Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189606

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #60 : 29 Апрель 2014, 12:55:29
Ох как интересно))) И фото такие красивые... Продолжайте пожалуйста, Саша)))))))))))


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #61 : 29 Апрель 2014, 14:14:44
  Люблю раннее утро . Сумерки рассвета . Свежесть . Безлюдность улочек и пляжей .
Сама по себе появилась привычка вставать рано . Как правило сразу на пляж . Красивая половинка бегает . Сильная тоже . Собирается . Завтра . И неспешно прогуливаясь размышляю о силе женской мотивации , радуясь что родился мальчиком .
  Заметил приятную особенность . Стал наедаться миской шпинатного супчика , без хлеба.
Это я то . Который дома пятьдесят раз хлопнет холодильником . Полностью забил на кофе и перешел на чай масалу . Результат не заметил сказаться , домой вернулся на 10 кг легче .
Если бы еще не Олд Монк …
  Первые дни на выпивку не тянуло совершенно и купленная бутылка рома кочевала с нами , зря занимая место в рюкзаке . Через некоторое время закономерно появились интересные знакомства и возможность поделиться наболевшим .
   Вечер , огонек свечи на столе , плеск волны . Задущевная беседа в предвкушении заказа . Запотевший фужер кингфишера . Широкий стаканчик толстого стекла с полоской рома на дне . Что еще нужно для счастья ...
   Еще по приезду списался с форумчанином . Семейная пара . В Гоа не первый год .
Предложили встретиться . Представились малопьющими . Они тоже..
Знакомство оказалось удачным . Похожие приоритеты . Интересные собеседники . Разговоры , дисскусии кончавшиеся далеко за полночь . Сейчас вспоминается с легкой
ностальгией . 

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #62 : 29 Апрель 2014, 14:25:01
да, Александр, мне б так - на 10 кг в минус...)) получается в Гоа ток в плюс)) рис, рыба, морепродукты, чикен бириани, и все с масалой...мммм....

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #63 : 29 Апрель 2014, 16:43:36
  Знакомства в Гоа вообще отдельная тема . Будучи человеком любопытным от природы стараюсь первым  завязать разговор . Иногда попадались более контактные челы .
  Выхожу из кабинки банкомата . Ко мне обращается уверенного вида человек , русскоязычной наружности :
-   Привет !!!
-   Привет .
-   Чем на жизнь зарабатываешь ??
-   Завод у меня под Питером …Два  - уточняю я
-   в интернете не хочешь поработать , много времени не занимает.. – на автомате бормочет он заготовку .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #64 : 29 Апрель 2014, 16:47:09
  Другой случай . Купаясь разговорились  с колоритным товарищем . Лет пятьдесят , крепкая фигура , тяжелый взгляд и мощная челюсть . За пять минут общения успевает рассказать что в Индии 18 лет , обьездил вдоль и поперек , по полгода проводит в ашрамах . Занимается чисткой сознания и достиг немалых успехов .Тут же предлагает вечерком посидеть с вискарем . Чисто по мужски . Он и я . Обещает принести дорогой сорт ( название не помнит).
 - А тебе можно алкаголь    -   уточняю
 - Не злоупотребляю , чисто раз в неделю – поясняет чел.
 - Ок. до вечера тут в шеке .
Настроение резко идет вверх . Надо сказать тема побывать в ашраме занимала давно .
Останавливали спартанские условия содержания . Новость что есть ашрам где можно выпить обрадовала . Непременно запишу адресок .
  Покупаю бутылку Олд Монка . Не люблю быть совсем на халяву . Предупреждаю жену
о мальчишнике .
  Незадолго перед этим мне  было предъявленно  , что типа чересчур контактный и в числе знакомых одни бабы . Перебираю мысленно . Да . Из двенадцати человек одиннадцать женского роду . Но . Восемь старше ее по возрасту , две с грудными детьми ,  одной вообще четыре года .
- Все равно ..общайся с мужиками !
 - Светик сегодня у меня чисто мужская кампания , сядем за отдельный столик , будем рядом но , к нам не лезть !
   Вечером к назначенному времени его нет . Подтягивается обычная тусовка , добавляют столики . Подсаживаются . Оглядываю присутствующих , одни бабы ...
И поговорить не с кем .
Жду . Девчата пускают по кругу мой припасенный ром , легкомысленно поставленный на стол . Настроение падает .
  Спустя час новый друг все таки пришел . Вырываю бутылку из крепких женских рук с остатками рома . Оттаскиваю столик в сторону . Садимся поболтать за жизнь . Вискаря при нем нет . Не расспрашиваю . Вижу что чем то расстроен .  Мало по малу беседа налаживается . Остатки давно допиты . И официант не успевает доносить порции с бара .
Две надо было купить нашептывает меркантильное подсознание .. Заткнись - отвечаю мысленно .
  Жадность тут не при чем . Арифметика простая .  Бутылка Олд Монка стоит 150 рупий , в ней 12,5 порций по 60 гр .по  60 рупий  . Итого 1250 рупий .  Купить бутылку в магазине в пять раз дешевле .
  Игорь рассказывает обо всем подряд . Про поездки . Отношение к жизни . Возможности
самосовершенствования . Алкоголь мягко растекается по жилкам . Тепло . Почти засыпаю в плетеном кресле .
  Собеседник ведет речь о бизнесе .Надежных пацанах . Интернет кампании имеющей миллиард пользователей по всему миру . Коллосальных  финансовых потоках . О возможностях . Слушаю .
  Прилив подошел к столику и отдельные волны дотягиваются до вытянутых ног . Как же хорошо…
Игорь внимательно смотрит сбоку .
- Знаешь как мне удается путешевствовать круглый год ?
Если не убирать ноги с песка в набегающей волне , остаются Три Дэ следы на песке .
- Загнал десятку евро получил назад тридцать . – практичная информация возвращает к реальности .
Убираю ноги , протягиваю и жму ему руку .
- Молодец  , рентабельность 200 процентов это круто – отвечаю на немой вопрос. Я радуюсь когда выхожу на двадцать годовых …
 На самом деле он мне нравится . Было интересно послушать . Чел кое где побывал .
На детскую попытку развода не обижаюсь .

« Отредактировано: 01 Май 2014, 17:35:49 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #65 : 29 Апрель 2014, 16:57:51
Gayatri,
да, Александр, мне б так - на 10 кг в минус...)) получается в Гоа ток в плюс)) рис, рыба, морепродукты, чикен бириани, и все с масалой...мммм....
На самом деле мы сознательно воспользовались моментом . Эмоций позитивных масса . А дома замещаем удовольствия едой , да и тяжело в нашем климате прожить на растительной пище . Там мы поначалу даже лепешки не брали , наедались . И ели медленно , вкушая каждый кусочек . Дома почему то опять ем быстро . Много ходили , плюс постоянно вода с собой .И это еще , холодильника не было :))

Оффлайн ветеран

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 11
  • real India
Ответ #66 : 29 Апрель 2014, 18:07:36
Спасибо, Александр!
Читаю, кажется что сам написал...  :)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #67 : 29 Апрель 2014, 21:47:25
        Немножко цифр и рассуждений .
Одной из целей поездки было узнать сколько стоит прожить в Гоа . Прожить именно нам .
Примерные цены знали с сайта . Дело  за практикой . Заранее решено экономить но , без фанатизма и угроз здоровью .
  В первые дни наши затраты составляли в среднем 3300 рупий и выглядели так :
  - 1800  рупий   - питание , только в шеках .
  -  800  рупий    - жилье в основном бунгало , гесты по 3 -4 дня на одном месте .
  -  350   рупий   - скутер  вместе с бензином
  -  350   рупий   -  одежда , связь и всякая мелочь .
Итого 3300 рупий в день , то есть 1900 рублей в день . При таких темпах расход в месяц
приближался бы к 60 тыс.рублей .
   В первые дни траты всегда больше , приходится покупать много вещей которыми пользуешся потом оставшееся время . Ну и не так разбираешся в ценах , чем пользуются смышленые индусы . Мы понимали , что средние затраты в день будут падать , но снижать их требовалось кардинально . 
Основные деньги шли на питание . Следовательно нужно жилье с возможностью готовить .Никто не собирался стоять у плиты целый день , но даже разовая готовка серьезно экономила деньги .
Обойдя немалую кучку вариантов , сняли наш первый гест с кухней :
Шустро сгоняли в ближайший городок , обзавелись электроплиткой , кастрюлькой ,
кружками , ложками и еще кучей всякой утвари о которой даже не подозревает житель бунгало .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #68 : 29 Апрель 2014, 21:50:21
 Наш гест . Слева . Пол балкончика .Комната . Кухня . Санузел с душем . Хорошая мебель . Свежий ремонт  . Отдельный дворик на два геста . Цена 800 рупий в день . После нас жили пенсионеры европейцы , забронировали заранее за 1800 рупий . Хозяйка геста после них наотрез отказывалась отдавать меньше 1500 руп , хотя был уже конец марта . Пытались снять для приезжающих друзей . Так и стояло пустым .
« Отредактировано: 29 Апрель 2014, 21:55:58 от Александр78135 »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #69 : 29 Апрель 2014, 22:07:44
Такие отчеты-наслаждение для души и мозга)
Про мужика с вискарем-класс.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа