Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189722

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #320 : 28 Сентябрь 2014, 09:55:38
EmmaZ,
Александр, спасибо огромное за занимательный рассказ. Села, прочитала всё за полтора часа, с остановками, повторами... я только собираюсь сбежать из Москвы, а ваш рассказ вдохновил и убедил, что я на правильном пути к теплу, жизни и ощущению себя в тепле)) Я много читаю, но Ваш слог затронул, вынул и зажёг искру, пока слабенькую, тонкую, но уже ощутимую... у меня вопрос, а как Гоа принимает людей сломленных и несчастных? Вам не встречались такие? Или там все становятся другими?
Спасибо !
У каждого побывавшего будет свой ответ .
Для меня Гоа это деревня .
Туда хорошо приехать перевести дух . Набраться сил .
C " Высоты " наших заработков , расходов и проблем в Гоа все кажеться намного проще.
Проще , при наличии минимальных финансов .
Необходимость иметь требуюмую сумму поставил бы непременным условием .
Ну и знание сколько что стоит . Сайт в помощь :)
А в остальном ...
Да . Гоа принимает всех .
И лелеять истерзанную душу полюбому приятнее на берегу моря .
Под стакан сока . Шум волны . В кампании друзей :)
..........................................................................
Может Форумчане еще что скажут  :)

 
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2014, 10:09:46 от Александр78135 »


Valelina

  • Гость
Ответ #321 : 28 Сентябрь 2014, 17:29:48
EmmaZ обязательно едьте ...вот я кокрас и ехала сломленная и несчастная и первое что я ощутила - я не думала о проблемах и людях которые проблемы мне создавали, такое было первый раз в жизни - в любой точке планеты я возила с собой свой багаж в голове, а на этот раз я его потеряла где то в пути даже и не заметила где - то ли в самолете, то ли в аэропорту когда ждала багаж, то ли из встречающего автобуса забыла забрать не знаю ) в первый день я просто лежала с плеером и не реагировала ни на кого и ни на что, но на второй день мое сердце стало оттаивать от улыбок от теплоты местных людей, а на третий день я вновь ощутила вкус к жизни. И еще я бы посоветовала на период "излечения" в Гоа не общаться ни с кем в соц сетях - изолируйтесь полностью от мира который остался там, ну кроме конечно связи с родными. Живите вот в прям ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, живите тем что происходит сейчас,  а то что нужно доделать или  переделать дома оставьте на момент возвращения - вернетесь там и сразу станет понятно как себя вести или само собой рассосется пока вас нет.
 Или там все становятся другими? не знаю как другие а вот я действительно стала другой, за год жизни после Гоа я прям ощущаю в себе изменение мировоззрения и мне так намного больше нравиться  ;D лотос в сердце моем расцвел !!! а я всегда была уверена что его там нет )

Оффлайн EmmaZ

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 и далее
Ответ #322 : 28 Сентябрь 2014, 18:17:29
Valelina, Valelina, Valelina, Valelina, Valelina,
на второй день мое сердце стало оттаивать от улыбок от теплоты местных людей, а на третий день я вновь ощутила вкус к жизни
Спасибо за советы, очень признательна. Вы правы, никаких соцсетей, а про багаж... хотелось бы его потерять, как Вы. Думаю, что прорвемся, ведь не будет)) Вот, изучаю форум, читаю разговорник -мой английский весьма плох, готовлюсь... В голове каша, но, думаю, структурируется как-нибудь. Зато теперь у меня есть занятие - собирать информацию и собираться. Потому что здесь, в Москве, все мысли только о прошлом, тяжелые, неподъемные... а хочется подальше, искать свой лотос. Спасибо.

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #323 : 29 Сентябрь 2014, 00:55:03
EmmaZ,
Лететь однозначно! Там встретятся нужные люди и нужные ситуации. В моем случае, я встретил такое отношение людей к их близкому, что после этого совсем по-другому посмотрел на себя и на то, как ко мне относятся. Это мне очень помогло, облегчило жизнь.
Думаю, что у тебя появятся все ответы. 

Оффлайн EmmaZ

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 и далее
Ответ #324 : 29 Сентябрь 2014, 10:35:51
Я Сергей,
Думаю, что у тебя появятся все ответы
Сергей, спасибо за совет. Надеюсь, в конце октября вылечу. Изучаю мануалы: куда, как и что взять...Форум, полезная штука, именно этот. А так дело за малым: научиться водить байк, купить билет, оформить визу и найти в себе силы расстаться с собакой(( и всё, до встречи на пляже))))))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #325 : 02 Октябрь 2014, 22:23:01
 
ॐ Goa Syndrome ॐ, Спасибо !!!

-МатильДа-, Целый месяц ! Вообще супер ! Можно уже прикидывать маршруты и смаковать поездки :)
По хорошему завидую ))) Нам в этом году не светит .
P.S. Лучше заранее дома сохранить в ноутбуке или планшете описаний мест и любую полезную информацию .
Лично мне частенько не везло с интернетом и порой хотелось посмотреть что в округе интересного а сайт Огоа не открывался :)

Саша,добрый вечер!
Спасибо за советы...
Давно не заходила в рассказы,угадайте почему? Праавильо, изучала полеезные и важные разделы нашего любимого форума) Билеты на руках, месяц в ГОА ждет меня)))) Уже 2 недели как билеты купила, но не верится. Все полезные вещи в рюкзак собраны,взвешены. Полезная инфа распечатана, фотки и копии документов сделаны. В Чапоре зимует друг, вот к нему в соседи на первые пару дней, все покажет,расскажет, захочется - переселюсь в Анджунку или в Арамболь (прочувствовать надо будет СВОЕ место). Мне вообще везет, на нашем форуме решила все проблемы, даже нашелся человек, который даст пару уроков управления скутером(безумно этому рада)))). Вобщем я вовсю готовлюсь.Сказать что это приятно- не сказать ничего... ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЙФ!
Осталось купить маленькую, но качественную зеркалочку (уже выбрала Nikon D3000, знающие люди говорят что соотношение цена-качество идеальны)ну и сделать страховку с визой. Через 73 дня я буду там...
Я....буду.... в Гоа... С ума сойти...

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #326 : 02 Октябрь 2014, 22:31:27
ॐ Goa Syndrome ॐ, Спасибо !!!

-МатильДа-, Целый месяц ! Вообще супер ! Можно уже прикидывать маршруты и смаковать поездки :)
По хорошему завидую ))) Нам в этом году не светит .
P.S. Лучше заранее дома сохранить в ноутбуке или планшете описаний мест и любую полезную информацию .
Лично мне частенько не везло с интернетом и порой хотелось посмотреть что в округе интересного а сайт Огоа не открывался :)

Саша,добрый вечер!
Спасибо за советы...
Давно не заходила в рассказы,угадайте почему? Праавильо, изучала полеезные и важные разделы нашего любимого форума) Билеты на руках, месяц в ГОА ждет меня)))) Уже 2 недели как билеты купила, но не верится. Все полезные вещи в рюкзак собраны,взвешены. Полезная инфа распечатана, фотки и копии документов сделаны. В Чапоре зимует друг, вот к нему в соседи на первые пару дней, все покажет,расскажет, захочется - переселюсь в Анджунку или в Арамболь (прочувствовать надо будет СВОЕ место). Мне вообще везет, на нашем форуме решила все проблемы, даже нашелся человек, который даст пару уроков управления скутером(безумно этому рада)))). Вобщем я вовсю готовлюсь.Сказать что это приятно- не сказать ничего... ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЙФ!
Осталось купить маленькую, но качественную зеркалочку (уже выбрала Nikon D3000, знающие люди говорят что соотношение цена-качество идеальны)ну и сделать страховку с визой. Через 73 дня я буду там...
Я....буду.... в Гоа... С ума сойти...
  Марина, вот оно самое непередаваемое, редчайшее и буквально одноразовое чувство: кайф от подготовки и предвкушения от предстоящей поездки в место, которое зовет! Это запомнится на всю жизнь, и все  последующие разы будут тоже прекрасными, но уже иными. Рекомендую наслаждаться)))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #327 : 02 Октябрь 2014, 22:40:53
-МатильДа-, Новость просто класс !!!
Первые впечатления , мммммм...
Побольше фоток :)
И ждем отчет конечно :)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #328 : 02 Октябрь 2014, 22:56:54
фотки - супер, но вот это  вообще улет:

..И тут Free Mаn достал сало ..
До сих пор ломаю голову . Как ?
Ну как Оно уцелело до марта..
я бы тоже удивилась))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #329 : 02 Октябрь 2014, 23:10:34
  Марина, вот оно самое непередаваемое, редчайшее и буквально одноразовое чувство: кайф от подготовки и предвкушения от предстоящей поездки в место, которое зовет! Это запомнится на всю жизнь, и все  последующие разы будут тоже прекрасными, но уже иными. Рекомендую наслаждаться)))
[/quote]

Сережа, привет)
Вот веришь, я знаю что это будет очень важный для меня трип! Откуда знаю- не знаю, но знаю точно что ЗНАЮ :)  что эта поездочка запомнится на всю жизнь, она станет рубежом... она разделит мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ...
Я уже наслаждаюсь.  Мечтаю попасть в тот день, когда заберу свой паспорт с индийской визой из визового центра. Это будет конец ноября- начало декабря,  вот тогда начнется настоящий нетерпёж)))))))))))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа