Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189653

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #130 : 05 Май 2014, 17:10:22


Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #131 : 05 Май 2014, 17:38:56
Brunter, доброго дня)))
Уфф, блин, утешил ;D ;D  Я все понимаю, конечно это звучит смешно, ну что их бояться, они сами маленькие по сравнению с нами, сами нас боятся... и я все это понимаю, мозгом...  Но когда вижу подобное насекомое даже днем на песке сидя в кафе скажем, то непроизвольно убираю под себя ноги, ибо боюсь что на ногу усатый заползет. Смех и грех. И уж не приходится говорить о том, что я испытаю,  почувствовав ночью на себе его лапы  :-[ :-[ :-[

 Была в Тае ни раз, но в отелях всегда жила, никогда там с "домашними животинками" не сталкивалась, слава угодникам))))) В этот раз в ГОА буду жить в гесте, вот поэтому и переживаю. Возможно придется ехать на поезде в другой штат, говорят в поездах дофига тараканов - тоже неприятный для меня момент((( Вот ржака, все боятся самих поездов, толпы индусов, грязи, заблудиться - мне все пофиг, КРОМЕ ТАРАКАААНОООВ ;D ;D ;D

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #132 : 05 Май 2014, 21:35:14
-МатильДа-, Спасибо Вам за теплые слова !
Хорошо понимаю , о чем вы говорите . Все действует в обе стороны . Поймал себя на мысли что реально не могу работать . Все мысли здесь , и в Гоа .
 Про сколопендру слышал единственный раз . От той девочки . Сам после ее рассказа пару вечеров проверял кровать . Потом плюнул .
 Намного дольше боялся наткнуться на змеюку . Возвращались всегда поздно . Тропинка по лесу меж деревьев .
Но ничего . Начал пускать вперед половинку и страх прошел :)

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #133 : 06 Май 2014, 01:32:46
  Талпона пляж севернее  Галджибаги . Безлюдный . Десяток тростниковых бунгало кучкой. Пара каменных домов . Один  шек . В основном сосны .
  Один домик запал в душу . Отдельно стоящий . Прямо на берегу , среди сосен .
Подьезжаю поближе , разглядываю . Маленькая девчушка лет четырех выбегает на звук скутера . Льняные волосы , светлый сарафанчик . Ангелочек .
- Привет   , лепечет на русском .
  Выходит мама . Здороваемся . Хвалю дом . Мягко интересуюсь сколько стоит арендовать подобное чудо .
  В ответ свинцовый взгляд . И отповедь сразу ставящая точку в разговоре .
- Мы собираемся купить дом . С вами никто не будет иметь дело . Уезжайте .
Она конечно права по своему . Но настроение чутка портится . Отвык от такого тона .
Гашу раздражение и фразу  “ а если дам больше “ .
  Через двести метров шек . Хозяин почти перегораживает дорогу зазывая . Улыбается .
Шек крохотный . Пара столиков . Каменный гест с видом на пляж . Еще пару в глубине . Магазинчик выходящий на дорогу . Все под одной крышой . Сразу и не поймешь где , что. Хозяева живут тут же .
 Посетитель шека один , он же жилец геста с “ видом “. Завтракает на своей веранде . В трех метрах от нас . Разглядываем друг друга . На вид лет тридцать .
Бывает же , видишь человека впервые и сразу расположение к нему . Внешность явно не русская . Машинально интересуюсь не говорит ли по русски .
- Нет , но немножко понимаю .
- О . Вы русский ?
- Чех , язык ребенком  в школе учил ..
Марцел скромничает . Говорит чисто , чуть медленно . Рассказывает о себе . Не женат .В Гоа ездит давно . Занимается и преподает йогу . И здесь и дома . Ждет приезда друзей . Собираются на некий необитаемый пляж . Позаниматься вдали от людей .
 Рассказывает про понравившийся дом . Построил индус начальник по просьбе русских . Тех что живут .
Вроде с Питера . Живут круглый год , без выезда . Все говорят дом снесут как индус потеряет пост .
Выглядит Марцел замечательно . Особенно глаза . Ярко синие . Чистые как у ребенка .
- Сколько вам лет Марцел ?
- 46
  Пока болтаем , лишаюсь завтрака . Заказанный тост с помидорами и сыром приглянулся вороне . Светик заметив поползновения накрыла еду кепкой .
 Хе . Птицы только ухмыльнулись . Выбрав момент пикируют . Сбрасывают головной убор . Улепетывают захватив оба кусочка . Жена сидит в метре , на секунду повернувшись к нам . Крик . Хохот . Довольные воришки завтракают  на крыше .
 Подбегает хозяин . Сделав серьезное лицо , говорю что право собственности наступает с момента вступления во владение . Тосты  не трогал . Стало быть стащили у него .
  Марцел переводит . Индус ухмыляется , показывает на сброшенную кепку . Потом на жену . Прикрыла , значит вступила . Плати
  Какой подкованный народ . Крыть нечем …
С Марцелом встречусь еще раз.
« Отредактировано: 06 Май 2014, 07:30:07 от Александр78135 »

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #134 : 06 Май 2014, 01:37:49
  В один из душных мартовских дней торчим дома . Зной порушил планы куда нибудь выехать
Жара  проникла даже вовнутрь дома . Спасают душ и вентилятор . Сухое белое вино из холодильника оказалось весьма кстати . Наушники , Нирвана , к вечеру бутылка пустеет . В голове легкий туман . И острое желание прокатиться . Светик читает в соседней комнате
Стараюсь не шуметь . Ключи в руки .
  Легкое опьянение , музыка , скорость . Андреналин  зашкаливает . Кайф неимоверный .
Остатки разума выбирают безлюдную дорогу . Газ почти до упора . Ветер высекает слезу .В ушах голос Курта Кобейна . Летящая навстречу лента дороги . И наклоны в поворотах .
Как давно я этого не делал …двадцать долгих лет .
  Дорога сама привела к дому Марцела . Позвонил жене . Жив . Катаюсь .
С ним удивительно легко . Речь льется откровенно  . Гляжу на бритую голову и хвостик сзади ниже темени . Чел давно совершенствуется . Может знает ,  что недоступно мне .
- Марцел … Хочу глаза как у тебя ..
 Он смеется .
- А что хочешь ты ..?
- Семью ,  ребенка…

« Отредактировано: 06 Май 2014, 08:24:33 от Александр78135 »

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #135 : 06 Май 2014, 07:57:10
Александр78135, у Вас талант писать. Тепло и душевно  :)
Заметила, в Гоа встречаешь таких людей, к которым тянет на  подсознательном уровне... может это один из секретов "гоанского синдрома" ;)?

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #136 : 06 Май 2014, 08:17:19
Laysan, Спасибо !
Вполне может быть :)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #137 : 06 Май 2014, 08:24:44
Ляйсан,  про людей - в точку!  сколько раз ездила и ни разу не встречались мне плохие. Как-то плаваю в Палолеме , подплывает дядечка : "вы - русская"? отвечаю - да. Он - ну наконец-то, мы с группой эзотериков путешествуем, сами из Кисловодска, посоветовали нам этот пляж, а нам не нравится....ну и разговорились...Откупавшись в Палолеме еду дальше - на Колу бич, только спускаюсь с горы - опять этот дядечка)))  Мило с ним так побеседовали немного об эзотерике, дал контакты, пригласил на семинар в Сингапур ...и так каждый раз - куда ни поедешь везде милые люди с тобой знакомятся :)   
еще 1 встреча запомнилась - с Валей из Кингисеппа. Многое она мне тогда , приехавшей 1 раз в Гоа. рассказала интересного...благодарна ей очень. Потом еще не раз созванивались..

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #138 : 06 Май 2014, 09:15:53
  Парикмахерская
Стригусь всегда коротко . Под машинку номером 1 . Предпоследний шаг перед налысо .
Справиться даже практикант . Поэтому особо не парюсь выбором места . Где приспичило там и постригся .
  Зашел и в индусскую цирюльню . Простенько . Точнее обшарпано . Кресло рваного кожзама . Накидка из засаленной синтетики . Худенький паренек не внушающий доверия . Сто рупий . Первый раз чего то распереживался , даже поторговаться забыл . Обошлось .
Единственно индус так давил машинкой , пришлось подать голос.
 Экстрим был второй раз . Та же цирюльня , но другой чел . Обьясняю :
- Нумер  ван  , - он кивает . Повторяю еще раз . Все понял  .
Уверенно сажусь . Закрываю глаза . Машинка перемотанная изолентой работает с перебоями . Индус частенько выключает и поправляет насадку .
В какой то момент замечаю изменения . Епрст . Челу надоело мучиться с насадкой . Шпарит без нее налысо .
 Возмущаюсь . Тот спокойно показывает сломанную насадку . Типа не держится ж . Метаться поздно . Половина башки пострижена . Машу рукой – доделывай .
  Сам виноват . Нефиг расслабляться . Индия .

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #139 : 06 Май 2014, 12:34:00
Приветы хозяину темы и гостям)))))))))
Боже ж мой, какой красивый пляж... сосны... Я представляю какой там воздух.... (сказала я сидя в Москве, в железобетонном офисе) эх...

тянет меня в Гоа во многом  из-за новых знакомств, из-за людей...  идешь себе своей дорогой, встречаешь тех, кого суждено встретить... интересные вещи начинают твориться когда вырываешься из графика "работа-дом, дом-работа".

История с Марцелом такая теплая, чувствуется хороший у него "багаж", добротный...
Эх, как же хорошо... как хорошо....И эта история хороша, и что Вы пишите для нас, Саша, и то что весна везде, и что на тренировку вечером, и что в Индию скоро.... очень скоро...в декабре!)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа