Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189610

Оффлайн kurga

  • (~'~)
  • Сообщений: 539
  • Респектов: 108
  • Volgograd
Ответ #20 : 27 Апрель 2014, 22:28:04
читал буквально онлайн, обновляя страницу с каждым новым постом. :)


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #21 : 27 Апрель 2014, 22:56:43
                               
  - Читай сайт, Бля !!! …мы туда едем скоро...           - я
…………………………………………………………………………………………….

   Уж лучше так, чем никак. ))))) Мне нравится!

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #22 : 27 Апрель 2014, 23:55:08
Когда впереди куча времени ведешь себя совсем по другому . Хочется происходящее вокруг вкушать не торопясь . Смакуя и наслаждаясь каждым моментом . Первые несколько дней были настолько яркие , что не возникало желания что то менять .
И лишь на четвертый вспомнили про скутер .
 На поиски прокатной конторы отправился взяв ксерокопии загранника и мву .
На мву был потрачен целый вечер в фотошопе и я на полном серьезе гордился качеством состряпанного документа . Конторку долго искать не пришлось  . Несколько байков с желтыми номерами и вывеска рент байк привели к цели . Внутри офиса моя мечта обрести
траспорт споткнулась о простой вопрос ..
 - Ориджинал драйвер пермит  сэр - спросил индус за стойкой
 - Копи драйвер пермит   сэр  - ответил   я
-  спик инглиш литле  , фром раша ( зачем то добавил надеясь что прокатит )
Не прокатило . На помощь индусу после моих слов пришли два англоязычных товарища .
Тыкали  мне своими правами в лицо медленно и старательно выговаривали - ориджинал сэр , ориджинал пермит . Их искренне желание помочь вызывало досаду , а мелькавшие в руках мву зависть . Пришлось ретироваться несолоно хлебавши . На немой вопрос второй половинки дожидавшейся снаружи ответил коротко – одно старье .
Подобная ситуация повторилась еще в двух местах . Остаток дня я спрашивал таксистов и продавцов в магазинах
- сэр , рент байк ?
Индусы либо отвечали но , либо тыкали в направлении прокатных контор .
Нужно сказать что словарный запас моего английского составляет двадцать слов . Но . Главное ж энтузиазм .
На следущий день гуляя утром вдоль берега мы прошли пару пляжей и забрели в какие то Палолемские  еб..ня . Берег был явно не купабельный весь в мусоре из брошенных лодок и запутавшихся сетей . Редкие замызганные гесты прямо у воды . Такие же замызганные иностранцы на пластиковых стульях . С планшетами в руках наслаждающиеся утренней свежестью и чуть более живым интернетом . Редкие лавочки .
   По привычке доставая сонных продавцов вопросом – рент байк ?  Вдруг слышу – иес сэр
Мы встали . Индус долго и с чувством  объяснял . Я кивал . Изредка вставляя весь арсенал своего словарного запаса – рент байк . На помощь пришли соседи . Было много слов . Вопросов . Звонков по телефону . Все хотели помочь . В ответ кивал , улыбался , отчетливо произносил  - рент байк .
  Спустя полчаса пригнали скутер . Старенькая хонда актива , черного цвета  с  проржавевшими крыльями . Мне она показалась прекрасной . В цене быстро сошлись на 300 рупиях в день . Водитель освободил байк предлагая мне опробовать технику. Мдаа..
    Нет . Все нормально . В юношестве у меня был восход . И даже пару раз падал , один с моей сейчастной половинкой . Главное не газовать . Тронулся . Заглушил . Сделал вид что специально . Тронулся еще раз . Развернулся . По лицам индусов понял что тиатр не удался и нефига не Станиславский .  Еще и роднуля моя подпортила ситуацию вероломно наотрез отказавшись ехать вторым номером . Вспомнила юность зараза . ( мы тогда упали вообще случайно ). И рванула домой своим ходом .
   Спас ситуацию сам водила скутера , по совместительству таксист . Предложил довезти до дома , а там я потренируюсь  .
   Такого стресса у меня не было давно . Мы летели по шоссе со скоростью под девяносто .
Вцепился в водилу так , что боялся его придушить . Еще боялся слететь . Боялся шевельнуться и нарушить равновесие своими 110 кило . Хрен ведь удержит байк этот мелкий в сорок килограмм весом думалось мне . Еще молился . Искренне и впервые в жизни .
   Вообщем когда приехали , от напряжения болели все мышцы , болели еще дня два .
« Отредактировано: 01 Май 2014, 17:20:24 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #23 : 28 Апрель 2014, 00:09:31
Первый скутер . Это как первая девушка .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #24 : 28 Апрель 2014, 00:31:48
  Восстановление водительских навыков произошло на удивление быстро . С  утра предложив благоверной отправиться на шопинг парфюмерией , ювелирно решил проблему организации иешного  досуга . Выделил всего 500 рупий , аргументируя недостаточным загаром и высоким риском обмана .
   Сам же отправился кружить на скутере по многочисленным безлюдным тропинкам и через пару часов мог виртуозно проехать между двух пальм на расстоянии трех метров .
Шутка .
   Ездил хорошо . Еще и индусы помогали . Останавливались , ждали когда проеду я . Очень добрый и предусмотрительный народ .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #25 : 28 Апрель 2014, 00:56:58
   С появлением скутера наши пространственные  горизонты  здорово раздвинулись .  Стал доступен ближайший городок Канакона , он же Чауди , с рынком , супермаркетом , банкоматом и прочими ништяками от которых успели поотвыкнуть . Правда поначалу ездил со скоростью 30 км поселок , 50 км трасса – все обгоняли , но честно говоря было пофигу , главное второй номер чувствовал себя при такой скорости спокойно и не пыталась меня расцарапать .   

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #26 : 28 Апрель 2014, 01:12:26
   Каждая  гоанская собака имеет своего туриста . Нет . Не так .
Каждая Приличная Гоанская Собака просто не может позволить себе появиться в обществе без своего личного туриста .
Ее просто не поймут .
« Отредактировано: 01 Май 2014, 17:22:51 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #27 : 28 Апрель 2014, 01:33:05
  И озадачился есмь на третий день . А что со мной не так . Где ж суженный четвероногий друг . И купил три пачки печеньков . И было ниспослано мне . И еще потом . И третья еще . И просил я . Хватит уже . Хватитттт.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #28 : 28 Апрель 2014, 01:39:33
wandergaz,
Спасибо . Взаимно .

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #29 : 28 Апрель 2014, 01:59:19
Агонда . Пляж севернее Палолема . Название красивое . Да и само место .
Ехать недалеко , километров 8 . За час добрались . По ходу эксплуатации у скутера
вылезли  некоторые проблемы :
   -  Не работали амортизаторы , из за чего затекала пятая точка , приходилось через каждые 10 минут останавливаться и разминаться . Зарядка так то полезна .
   - Не было света . Но мы и днем то боялись ездить , куда еще ночью .
   - Плохо тормозил . Зато соблюдали скоростной режим .
   - Ну и по мелочи , сигналил через раз , плохо тянул , поворотники не работали …
В остальном , байк нам нравился , нечего наговаривать на технику .

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа