Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чего не ждала, то получила......

Просмотров темы: 3303

Akansha

  • Гость
: 25 Апрель 2014, 17:37:01
Как и многие здесь авторы сообщений скажу, что даром красноречия не обладаю. Просто накипело, не могу держать в себе, молчать.
Это моя вторая поездка в Гоа. Как и в первый раз ездила с мужем. Но когда собиралась во второй раз, подготовилась более тчательно. Изучила много информации, жила на этом сайте днем и ночью. Основная цель второго визита в Индию-это были Хампи. Впервый раз мы приезжали познакомиься с Индией, были 2 недели, но теперь вернулись на 3 недели. Планы были грандиозные! Мурудешвара, Хампи,Большой Баньян, ежедневно Джус центр, Панаджи, Мапуса,Найт маркет в Арпоре, Дневной рынок в Анджуне, пляжи северного Гоа, Палолем, пляж ОМ, рыбалка, поездки на лодке и еще много чего, что можно успеть за 3 недели. Все это и не только это- мы осуществили. В первый же день сняли байк, и тут жизнь закипела, понеслась. Ранее на форуме читала рассказы о любви в Гоа, о гоамании, о синдроме Гоа. И не могла понять, да и не верила, что со мной что-то подобное произойдет, овладеет. Ведь поездка уже вторая, первая была познавательная, да и не думала, что вернусь. В первый раз отдыхали пассивно, ездили на водопад, плантацию специй, к слонам, посмотрели церкви в Старом Гоа, много времени провели на море, посмотрели  форты Агуада и в Чапоре. Байк не снимали.
Нов этот раз меня зацепило!
Начну по порядку. Жили в Анджуне, там же байк сняли сразу на 3 недели. Атмосфера Анджуны мне сразу понравилась, спокойно, мало магазинов и разных лавочек. Море не очень близко от отеля, но нам это не проблема, мы на байке. Заселили нас в отель не сразу- мы ждали у бассейна, но потом когда расцвело, мы оставили вещи на ресепшене и пошли прогуляться , осмотреться. Спустились к морю, время где-то 8 утра, тишина, прохладно, свежо. Идем наслаждаемся. Все шейки вдоль береговой линии еще закрыты или в них подметают аж пыль  с песком столбом стоит. Все нам машут, но не приглашают, а мы уже и до Лилипута дошли. Кстати после перелета усталости не чуствовалось. Но решили мы развернуться и пойти назад в строну отеля. Когда вышли на дорогу было в районе 9 утра, начали открвываться палатки и лавчонки. Зашли опять в отель, но нас снова отправили в ожидания, до 11 ута, сказали что хозяина нет, а без него не заселяют. Ну и ладно, мы решили сходить в магазин, но и там было закрыто. Увидили кафе Оазис, решили там перекусить, заказали разной еды, соки. Пока поели, поговорили, время заселения пришло. После заселения, решили отдохнеть, помыться, а вечером на пляж в шейк ужинать и сансет смотреть. Так все по плану и получилось. Вышли вечером к морю, в душе просто разлилось что-то, от воздуха закружилась голова, слов нет идем молча, да и слова не нужны. Много лет с мужем вместе без слов дано дру-друга понимаем. Поужинали в шейке на пляже в Анджуне. Томатный суп был просто божественный, панир тикка тоже очень понравился. Соки, дааааааа соки просто восторг!!!
На следующий день позавтракали, сходили в Ньютон затарились, осмотрлись, сходили на пляж купаться, расслабились, създили на ночной рынок в Арпору, Как мне понравилось там, музыка была очень веселая, приглашенные ребята выступали на сцене как в последний раз. Я почувствовала особенную энергетику толпы. Всем было весело, меня не волновало ни что.
 Следующие несколько дней подробно описывать не буду скажу только, что посетили джус центр, сходили на рыбалку мажду Анджуной и Вагатором, сами пешком (ничего не поймали, зато эмоций было много от самого процесса, посмеялись), съездили на байке посмотрели пляжи северного Гоа. Мне понравился Ашвем, мне он показался бескрайним, напомнил почему-то пустыню. Когда ехали назад муж разогнался на байке прямо на повороте, мы чуть было в обрыв не улетели, правда он успел затормозить. Я даже не успела испугаться, но потом стало жутко от мысли, что если бы упали, то неизвестно чем бы это все обернулось для нас.
Кончно в среду мы пошли на дневной рынок, приглядели там картину, купили разных безделушек. Вообще рынок очень большой, ходить можно долго, есть очень интересные вещи. Съездили в Панаджи, там я очень хотела побывать в фирменных магазинах. Решили ехать на автобусе, остановка недалеко от отеля. Пришли на остановку, стоим ждем. Приехпл автобус мы уселись, это было что-то. Музыка орала из колонок так, что уши закладывало, водитель несся с такой скоростью, что люди с обочин отпрыгивали. Дверь открывалась и закрывалась при помощи веревки. Адреналин, весело, настроение просто класс!!!! Из Анджуны в Панаджи автобус прямо не идет, мы ехали через Мапусу. В Мапусе пересели на автобус который едет в Панаджи. Там по навигатору (кстати у мужа при себе всегда небольшой планшет со всеми точками куда мы собирались сходить, все координаты отмечены, все понятно) нашли улочку с брендовыми магазинами. Я прикупила себе и мужу джинсы, разные кофточки, футболчки, педжак. Короче говоря шопинг удался. Назад решили ехать на такси, т.к. времени уже было много да и устали. На следующий день решили просто поваляться на пляже, там познакомились с ребятами из Москвы, с ними и провели оставшийся отпуск. Очень позитивные, веселые, просто как буд-то бы знали друг-друга много лет. Сразу нашли общие темы. Решили поужинать вместе, обменялись координатами. В этот же день купаясь в море со мной заговорила женщина. Она отдыхало в Гоа в первый раз и начала расспрашивать о эмоциях, о том где мы уже были. Затем рассказала о себе. Через нее мы узнали о турагентстве в Баге, которо возит в Хампи за 110$ за человека, на Тойоте Иннове, группа из 4 человек и русский гид. Дала мне буклетик с телефонами, там еще были разные предложения экскурсий в последствии которыми мы и воспользовались.
« Отредактировано: 26 Апрель 2014, 16:25:13 от Akansha »


Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #1 : 05 Май 2014, 18:35:05
это окончание рассказа или ещё будет?

Akansha

  • Гость
Ответ #2 : 06 Май 2014, 10:32:03
Да будет продолжение. Жду вдохновение. Просто так писать не могу.

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #3 : 06 Май 2014, 15:18:55
ловите респект

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #4 : 08 Май 2014, 11:16:57
Akansha, судя по тексту, - жили в Вила Анджуна?

Akansha

  • Гость
Ответ #5 : 09 Май 2014, 05:39:22
Да мы жили на Вилле Анджуне. Отель средней паршивости. Правда был кондиционер.  В туалете было маленькое окошечко под потолком, за окном был толи боллер, толи мини электростанция, которая ночью дико гудела. А вообще нам дали номер где окна выходили на дорогу. Номер на 2 этаже.
В первые дни очень напрягал шум машин, байков, мычание коров. Коровы ночевали у нас под окнами. Но через 3-4 дня мы ничего не замечали, даже наоборот было интересно посмотреть из окна на проходящие мимо индийские влюбленные парочки, на то как общаются между собой таксисты.
Рядом с отелем мы всегда кушали в кафе "ОАЗИС". Владельцами которого являются два друга лет примерно от 35 до 40. Меню в кафе довольно разнообразное, очень понравился томатный суп, панир тикка, ласси с бананом. Цены демократичные. Официанты очень доброжелательные, все понимают и немного говорят на русском языке. Недалеко от нашего отеля супермаркет  Oxford. Также недалеко от отеля мы сняли байк, выбор байков очень большой.
Кстати хотела сказать, что в отеле ни разу не завтракали и не купались в бассейне. Просто потому, что рядом такое кафе как ОАЗИС.
А еще недалеко находится автобуская остановка, что тоже удобно.
« Отредактировано: 09 Май 2014, 05:58:56 от Akansha »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа