Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пробная зимовка

Просмотров темы: 189654

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #120 : 02 Май 2014, 00:10:16
нет не знали, куда прикладывать и от чего? или ходить по нему надо, аки посуху


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #121 : 02 Май 2014, 01:00:59
  Январские каникулы 2014 год . У нас гостит однокурсница . Делимся планами
про Гоа .  Вдохновенно расписываем прелести .
- Класс !! Я к вам приеду !!
Упс .. Довыпендривались . Это в планы не входило .
Но уже подключилась совесть . Трудно что ли помочь . Не трудно . Тем более все есть на сайте .
- Смотри вот есть раздел – Полезное – Путеводитель  , начни с него хорошо .
-  Да , запомнила , полезный раздел …
- Путеводитель по Гоа , почитай , Гоа отличается от ..
- Да понятно , понятно .
 Алена девушка продвинутая . Хорошая работа . Три , четыре турпоездки в год . Где была сама уже не помнит .
   Конец февраля 2014 . Прошел месяц как приехали . состояние релакса и покоя .
Гоанская лень в полной фазе . Звонок с просьбой связаться . Скайп не тянет . Остается местная связь . Ей с России дорого , звоню сам .
- На каком вы пляже ?
- Палолем . Зачем тебе ?
- Пусть в турфирме отель подберут поближе к вам .
- Ты читала сайт ?
-  Времени не было , да не важно , у меня знакомая в турагенстве .
- Ладно , в добрый путь…
Конечно нужно перезвонить обьяснить . Лень . Сама поймет . Потом .
Спустя два дня .
- Сашь я со всеми перессорилась в агенстве , дают отели в других местах . Читаю два дня отзывы . В голове каша .
- Ален почитай сайт , только один раздел , путеводитель .
- Времени совсем нет .
- На отзывы же есть.
- Ладно .
Еще дня два . Вечер .Скайп так же не тянет видео . С помощью сообщений болтаю с дочей
В сети появляется Алена . Переключаюсь на нее .
- Посмотри пожалуста отель Голд Фиш .
- зачем ?
- мне нужно твое мнение
- ты читала сайт ?
- да , форум , там ничего не понятно ..
- Бл..ть !!
- Ну че ты ругаешся ..
Ребенок на другом конце света терпеливо ждет своей очереди пообщаться . Коротко прощаюсь с дочей . Захлопываю комп . Нужно успокоиться . Где то был Олд Монк .
На другой день . Вечер . Скайп . Плохой интернет . Общение письменно .
- Сашь отель ближайший к вам стоит на двоих 85 тысяч . Так дорого .
- Отель не важен бери самую дешевую путевку в любое место Гоа .
- Почему ?
- Ты там жить не будешь , снимешь бунгало на берегу . Путевка ради перелета .
- Зачем снимать жилье , если есть отель ?
- Если б ты прочитала сайт , путеводитель .
- Напиши мне здесь Сашь …
 Алена отнюдь не дура . Человек руководит отделом . Просто осталось мало времени . Она запуталась в ненужной информации . Нужно согласовать кучу вопросов . Устала . Искренне не понимает чего я злюсь и не хочу помочь . К этому времени провел несколько телефонных переговоров . Приходится обьяснять все . Даже то что через три дня не вылетит , виза делается дольше .
  Да я злюсь . Понимаю , что без  понятия куда едет гарантированно испортит себе отдых .
А виноваты мы , расхвалили .
Только кажется что тут много времени . Пора идти на вечерний пляж и не хочется тратить время на обьяснялки .
  Принимаю решение . Понимая что вешаю на шею заботу на все 10 дней .
- Ален берешь самую дешевую путевку . Мы тебя встретим в аэропорту . Будешь жить с нами рядом .
- Класс . Я вот так и хотела сразу .
И кто из нас дура ?
« Отредактировано: 02 Май 2014, 01:33:51 от Александр78135 »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #122 : 02 Май 2014, 01:25:58
Да у вас талант, батенька!)Можно смело закруглять все дела и путешествовать по миру в свое удовольствие, зарабатывая печатным словом))

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #123 : 02 Май 2014, 01:30:56
wandergaz, Честно говоря уже подвыдохся .
Насколько знаю о заработках словом . Совершенно не легкий хлеб .

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #124 : 02 Май 2014, 07:58:48
Народ, а вы в  курсе, что навоз в Индии применяют как мощный антисептик?)))

не только навоз испльзуют, но и коровью мочу ... есть даже таблетки из высушеной коровьей мочи для упротребления внутрь.  Мне вот другое интересно, какие ароматы там стоят в мунсун? Ведь сухой навоз действительно не пахнет, но любой садовод знает, что  если его размочить, то запах снова появляется, а дожди там шпарят летом каждый день...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #125 : 02 Май 2014, 13:35:26
Людмила-лиса, Погуглил .
не знал што парцелляцист.. :)
 Люблю читать , наверное что то перенимается неосознано .
Парцелляция-это осознанное расчленение  одного предложения на несколько более коротких.
Например. -Я приду к тебе. Завтра. Жди.
Сама грешна этим последнее время, вот и Вы, смотрю, в своем стиле этим пользуетесь)
Не останавливайтесь,пожалуйста.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #126 : 02 Май 2014, 13:40:17
Александр, за утро прочитала весь рассказ, оторваться невозможно! Замечательно пишете. Прямо опять почувствовала волны у ног, ветерок, несущий кучу разных запахов, увидела солнышко и хищников парящих где-то высоко-высоко в небе. Так хорошо на душе стало. Спасибо!

Оффлайн svetly.07

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Кемерово
Ответ #127 : 03 Май 2014, 09:00:03
Красавчег автор,  :)
Скоротал за вашим рассказом половину "рабочего времени" - как будто не наработу вышел в праздничный день - а пару часов побывал в ГОА )))

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #128 : 05 Май 2014, 15:21:11
Саша, большое Вам человеческое спасибо))))))) За всё: за опыт, за слог, за юмор... не хочется повторяться и просить продолжения, делайте так, как вам удобно. Но я, в свою очередь, буду рада любому новому кусочку Ваших воспоминаний).

Я уверена что у вас еще много фото. Если уже не очень пишется, выложите пожалуйста побольше фотографий (может с коротенькими описаниями...) Просто, когда Вы замолкаете, становится как-то как-будто тоскливо чтоли... Сама понимаю что звучит как бред, но реально уже несколько дней захожу на форум чтобы увидеть обновление именно в Вашей теме (как недавно ходила в тему Шери, как на работу))))) Подсадили Вы нас на Ваш задорный рассказик, как на наркоту!) Уж извиняйте за сравнение, но так бывает...

Момент со сколопендрой вывел меня из равновесия( Не боюсь ничего в Индии, ни нищеты, ни грязи, ни ночлега на улице, ни транспорта, ни других непредвиденных или стремных для кого-то моментов. До сегодняшнего дня понимала четко что боюсь в Индии ТОЛЬКО ТАРАКАНОВ! Сегодня плюсанулись сколопендры((( Трясет всю от мысли об подобном соседстве в кровати. Саша, если ребята что-то говорили о том, как оградиться от них, может чем-то обрызгивать кровать чтоб не ползли.... поделитесь, или есть собственный опыт борьбы с насекомыми дома? Буду премного благодарна. Я ж теперь спать не буду....

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #129 : 05 Май 2014, 15:55:05
Сегодня плюсанулись сколопендры((( Трясет всю от мысли об подобном соседстве в кровати.

Да ерунда! Некоторых вон песчаные блохи заедают так, что люди на пляж не могут выйти, других вообще не трогают. Та же тема с медузами. Теперь море дустом будем травить? ))))) Сколопендра, это вообще редкость в доме, по меньшей мере, в Гоа. Вот в гламурно-пафосном Тайланде, там дааааа... Там уже сколопендры, так сколопендры, особенно на некоторых островах. Они с ладонь длиной, очень активные. Сеструху с ейным бойфрендом такая покусала там, тоже в постели.
Было дело, один раз ко мне в постель ночью залез гигантский таракан. Ощущения, конечно, сильные. Адреналин, все дела... Смахнул его да и всё. Правда, он потом ещё раз ночевать пришёл. )))))))))
Короче, проверяйте постель перед сном, да и всё. 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа