нет . Тормознули . Русская речь .
Наши !!!
  Встаем рядом . Привет привет . Молодая пара . Москвичи . С английским дружат .
Обьясняют – какой то праздник идет . Свет отключили специально . Должна пройти процессия . Потом пустят . Ждем .
  Болтаем . Кто , што , откуда . Те после командировки с Сибири прямо сюда . Намерзлись.
Парень вроде программист . В Гоа второй раз . Первый были пакетом . Сняли дом , привезли маму , она готовит .
  Вот это понимаю креативный подход . Мы сами мучаемся с готовкой .
Девочка рассказывает как ее цапнула сколопендра за руку в кровати прямо . Не проверила и легла . Ездили в больницу кололи уколы . Не смертельно , но больно .
Так то довольны по полной . Не слезают со скутера . Мама готовит , быт налажен . Получаем пару интересных советов . Они тут длительно первый раз !!!
  Слышится звук барабана . Дядьки в белых простынях толпой проходят мимо . Нам машут . Езжайте . Пока пока ребятам . Их скутер быстро улетает вночь . Прикольно , Гоа богат на подобные встречи .


« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 17:20:50 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #94 : 30 Апрель 2014, 17:16:36
Шери,
Спасибо Шери !!!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #95 : 30 Апрель 2014, 21:20:48
"Половинка грозится уменьшить  порцию пищи пропорционально 
вкладу ведения хозяйства ."
))))))))))))))))))))))))))))))))))
 "- Не ссы , индусы не едят людей , на форуме б было.."
))))))))))))))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #96 : 30 Апрель 2014, 21:25:00

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #97 : 01 Май 2014, 10:59:22
  Обретенный домик продолжал радовать . Раньше он представлял единое целое . Было заметно что половинку под аренду отделили недавно . На такую мысль наводил свежий ремонт и качество отделки . Мы в полной мере оценили пространство внутри . Отдельные спальни позволяют разбежаться по разным углам , почитать , поспать , просто побыть одному .  Большая площадь дает ощущение свободы . И нахождение внутри в жаркое время совершенно не вызывает дискомфорта . Все окна с решетками . Стекла сдвижные . Семь окон в нашей половине , постоянно открыты . Постоянный приток  свежего воздуха . Кроны деревьев вокруг дарили тень .
  Расположение в лесу обеспечивает относительный покой . Вообще лесок нашпигован домохозяйствами словно кекс изюмом . Кажется мы крайние , ан нет . Пройдешь метров пятьдесят за деревья , еще домик . А за ним еще . Всюду пешеходные тропинки . И поутру местный люд спешил по делам со всех сторон . Заборов как таковых особо нет . Границы своих участков индусы определяют по своим , им одним понятным правилам .
  Хозяева оказались добрыми и простыми людьми . Постоянно проживали сами и сын лет десяти . Второй приезжал на выходные из колледжа , заходил старенький дедушка . Заезжал брат . После обеда в сарайчике собиралась пришлая детвора с портфелями и шли занятия , кто их учил так и не понял хотя старательно подглядывал .  Просто стоило заглянуть проходя мимо , как все детские мордашки поворачивались в мою сторону . Голос невидимого учителя замолкал . Приходилось идти дальше дабы не сорвать урок .
  Утро начиналалось с шарканья веника . Хозяйка Равита ежедневно мела опавшие листья.
Еще в первый день заметил неровную , слегка бетонированную площадку перед крыльцом
Однако бетоном там и не пахло . Пахло совсем другим .
 - Сашь откуда вонь ?
 - Не знай , эт не я..
Выглядываю в окно . Равита развела коровье гавно в тазике и большой кистью красит площадку перед домом . Вангог отдыхает . Площадка играет множеством оттенков свеженанесенного навоза . Ароматы свежего дерьма заполняют все вокруг .
  Так то коровьи какашки пахнут терпимо . В детстве приходилось убирать за хрюшками , вот там да…
Решаем прокатиться . Выходим  . Хеллоу . Не наступай - машет Равита . Да и в мыслях не было .
   Через два часа солнце высушило двор вчистую . От запаха не осталось и следа . Площадка обрела прочную гладкую корочку . И подметать удобно .
Индусы вовсю используют подручные материалы . Те же пальмовые листья , переплетают соседние отростки . И вперед на временные стенки и крыши . Недолговечно , зато бесплатно . А труд дешевый .


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #98 : 01 Май 2014, 11:01:00
  "Бетонированная" площадка перед крыльцом .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #99 : 01 Май 2014, 11:02:39
Пальмовые стенки .
Разбитые бутылки , все в дело . ( индиан системс безопасность )
« Отредактировано: 01 Май 2014, 12:42:57 от Александр78135 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа