Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189686

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #150 : 06 Май 2014, 23:53:17
Тэтчер, Дорога начинается с первого шага . У нас ушел год .
Сборы и планирование приносит удовольствия не меньше .
Все получится :)


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #151 : 06 Май 2014, 23:59:16
goa-dreamer,
Дед зимует . Он один . Живет давно у одних и тех же индусов . Обычно приезжает в ноябре и до апреля .Думаю ему за восемьдесят . Открыто не спрашивал . Он москвич . В Москве у него два сына , внуки . До сих пор внештатный репортер какой то московской газеты . Энергичный . Друзей много , причем разных национальностей .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #152 : 07 Май 2014, 00:07:43
goa-dreamer,
Дед зимует . Он один . Живет давно у одних индусов . Обычно приезжает в ноябре и до апреля .Думаю ему за восемьдесят . Открыто не спрашивал .Он москвич . В Москве у него два сына , внуки . До сих пор внештатный репортер какой то московской газеты . Энергичный .

Спасибо! Вообще, молодец! Прсто преклоняюсь перед такими людьми!

Мы тоже как-то куковали на станции в ожидании опаздывающего поезда, и встретили пару пенсионеров из Питера. Они заканчивали трехмесячный трип (потому что вот-вот должен был родиться второй внук). А обычно, рассказали, уходят на 6-9 месяцев. И на месте не сидят: Тибет, Рерих, ашрамы... бывает, и дальше по Азии. Из этих трех месяцев, говорили, на побережье провели только последние три недели. И отправлялись в Гоа, а оттуда в Дели на самолет домой. Такие вещи интересные рассказывали.... про летающих муравьев, например, в сезон муссонов.

Дай бог, нам всем такими в таком возрасте стать. Уважаю.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #153 : 07 Май 2014, 10:13:44
Рецепт от скуки в Гоа . Друзья и Путешествия .

это так не ток в Гоа - движуха - без нее никуда. закисаешь!
также и дома - нет движухи. нет работы, нечем заняться вот и слоняяяяешься из угла в угол и киснееешь. Как только находишь се занятие - все, жизнь забурлила!
"Путь осилит только идущий !"(c)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #154 : 07 Май 2014, 12:20:17
Доброго денька всем!
Заглядываю каждый день, и каждый день радуюсь новому вашему рассказику, Саша)
И сегодня радуюсь, не смущает и не пугает тема скуки, затронутая в посте. Это жизнь: сегодня веселимся, завтра грустим; сегодня кусок в рот не лезет, завтра объедаемся; сегодня крутимся юлой - завтра лежим пластом....

Скука иногда служит хорошую службу, она подталкивает нас к новым идеям, к действиям, открывающим перед нами новые горизонты)))
А вот дед порадовал прям:
 
- Воюю с кем попало – улыбается лукаво

грандиозный похоже товарищ, колоритный... Я абсолютно неконфликный человек, терпеть не могу разборки, ругань... но сейчас почему-то сижу улыбаюсь, представляя как он там воюет со скуки со всеми)))

Саша, а какие еще интересные знакомства случились с Вами на красной земле? Люди - все-таки это самое интересное)))))))))))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #155 : 07 Май 2014, 12:38:29
-МатильДа-, Добрый день .
Тема скуки на самом деле очень важна . Мы встречали пары , где одному нравится а другому нет . Это трагедия .
Не хотелось про это рассказывать , негативчик такой .
 Когда живешь долго обязательно нужны варианты чем себя занять . Чисто овощной отдых приедается очень быстро . Особенно если в России ведешь активный образ жизнь .

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #156 : 07 Май 2014, 13:17:12
Когда живешь долго обязательно нужны варианты чем себя занять . Чисто овощной отдых приедается очень быстро .
Да, да, я согласна, конечно!
Я имею в виду что страшного ничего нет, почуял что реально заскучал не стоит вешать нос и ныть, меняй что-то... Иди, езжай, плыви, беги, смотри, пробуй)) Думаю так Вы и сделали!

Про половинки тоже согласна, у Вас есть опыт, он ценен очень. У меня  нет такого опыта пребывания в паре, я одиночка пока, мне легче конечно, сама с собой договорилась и с места сорвалась. ни от каких подружек/друзей/попутчиков не завишу, если чую что мне в другую сторону прощаюсь с компанией и сворачиваю.  Вот и в этот раз в Индию одна собираюсь, и готовлюсь с упоением, наслаждаюсь процессом, хоть еще 6 месяцев до отлета.

Вы-то со своей скукой как справились? ))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #157 : 07 Май 2014, 13:32:34
мне легче конечно, сама с собой договорилась и с места сорвалась. ни от каких подружек/друзей/попутчиков не завишу, если чую что мне в другую сторону прощаюсь с компанией и сворачиваю.  Вот и в этот раз в Индию одна собираюсь, и готовлюсь с упоением, наслаждаюсь процессом, хоть еще 6 месяцев до отлета.
Ой, как я Вас понимаю ... Для меня весь кайф в одиночных поездках - возможность передумать всё что угодно в любую минуту и развернуть всё 180 градусов, ничего и никому не объясняя. Мне почему-то никогда скучно не бывает ... У меня столько всего вокруг, что интересно ... :)
Александр, спасибо за Ваш рассказ, получила огромное удовольствие читая его. А работа подождёт :)

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #158 : 07 Май 2014, 16:02:50
Ой, как я Вас понимаю ... Для меня весь кайф в одиночных поездках - возможность передумать всё что угодно в любую минуту и развернуть всё 180 градусов, ничего и никому не объясняя. Мне почему-то никогда скучно не бывает ... У меня столько всего вокруг, что интересно ... :)
Нафаня, подписываюсь под каждым словом.
Передумать, перекроить планы, познакомившись с кем-то,  застрять в незапланированном месте, изменить маршрут - в этом самый кайф. Так круто, у меня уже куплены такие штучки как фонарик, замок и т.д. Рюкзак любимый наготове, и мне все это так приятно, и жить тут в Москве это время совсем не напряжно, лето начинается - кайф! Спорт-кайф! Встречи с друзьями -кайф))  Холодно станет только в октябре, но в октябре мне уже будет не до холода)))))) я уже буду в реальном предвкушении....



Оффлайн oldamir

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
  • Североморск-Москва-Мельбурн
  • Буду в Гоа: декабрь 2014-март 2015
Ответ #159 : 08 Май 2014, 19:23:31
Александр, прочитал ваши рассказы о Гоа и понял , что обязательно этой зимой поеду туда жить до марта месяца. Спасибо Вам за очень занимательное изложение!!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа