Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189760

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #420 : 06 Июнь 2016, 09:33:36
давно не заходила сюда: работа, дела, проблемы, но чем ближе к новому сезону, тем больше тянет посмотреть кто и чем тут дышит:) вставлю свои пять копеек:второй год пытается придумать куда же поехать отдыхать зимой, а не в Гоа:) мыслей громадьё, но как доходит до дела.... вообщем по молчаливому согласию "половинок" бронируются билеты в Гоа.... вот что за беда.... Проведенный в семье опрос показал:)))): м.: а зачем мне еще куда то? я тут все знаю, свобода, океан..., ж.: а мне просто туда надо, вот надо и все тут, а зачем? тут ступор, ответа нет:) Я думаю это как у всех тут присутствующих, надо и все. А сейчас вот оно как оказывается, душа то там осталась, вот тельце и рвется и не хочется ему ни в Тайланд, ни во Вьетнам, ни в  Европу.... хотя... можно конечно и туда поехать, но потом все равно в Гоа...


Ответ #421 : 06 Июнь 2016, 16:05:52
Nadeja,
лучше не скажешь - ну какая вы МОЛОДЕЦ!!!!

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #422 : 16 Июнь 2016, 12:31:00
И тут я почувствовала запах ароматизатора, напомнивший мне запахи благовоний, которыми пользуются водители в Гоа - такой пряный, тошнотворно сладкий. И будто на мгновение я перенеслась в Гоа. Из глаз градом полились слезы, хорошо под рукой были салфетки. Всю дорогу ехала - слезы, сопли, не могла остановиться, и это были слезы не печали, но любви.
Вот, сижу плачу )) Глупо как-то, взрослая же,   но здесь все такие )) Пять дней как прилетели с Самуи, красота безумная, но.... Хочу в Гоа теперь ещё сильнее, и больше никуда.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #423 : 16 Июнь 2016, 13:23:00
Пять дней как прилетели с Самуи, красота безумная, но.... Хочу в Гоа теперь ещё сильнее, и больше никуда.
Добрый день .
А можете разложить по полочкам , почему  ?
 Люди , климат , еда , чувство безопасности ...?


Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #424 : 16 Июнь 2016, 14:34:06
Люди , климат , еда , чувство безопасности ...?
Люди - может Тай и был страной улыбок, но лет так 10 назад. В тур зоне нам не попадались искренние улыбки. Был момент на рынке: молодая продавщица своей знакомой возмущенно что-то рассказывала, я стояла просто ждала когда она договорит, она повернулась, увидела меня и тут я увидела как это - "навесить" улыбку, в секунду на злом лице появилась натянутая улыбка до самых ушей. Единственная радостная улыбка была у маленького школьника, когда я ему помахала с байка.
Останавались часто, спрашивали дорогу на байке,  1 раз нарвались на негатив, два раза вообще отварачивались и ничего не отвечали.
Климат - в первый же день за полтора часа на солнце в обед мы сгорели , как собаки, до пузырей. Ведь знали, но самонадеянно думали, что ничего страшного не будет, в Гоа же мы вечно в самое пекло на пляже были и ни разу сильно не сгорели. Зря так думали. Так что, почти пол дня (с 12 до 16) приходилось как-то развлекаться, т.к. на солнце больше ни ногой.
В это время на Самуи (и Панган, и Тао) прекрасная погода, на море полный штиль, абсолютный. В то время, как на Пхукете - как попадешь, первые 5 дней мы там попали в муссон, дождь. И волны жесть.
Еда - я слишком много надежд возлагала на тайскаую еду. Но особого восторга , почему-то, не было. Под конец уже совсем раздражал этот одновременно кисло-остро-СЛАДКИЙ (особенно сладкий) вкус всего. Последние два дня на Самуи случайно попали на макашницу индийских блюд, брали радостно самосы по 50 р. за шт. и  палак панир за 380 р. - офигеть).
А фруктов там да, море, и манго с индийским не сравниться. Но мы по фруктам не очень, дома своих наелись в детстве. Но мангостин и манго понравились (хотя в Гоа сам манго не ем, прям фууу, а сок пью всегда ). С собой не брали, т.к. летели домой с остановкой в Москве.
Безопасность - слава Богу инцидентов не было. Мы как-то не думаем о безопасности, надеемся на лучшее. Ну если только  большое количество бегающих крыс на вечерних улицах Патонга напрягало, но по началу. Потом даже смешно было смотреть на эти крысиные бега.
Цены - по цифрам примерно, как в Гоа, только нужно умножать на 2 (батт к рублю), и получается уже совсем не дешево.
Например зашли позавтракать в обычную кафешку, по гоанской привычке взяли 2 омлета с сыром, 2 кофе, 2 тоста джем/масло. Вышло 1000 р.
Единственная вещь (кроме фруктов) по цене такой-же как в Гоа у нас был новый скутер - 300 р. в сутки (хотя в Гоа 250).
А так Тайланд очень красивая страна, там столько много есть посмотреть. Я надеюсь ещё не раз туда съездить (теперь в Бангкок и на Ко Чанг,  Пхукет не понравился вообще - ИМХО).  И с Гоа, канечно, сравнивать не надо было. Индия - это Индия, Тай - это Тай. Но совсем не сравнивать, всё равно, не получалось. И в  Гоа тоже не все так розово, но там душевнее, чтоли...
Мнение моё глубоко субъективное и только моё (ну и мужа).
« Отредактировано: 16 Июнь 2016, 17:38:48 от Go_Anna »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #425 : 16 Июнь 2016, 15:55:40
Go_Anna,
Обстоятельный ответ . Спасибо !!!
Мне в Гоа климат Российское лето напоминает . У нас тоже в солнцепек долго не потусишь наруже .
Но все равно более менее .
В отчетах часто встречаю что в Тае без кондера тяжело . Получается по жаре для меня перебор .
Само собой все субьективно .
Надеюсь по Таю составить свое мнение со временем :)

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #426 : 16 Июнь 2016, 16:30:34
Мы у нас на море всегда поджаривались - будь здоров. А в Гоа, странное дело, ни разу не обгорали, хотя любим поспать и обычно выползаем на пляж точно в 12. Но в Тае нам солнце показало небо в алмазах (на Самуи, а на Пхукете сечас тучки и не так жарко)
 На Пхукете кондей  включали иногда, на Самуи сначала решили не доплачивать за кондей, первую ночь попарились и побежали с деньгами за пультом как миленькие ))
 Да, и такси там с космо - ценами, в последний день байка не было, приспичило поехать на другой почти соседний пляж (сурин), отвалили туда - 700 р., обратно 800 р. Все это после торга и с кислыми лицами водителей. Ехать 15-20 мин.
А локал транспорт ездиет от каждого пляжа только в центр. Т.е., если надо на соседний пляж, нужно ехать в центр и пересаживаться и ехать обратно, итого 1,5 часа. Идиотизм. А траффик на пхукете не очень, пробки, спуски-повороты-подъемы хуже чем в сочи, плотное движение, мне было страшно.
А так, в Тае и природа шикарнее, и море прозрачнее и с рыбками, и отели получше, и почище улицы (хотя понесло меня утром через весь патонг, запахи по утрам, пока ещё не убрали бардак с вечера,  будь здоров), и по деньгам практически одинаково (если в Гоа чуть-чуть шиковать, а в Тае вообще не шиковать),  но.... Гоа зовёт )))
Извините, прорвало ))
« Отредактировано: 16 Июнь 2016, 16:38:06 от Go_Anna »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #427 : 16 Июнь 2016, 17:48:16
Извините, прорвало ))
Любой Гоаман готов болтать часами про любимый край .
Я не исключение :)
Cпасибо за подробные ответы .
Для меня интересен ответ на собственный вопрос чего ж так тянет .
И понимание приходит в том числе и с Вашими словами :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #428 : 16 Июнь 2016, 18:31:18
Александр78135, здравствуйте!

Так приятно всегда на вашей страничке читать про любовь к Индии. И я тоже с  _GoAnna согласна про Тай. Даже еще сильнее - мне там вообще ничего не нравится, кроме фруктов....

Но я собственно не про то.... Я про любовь опять, к Гоа, про притяжение. Я вот тоже, как и все думала-думала-думала, почему же так туда тянет, где корни этой мании, нам же все на логическом уровне надо осмыслить.... А потом решила больше не искать ответы - тянет и все, вот и тянусь. Может та логика там и вовсе не работает, или не для всех работает. Ну и ладно, как бы, нам там и без нее хорошо, просто так, потому и тянемся, что хорошо.... а причин у хорошо не обязательно и быть!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #429 : 16 Июнь 2016, 19:02:02
Может та логика там и вовсе не работает, или не для всех работает.
Татьяна Добрый день !!!
А тут каждый для себя складывает картинку .
И не отбрасывая полностью мистическую подоплеку , признаю что привлекают вполне реальные характеристики .
 Климат - то что ночью порой холодно для меня супер , иначе не высыпаюсь .
В марте стояла жара и сразу лень и вялость . Еще жарче ну его нафик :)
 Цены - как ни крути доступный бюджет позволяет не экономить каждую рупию .
А это чувство расслабухи и безопасности . Когда даже обман при покупке не вызывает негатива .
Стоит лишь перевести в рубли . ( ну раньше так было ) :)
 Мало людей и низкий трафик на дорогах . Может конечно я в таких местах ездил .
Но мне очень нравилось , катишь себе по узкой асфальтовой ленте . И никого или редкие встречные .
А пляжи пустынные .
 Алкоголь дешевый . Хотя практически не употребляю почти два года .
Но сам факт наличия почему то радует :)
 Менталитет местных . Достаточно близко к нашему . Такие же , в меру распистяии :) 
И это далеко не полный перечень .
Потихоньку формируется . Обосновывается :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа