Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189607

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #70 : 29 Апрель 2014, 22:55:57
      Недостатки геста быстро вылезли наружу .
Цена слишком высока .
Отсутствие холодильника . Приходилось каждый день гонять за продуктами .
Кроме того , холодильник в Индии не просто холодильник , это единственное место
куда Не Могут залезть муравьи . Пакеты не спасали . Помогают завинчивающиеся пластиковые банки  Но в них все не спрячешь
  Еще и одна комната слишком тесна при длительном проживании . Постоянное толкание задницами не проходило бесследно . Стычки множились , грозя перерасти в полноценную территориальную войну . Суровый Гоанский быт протянул свои загорелые грабли  к нашему шанти…
Было решено искать вариант поудобнее .
  Колеся на скутере , решаю срезать путь через лесок и натыкаюсь на чудный домик .
Понравился сразу . Хозяева оказались добродушными и приятными людьми . Легкий торг снижает цену с 1100 рупий до 700 . Ок . Обещаю подумать . Продолжаю поиски , но душа осталась там . Забираю половинку . Везу показывать . Ей нравиться . Еще бы . На вскидку 70 кв.м.  Две спальни .Горячая вода в душе . Холл. Кухня . Газовая плитка на 2 конфорки . Холодильник . Тихое место . Цена дороговата . Ну дом стоит конечно этих денег , но все таки .
- Будем торговаться красотуль .
- Я не смогу Сашь .
- Не улыбайся хотя бы так счастливо..
- Не могу..
Понимаю , что жена практически не помошник . Прошу ее :
- Сейчас я озвучу цену хозяевам в 500 рупий   - они откажуться конечно .
- Ты просто поворачиваешься и идешь прочь со двора , не оборачиваешься , я буду кричать вслед всякую чушь , делая вид что уговариваю и попробуй только заржать …
   Все прошло на уровне . Индусы отказались сначала . Светик пошла со двора , медленно ,
соображает умница . Я что то жалостно кричал ей вслед . Жена скрылась из виду . Сказав сорри хозяевам , вздохнул и двинулся тоже . Через десять шагов меня окликнули …
На ближайшие полтора месяца мы обрели эту Прелесть .
 Правая половина в два окна наша .
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 14:42:09 от Александр78135 »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #71 : 29 Апрель 2014, 23:05:53
Да... в Индии так .... стоит только сильно что-нибудь захотеть -  и исполняется! Вот бы и везде так!
 
Я, кстати, тоже уже усвоила, самая важная вещь там - холодильник. Готова жить без кондея, вертушки хватает, телика, все равно не смотрю, горячей воды накрайняк, и так нормально, даже без постельного белья и одеял - все равно с собой таскаем. Холодильник - святое!

Спасибо, очень интересно Вас читать....

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #72 : 29 Апрель 2014, 23:07:45
Людмила-лиса,
Ваши отзывы хороший мотиватор .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #73 : 29 Апрель 2014, 23:18:40
  Язык до Киева доведет ... Общение с опытными соотечественниками и познания с сайта
позволили адаптироваться быстро и безболезненно .
В результате вышли на уровень в 1900 рупий в день :
- 1000 рупий – питание , утро и вечер в шеке , днем дома .
- 500 рупий   - жилье , половина дома , две комнаты , холл,  кухня .
- 200 рупий    - скутер вместе с бензином .
- 200 рупий   -  связь , одежда , и мелочь .
Примерно в месяц 1900 *30 = 63000 рупий , или 37000 рублей в месяц

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #74 : 30 Апрель 2014, 00:06:46
  При желании можно жить еще дешевле и значительно . Попробую объяснить про нас .
Контролировать траты на каждом шагу утомительно и разрушает шанти . Мы пытались
выработать некие правила , при соблюдении которых , экономия происходила бы автоматически .
Без лишних усилий с нашей стороны .
 Потихоньку правила сложились :
 - Самостоятельная готовка , большинство наших знакомых зимовщиков полностью готовят сами .
- Нашли рынок где отоваривались местные , и ездили туда , там практически не обманывают , поскольку этим грешат имеющие дело с туристами и ценник на овощи раза в два ниже .
- За рыбой приезжали утром во время оптовой продажи рыбаками к 8 часам , позже придется покупать у перекупов .
-  Алкоголь только в магазине , расчет приводил выше .
-  Жилье и скутер искать только по запланированной цене . Выбор большой .
-  Все экскурсии либо на своем байке либо на автобусе , поезде .
Завтрак и ужин на берегу в шеке оставили . Просто так замечательно опосля моциону засесть с большушей кружкой массалы , да горячим поджаренным тостом втыкая на просыпающееся море и занимающихся туристов .
Ну а вечер , вечером кроме пляжа ничего нету..
  Пример стоимости блюда :
 В шеке  принесли жаренную макрель 4 шт  с картошкой фри за 800 рупий .
  На рынке  купили 8 шт макрелей за 50 рупий , пожарили сами .
Макрель для примера . Обычно брали Кингфиш . Типа нашего карпа по жирности , но вкуснее .

« Отредактировано: 01 Май 2014, 17:44:51 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #75 : 30 Апрель 2014, 00:19:01
Утро . 8 часов . Приходят машины с рыбаками . В синих ящиках привезенный улов .Тетки в сари - скупают и сидят с ним уже в течении дня .Разница в цене раза в два . И утром гарантированно свежее .

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1640
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #76 : 30 Апрель 2014, 06:51:49
Александр, спасибо за рассказ:))) а домик на Севере или на Юге, рыбный рынок так же озвучьте где? Домик чудесный, вы молодцы:))))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #77 : 30 Апрель 2014, 07:53:12
Александр, спасибо за рассказ:))) а домик на Севере или на Юге, рыбный рынок так же озвучьте где? Домик чудесный, вы молодцы:))))
Южное Гоа . Домик на одинаковом расстоянии между пляжами Палолем и Патнем , шесть минут на скутере. Рынок в Канаконе (Чауди ).
 По поводу жилья . Везде где успели побывать старался посмотреть предложения аренды . На Арамболе попадался каменный гест вообще метров 200 от берега за 400 рупий (узнал потом). Мы до него не дошли чуть чуть , сняли  дальше и за 600 . Видел много квартир с кухней  средняя цена 10 - 15 т. рупий в месяц . Успех поиска прямо пропорционален затраченному времени . На любом пляже я бы методично прочесывал все подряд . Уделяя особое внимание закоулкам , именно там частенько остаются свободные предложения незамеченные другими туристами .
 И еще . Поиски немного утомляют , тяжело тратить весь день , чередуйте с отдыхом . И если речь идет о сроке от двух месяцев и выше лучше еще продлить первоначальный вариант на день другой . Удовольствие от найденного варианта в будущем многократно перекроет все трудности поисков .
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 10:05:48 от Александр78135 »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #78 : 30 Апрель 2014, 08:52:06

В результате вышли на уровень в 1900 рупий в день :
- 1000 рупий – питание , утро и вечер в шеке , днем дома .
- 500 рупий   - жилье , половина дома , две комнаты , холл,  кухня .
- 200 рупий    - скутер вместе с бензином .
- 200 рупий   -  связь , одежда , и мелочь .
Примерно в месяц 1900 *30 = 63000 рупий , или 37000 рублей в месяц

У меня слом стереотипов сейчас произошел,не умею так мало тратить! Мы в шеках на 1 тыр руп. не могли ну никак в день питаться. Это чего заказывать надо,чтобы чек за два раза питания на двоих вышел так недорого? Или шеки какие-то особенные?
Над строкой "200 рупий   -  связь , одежда , и мелочь . " вообще плачу. Как? Ну как?
Ясно одно-чем больше срок пребывания в Раю, тем меньше денег ты тратишь. А пакетникам с вытаращенными глазами, таким, как мы, надо все и сразу, отсюда и траты.
Как ни кручу, не могу пока в своей жизни позволить себе свалить на месяц или два в Гоа пожить, никак,эх. А так хочется....Нет, мечтается...
Вы рисковый. И фартовый, Вам везет.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #79 : 30 Апрель 2014, 09:16:59
А когда захочется художественного фото , открою OZzy …
С удовольствием читаю Ваш рассказ, так здорово написано! Дохожу до OZzy, стало интересно, чтож это за сайт такой? )) Начинаю гуглить, ничего не нахожу похожего на фото, только Оззи Осборна выдает )) Прочитала до конца, смотрю фото, люблю фото смотреть ),  не раз смотрела фото одного форумчанина, очень крутые. И тут взгляд подает на подпись под аватаркой - OZzy ! Смешно, аватарку запомнила, а имя нет ) Ещё раз спасибо за интересный рассказ.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа