Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189762

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #430 : 16 Июнь 2016, 19:37:04
Александр,

Let's be so! Я со всем согласна.  Мне тоже климат нравится, хотя вечерами бывает и прохладно. Ещё я слишком тёплую воду в море не люблю, а тут как раз для меня. И все остальное, о чем вы написали - тоже важно.


Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #431 : 16 Июнь 2016, 23:32:05
Go_Anna, поддерживаю все, что Вы написали о Пхукете, это будто точь-в-точь мои чувства и ощущения - насчет натянутых улыбок местных жителей, сладковатой еды, неудобного общественного транспорта...
Да, в Тае красивое прозрачное море, но лично меня эта красота не трогает так сильно и глубоко, как мутное, но очень родное Аравийское море, бесподобные закаты, душевность индийцев, атмосфера полного релакса, принятия и беспричинного счастья в Гоа. Согласна с Татьяной, причины этого счастья искать не стоит. Счастье - это нормально. Искать причину счастья - это как искать причину здоровья. Причины можно найти лишь у несчастий...

Оффлайн Neilena

  • (~'~)
  • Сообщений: 547
  • Респектов: 154
  • Донецк
  • Буду в Гоа: буду непременно
Ответ #432 : 17 Июнь 2016, 13:26:06
Искать причину счастья - это как искать причину здоровья
Супер! Так просто и так верно!

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #433 : 19 Июнь 2016, 13:25:51
Может та логика там и вовсе не работает, или не для всех работает.
Татьяна Добрый день !!!
А тут каждый для себя складывает картинку .
И не отбрасывая полностью мистическую подоплеку , признаю что привлекают вполне реальные характеристики .
 Климат - то что ночью порой холодно для меня супер , иначе не высыпаюсь .
В марте стояла жара и сразу лень и вялость . Еще жарче ну его нафик :)
 Цены - как ни крути доступный бюджет позволяет не экономить каждую рупию .
А это чувство расслабухи и безопасности . Когда даже обман при покупке не вызывает негатива .
Стоит лишь перевести в рубли . ( ну раньше так было ) :)
 Мало людей и низкий трафик на дорогах . Может конечно я в таких местах ездил .
Но мне очень нравилось , катишь себе по узкой асфальтовой ленте . И никого или редкие встречные .
А пляжи пустынные .
 Алкоголь дешевый . Хотя практически не употребляю почти два года .
Но сам факт наличия почему то радует :)
 Менталитет местных . Достаточно близко к нашему . Такие же , в меру распистяии :) 
И это далеко не полный перечень .
Потихоньку формируется . Обосновывается :)


вот прямо в точку все слова:))))

Оффлайн Ssvetlana

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: март 2016
Ответ #434 : 22 Июнь 2016, 14:43:21
Все же давайте вернемся к очень интересной и актуальной теме "Почему ГОА". Очень интересные здесь встречаются рассуждения. О душе, оставшейся на берегу, вообще до слез пробило. Попробую высказать свои мысли, тоже долго думала и прикидывала почему. Я была и в Тае и во Вьетнаме. И хочу заступиться за них. Может быть по тому, что там я была до ГОА, мне все понравилось.(Ну не все конечно) Тайская кухня восхитила, может повезло и люди попадались очень радушные, открытые, при этом совсем не навязчивые. Мы были в гостях у местных на их пятничных посиделках и все было настолько здорово, что и не передать. Радушие, веселье и взаимный интерес. Местный коп дал в руки свое табельное оружие посмотреть. Дети просто висли на моей взрослой дочери(жаль нет фоток под рукой, с работы пишу) Единственная страна где по ночам не гоняют и можно спокойно плавать(обожаю ночные купания) Идешь к океану часа в 2 ночи, рыбаки лодки готовят, здороваются и ненавязчиво так прожектор в нашу сторону слегка направляют, потому что тьма кромешная, за 2 шага ничего не видишь. Просто. Они не обязаны. В общем не знаю, может нам повезло с местом, это был не центральный пляж конечно, а минут в 15 езды от Паттайи. И именно люди  меня восхитили в Тае. На пляже навесик с пивом и готовка всяких ракообразных, лежаки их, но ставят всем, независимо купишь не купишь, и плату потом никто не требует если не купил. И чисто везде и виды конечно. Вьетнам, тоже хорошо, если б не дороги (наверное сказывается, что мы там строили много :)) И социализм   развратил народ- работать не очень рвутся, хотят просто нахаляву все получить и потому столько прилипал и попрошаек. Но очень дешевые морепродукты и офигенные фрукты, с Индией не сравнить. Это я все к чему тут? Что мне понравилось там много и сравнение не всегда в пользу ГОА. НО туда поеду еще раз или нет не знаю. А вот что не поеду больше в ГОА, даже не могу такого представить! Такого просто не может быть! Почему?
1) Здесь я просто не чувствовала себя в гостях, не смотря на языковой барьер, я была дома с первого же дня.
2) И еще впервые в жизни я не думала о прошлом и будущим, не думала что скоро уезжать... Я каждый день жила этим днем и радовалась этому дню. Каждый день-день счастья
3. Полная свобода выражения. Ни кто и никогда не повертит пальцем у виска глядя на то как человек не очень умело жонглирует огнем или стоит на голове или женщина лет 50 неплохой комплекции, совершает кувырки на песке или бабульки, зажигательно отплясывающие под барабаны в Арамболе, что угодно.... Ты просто не задумываешься о "приличиях", и в голову не придет.
Я  говорю лишь об отличиях ГОА от других азиатских стран, а общего у них много.
И вот что я поняла пока писала. Кому свойственны все 3 пункта? Детям. Я вернулась в детство, я была ребенком. А потому и остается там душа. Была песня советских времен о невозможности вернуться в детство. Оказывается она ЕСТЬ.

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #435 : 30 Июнь 2016, 10:26:41
Всем привет, дорогие мои)

А по мне дело не в воде и не в климате... (хотя и они лепту свою внесли конечно)...
Я, почему-то вот сейчас, отвечая на Сашин вопрос "Почему именно в гоа тянет?" вспомнила несколько вещей:

1)Тогда, в Морджиме, сидим в кафе, мне улетать через 2 дня и грусти еще пока нет (потому что нихрена не понимаешь что будет послезавтра), друзья тихо болтают о какой-то фигне, КушАл (это дружок наш, официант, принес напитки и присел рядом)... тепло каждой глеточке тела и мозга... Вспоминаем что нехватает сумки мне чтоб все отвезти накупленное за месяц, садимся на байки и в Арамбольку на рынок. Едем. Солнце, в лицо теплый ветер.. И я помню этот путь: повороты, тенистые ленты маленьких дорог и залитая солнцем основная полоса шоссе), таких дорог у нас было каждый день десятки, но эту поездку помню досканально, видимо мыталась "наесться происходящим напоследок" .
Помню как растут деревья, как валяются веточки и камни... и эту красную пыль)))) Как тетушки метут дворы, детишки играются выбегая на дорогу, кое где жгут костры из листьев и мусора)))))
По дороге останавливаемся в маленьком джусике,  там теплые сендвичи с помидором и сыром, и соки в три раза круче чем в Чапоре))) и чета ржем все , так беззаботно.. Кушаем.. Познакомились с кем-то и едем в Арамболь вместе... Там спешиваемся, рынок, тряпки.. красота, утопаем в толпе рыночной улочки, которая как-то сама выносит нас на пляж, люди как родные рядом... ХОРОШО ТАК ЧТО НИ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОПИСАТЬ))) Про сумку естественно забыли, пошли купаться  на свит... ))))  Когда сумку купили уж и не помню... Но я думаю ты понял, Саш, к чему я это написала? Таких ощущений живости души у меня не было больше нигде и никогда.... Никак больше не объяснить... ) не объяснить... но все кто был поймут...

2) Через полгода после ГОА,  была в Тае и в Камбодже. Это было непередаваемое, интереснейшее путешествие.. наверное самое насыщенное интересными местами за всю мою жизнь! Я путешествовала там 3 недели постоянно переезжая с места на место, видела так много всего что чуть не сошла с ума... НО... не было дня, Саш, когда бы я не вспоминала Индию мою. Сидя на вершине храма в Ангкор-Вате (Сием-Рип, Камбоджа) я глядя на заходящее солнце представляла что я в гоа, лежа на пляжике в Сиануквилле закрывала глаза и оказывалась сам понимаешь где... Не знаю что это...Называть иможно как хочешь, но это так!
Я вчера нашла тур всего на две недельки (октябрь-ноябрь) в гоашечку, и счастливее меня сейчас на свете нет!
Вот, как-то так))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #436 : 04 Июль 2016, 11:29:55
-МатильДа-,
Привет .
Иногда нужные слова не находятся сразу .
 Наши ощущения и желания индивидуальны .
Картинка мира складывается с детства . 
И у каждого она своя .
Когда приходит понимание этого , отпадает сам смысл споров  .
Начинаешь принимать человека таким какой есть .
Без попыток навязать  точку зрения .
....
 Меня больше интересует свой жизненный пазл .
Общение с другими людьми позволяет примерить на себя их " находки ".
Представить , попробовать на вкус .
Дополнить собственную картинку . Нахаляву :)
 Некоторые встречи помнишь годами . Мысленно перебирая диалог .
Находя в нем новый смысл , к которому был не готов раньше .
 Ну и не меньше радости приносят слова благодарности человека , узнавшего что то от тебя .
.....
Я сейчас не о каких то мистических материях , а о вполне приземленных понятиях .
Сколько раз до Гоа слышал фразу - " Живи сейчас ".
Ушами . Но не разумом :)
Сколько раз  позволял трудностям  заслонить жизнь .
Когда решая очередную проблему забываешь радоваться .
Хорошей погоде . Ветру в лицо . Стакану чистой воды .
А в мыслях властвует раздражение и агрессия .
............
Сейчас я научился отключать гнев .
Он бывает нужен  в пределах решения вопроса . Иногда . Мир суров :)
Но сразу после обсуждалок - весь негатив вон из головы . Насильно . Пинками .
Постепенно вырабатывается привычка и все происходит на автомате .
И еще . Я не забиваю на проблему .
Всего лишь минимизирую эмоциональные потери .
Эдакий расчетливый пофигизм :)
.......
Результат - почти всегда ровное или хорошее настроение .
Осознание на личном уровне что наслаждение жизнью слабо зависит от внешних причин .
А проблемы , трудности , вопросы идут косяком пока человек жив .
Вот только порой не можешь вспомнить из за чего тревожился . Спустя год , два .
Но помнишь - тревожился :)
Так стоило ли ?
.............
Кстати в Гоа подобных мыслей не возникало .
Они появились позже . Усиливаясь и прогрессируя .
Два месяца тепла , моря и дохлого интернета сделали свое дело .
Разум  получил давно необходимую остановку .
И пересмотрел приоритеты .
И дело даже не в Гоа , хоть оно и послужило спусковым крючком .
Важнее полнота собственной картинки мира :)

 
 


 

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #437 : 04 Июль 2016, 11:55:30
Я не забиваю на проблему .Всего лишь минимизирую эмоциональные потери
Отлично ! просто супер! Утащила к себе в копилку!

Оффлайн Атася

  • goa origin
  • Сообщений: 299
  • Респектов: 30
  • г. Снежинск
  • Буду в Гоа: 30.12.2019....
Ответ #438 : 04 Июль 2016, 12:12:21
Сколько раз до Гоа слышал фразу - " Живи сейчас ".Ушами . Но не разумом
Саша! (можно я буду прямо так, мы почти ровестники, и т.к. я твой отчет о зимовке зачитала до дыр и на Винского и тут, то чувствую себя "знакомой" с вашей семьей). Не утерпела, стараюсь тут, на форуме, лишнего не писать, ибо наталкивалась на неадекват, но не вытерпела. Подпишусь под каждой буквой, ибо часть уже осознано, часть того, что ты написал- понимаю, умом, не душой еще видимо. Но "работаю" над этим. Когда ты только опубликовал свой отчет, я про ГОА вообще только слышала ( ничего плохого кстати), но поездка в Египет получалась очередной раз дешевле, и ГОА опять откладывалось в копилку стран :"хочу, но когда-нибудь..." И вот государство "помогло" мне с выбором на 2016 год...СПАСИБО Владимир Владимирович! так бы я никогда не оторвалась от Египта (дайвинг однако рулит...) Вообщем, чувства захлестывают, я тоже ооочень бы хотела вот так на 2 месяца на зимовку, но у меня другая специфика бизнеса, пока не получается, но твой отчет и пример-  это моя мечта....Спасибо тебе Огромное !
« Отредактировано: 04 Июль 2016, 12:34:35 от Атася »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #439 : 04 Июль 2016, 13:13:01
Атася,
Добрый день . Спасибо !
Не утерпела, стараюсь тут, на форуме, лишнего не писать, ибо наталкивалась на неадекват, но не вытерпела.
В моих понятиях - неадеквата не существует . Это всего лишь мнение другого человека .
С отличной от Вашей , картиной мира .
А раз так . Почему оценочные суждения этого товарища так волнуют Вас ?
Вы хотите переделать весь мир ? :)
Подпишусь под каждой буквой, ибо часть уже осознано, часть того, что ты написал- понимаю, умом, не душой еще видимо.
Как раз  это я имел ввиду когда писал :
 Меня больше интересует свой жизненный пазл .
Общение с другими людьми позволяет примерить на себя их " находки ".
Представить , попробовать на вкус .
Дополнить собственную картинку . Нахаляву :)
 

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа