Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189608

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #30 : 28 Апрель 2014, 02:14:53
Агонда встретила спокойствием и релаксом .  Крохотный шек на конце пляжа .
Пять столиков всего . Столешницы из черного стекла . Единственный бармен , он же официант . И ни души в пределах двухсот метров .


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #31 : 28 Апрель 2014, 02:32:22
Чуть позже , в конце торговой улицы обнаружили тибетскую кафешку . С момо по цене в два раза ниже чем на Палолеме .И влюбился в Агонду окончательно . Скажите пустяк ?
Вы их просто там не пробовали . Громадная порция , чиз шпинат момо , с козьим сыром и шпинатом . мммммм…

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #32 : 28 Апрель 2014, 03:25:28
  На Агонде было прожито три счастливых дня . Можно было и подольше . Мне нравилось , познакомился с соседом , пожилым дядькой с Москвы . Бывший посольский работник , интереснейший собеседник , первый раз в Индии побывал в 70 х годах . Опять же момо под боком . Но случился инцидент . На нас напали …Вернее на жену .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #33 : 28 Апрель 2014, 03:28:56
  Случилось это еще в первый день . Было раннее утро , мы раньше официанта приперлись после утренней прогулки в ту мелкую кафешку . Терпеливо ждали пока появиться повар .
Купил связку цветов на нитке у проходящего торговца и украсил и без того красивую половинку .
   Море манило утренней свежестью . Завтраком и не пахло . Чего сижу ?  Светланка устроилась на лежаке  …Вода была просто восхитительна  . Ощущение беззаботности и счастья . Плещусь .
     И тут истошный крик . Кричит жена . С моря за намытым бугром песка ее не видно . Вылетаю на гребень . Вижу картину . Под зонтиком сидит и ревет моя женщина . По песку неспешно удаляется корова , на ходу дожевывая нитку с цветами .
   С ходу просекаю ситуацию . Та значит дремлет на лежаке с цветами на шее . Проходящая корова видит съедобное растение . Незаметно подкрадывается по песку .
  Цветы такие свежие …Жена  слышит сопение и чует легкое натяжение в области шеи .
Открывает глаза , перед ней разверстая пасть методично жующая  , нитка тянет навстречу.
Светик чудом выворачивается .
    Воображение моментально рисует картину возможной трагедии …Не успела бы увернуться . Корова отгрызла б голову нафик . Спешу успокоить . Объясняю  как ей повезло …Рев усиливается .   

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #34 : 28 Апрель 2014, 04:25:03
Вообще не совсем соблюдаю хронологию . До Агонды была Галджибага . В первый раз
там совсем не понравилось . Пустынно . Берег в соснах . Они не такие красивые как пальмы . Тем более мы еще пропустили поворот и дали солидный крюк . Приехали с
окончательно отбитыми пятыми точками .
  Плюс ко всему везде стараюсь соблюдать правило сбора информации для будущих зимовок . Это значит – сначала потащились смотреть варианты по жилью , пока жары нет .
А поскольку долго ехали , жара уже была . И вот мы ходим , смотрим . Половинка поскуливает . Жалко . Но принципы и правила . Иначе куда придем …
  Дотаскались . Чуть живые . Падаем на стулья под соснами в открытом шеке . 
Три пластиковых стола , лежак , гамаки меж стволов натянуты . Официант молодой пацанчик , сын хозяина ( потом узнал) . Улыбчивый и приветливый принес меню и в сторонку , наготове .
  Листаю . От жары и усталости голова не соображает . Перегрелся . Раздражительность прет . Долго выбираем .
  Смотри - говорю жене . Народу нет совсем . Тут просрочка походу вовсю , траванемся еще . Пойдем . Встаем . Уходим . В глазах ребенка недоумение . Через пару минут встречаем русскую пару . Молодые ребята на шикарном энфилде .
  - Соотечественники подскажите где перекусить можно ?   - спрашиваем их .
  - А пойдемте с нами . Тут одно место , специально всегда заезжаем . Семейный шек .
Мама готовит , сынишка официант …
 - Дааа ?  как интересно …
Кароче опять в тот шеек вернулись . И приезжали впоследствии еще раз пять

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #35 : 28 Апрель 2014, 04:26:32
Галджибага .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #36 : 28 Апрель 2014, 05:25:05
   Пора и север посмотреть . Поедем на автобусе . Алгоритм маршрута очень простой .
С любого пляжа на юге - в Маргао  , потом Панаджи , потом Мапуса , потом любой пляж на севере . Кое где можно сразу с пляжа в Панаджи . Очень бюджетно , Палолем – Арамболь  на двоих 200 рупий .  Идет часа три . Главное выехать пораньше , до жары . Мы вот выехали…
  А дело было так . Накануне заехал на бас стейшен в Чауди . Заглянул в окошечко кассира и у нас состоялся непритязательный диалог .
  Сэр , туморроу , монинк , бас , Чауди – Панаджи , тайм ?
Кассир со второго раза понял и записал на бумажке несколько первых рейсов .
 Мои более продвинутые в английском знакомые всегда морщатся  слыша меня , однако
с индусами мы друг друга нормально понимаем  . Английского конечно не знаю . Минус.
    Первый рейс был 06-15 . На него и наметились . Договорились с тук туком , с запасом по времени . И на дорогу с запасом . И встали пораньше . И тук тук пораньше подьехал . 
Вообщем приехали на автовокзал за час до отправления . Иду , чувствуя спиной ласковый взгляд жены .  Темно . Народу никого нет .
    Заворачиваем за угол автовокзала . Навстречу выруливает человек семь и резво двигают к нам . Натянутые капюшоны , в руках палки .
    Зашибись … Выехали пораньше . Бежать ?
Рюкзак неподъемный . Напихала зараза свое барахло , говорил же…Подходят .
- Гуд монинг  - слышу нестройный хор голосов , успеваю удивиться . Какие вежливые
бандосы пошли . Проходят мимо . Через несколько минут опять идут , и опять мимо …
   Епт …да они же фитнесом занимаются . На улицах движение , тротуаров нет , вот и нарезают круги вокруг автовокзала . А капюшоны и шапки , мерзнут индусы по утрам . Палки от собак . Переглядываемся , тихо ржем . Никто не хотел погибать…Жизнь прекрасна .

« Отредактировано: 01 Май 2014, 17:28:42 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #37 : 28 Апрель 2014, 06:33:45
  Первый автобус мы все таки упустили . Ждал открытия кассы , а он чуть тормознул на пять секунд . Забрал пассажира поджидавшего на площадке и был таков . Как мог спросил у местных почему без кассы уехал . Мне объяснили что водитель сам обилетчивает  пассажиров . Второй был через сорок минут . Стараюсь не встречаться глазами с женой .
- Это был наш автобус ?
- Хочешь горячего чаю ? – закрываю неудобную тему взяткой .
- Да   -  топаю к открывающемуся буфету , народ прибывает . Спрашиваю чай .
Буфетчик говорит что чая нет . Индусы вокруг сидят с кружками чая . Спрашиваю индусов , те кивают на буфетчика . Спрашиваю буфетчика показывая на кружки с чаем
тот  говорит нет . Тупик .
 В следующий автобус  мы были первыми . Нам перегородили дорогу и показали на кассу .
Все логично , касса уже работала .
  Справедливости ради замечу , мне понравились автобусы . Достаточно чистые . Пересадки происходят очень быстро . Кондуктора выкрикивают свой  маршрут .
Автобусы идут один за другим , наполнился подьезжает следующий .
В Арамболь мы прибыли  пол одиннадцатого .

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #38 : 28 Апрель 2014, 06:58:13
Вот спасибо! Настроение с утра подняли ;D. Ловите респект ;)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #39 : 28 Апрель 2014, 07:33:19
Саша молодец.
Спасибо.
Сейчас мерзнем в Крыму после возвращения  ;D

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа