Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54784

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #70 : 13 Апрель 2014, 21:20:53
потом иы стали получть от него вот такие сюрпризы...
С чем в Индию придешь, то от Индии и получишь  ::).
Хороший Вы человек, думается мне, раз Индия перед Вами так открылась и Вас открыла, "умерщвляя" частями.
Посмотрим к концу темы, сколько Вас прежней осталось "живой" к концу первой поездки.
Следующая поездка точно пере родит, если первая не успела  ;D


Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #71 : 13 Апрель 2014, 21:22:03
а где именно в Баге часы такие? Там еще и другие какие-нибудь были?
честно говоря я облазила почти все ювелирные салоны вдоль по бага роуд и дальше  выше тибетского рынка, а часы нашла только в одном магазинчике. Ох, не соврать бы, но по моему первый поворот налево от бага дэк, если идти в сторону баговского тибетского рынка. Там прямо на повороте стоит тётка с тряпками, не молодая уже, а в ухе у неё украшение красивое. а чуть вглубь, там этот ювелирный салончик. Хозяин мусульманин. а продавец его сын, красивый парнишка такой... ну как ещё объяснить не знаю... да и уних этих часов было только двое, мои и ещё  с другим дизайном. Я в первый день только померяла и приценилась, а когда пришла через пару дней, то тех других уже не было, купили.... ну понятно, что  я больше не стала испытывать судьбу и сразу же эти схватила.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #72 : 13 Апрель 2014, 21:28:01
Хороший Вы человек, думается мне, раз Индия перед Вами так открылась и Вас открыла, "умерщвляя" частями.
Посмотрим к концу темы, сколько Вас прежней осталось "живой" к концу первой поездки.
спасибо, огромное, похоже вы единственная, кто понял, почему тема так называется... Это не пиар ход и не стиль жёлтой прессы. Я действительно веду рассказ к тому, что  из индии вернулась уже другая Света.. та, прежняя умерла там в индии, но умирала частями и постепенно....Умирало моё самодовольное ЭГО, мои страхи и комплексы, мои прежние представления о жизни и о людях и даже о смысле нашего пребывания на земле...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #73 : 13 Апрель 2014, 21:30:34
Девочки, сорри за офф-топ... Часы в Гоа есть, и много, просто надо поискать, но особо долго не придется. Как правило, они вот с нежным растительным таким орнаментом, как у свеtа, или с мистическими зверюшками, как у меня, или геометричекий такой дизайн. Часто в капельном серебре, но бывают и в другой технике, еще с камнями попадаются. Бывают еще и как кулон на цепи, даже в виде кольца бывают (больше мужской вариант). Только вот у них сам механизм не очень качественный, быстро из строя выходит, но сейчас можно менять. Мне кажется, просто как-то внимания не обращаешь на эти часы, если специально не ищешь... а так обязательно найдутся.

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #74 : 13 Апрель 2014, 21:31:59
Свет, да единственная она, кто понял тему, в каждом из нас после поездки что-то отмирало ненужное. Помаленьку понимаем что к чему и как надо. ЖДем кульминации - возрождения из пепла

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #75 : 13 Апрель 2014, 21:32:48
Ой хотела написать не единственная она, а подсознание видимо сработало в опечатку

Оффлайн Адоника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 5
  • Ростов на Дону
Ответ #76 : 13 Апрель 2014, 21:34:02
серебряные часы с марказитами.
Света! Что такое марказиты? Я совсем новичок во всем. Расскажите! Плиз

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #77 : 13 Апрель 2014, 21:35:28
Часы в Гоа есть, и много, просто надо поискать, но особо долго не придется. Как правило, они вот с нежным растительным таким орнаментом, как у свеtа, или с мистическими зверюшками, как у меня, или геометричекий такой дизайн. Часто в капельном серебре, но бывают и в другой технике, еще с камнями попадаются.

 да в том то и дело, что я хотела именно только серебро и марказиты. А с камнями часов было много,и с изумрудами и с рубинчиками( но они мутные и не очень качественные имхо...) но мечта есть мечта, и я искала именно то, что хотела найти...

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #78 : 13 Апрель 2014, 21:39:35
ЖДем кульминации - возрождения из пепла
На аватарке видимо уже представлен гоанский вариант птицы феникс, с крыльями из россыпи капель морской воды, озаряемых последними лучами заката.
Феникс-младенец на взлёте  ;D Шучу флудя или флудю шутя, в общем.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #79 : 13 Апрель 2014, 21:40:43
Что такое марказиты? Я совсем новичок во всем. Расскажите! Плиз

 марказиты - это такие камни... по другому их называют капельное серебро... по цвету они серые с металлическим блеском. не особо дорогой камень, вставляется в основном только в серебро, потому что гармонирует с ним по цвету. В золоте никогда не встречала. Вот собственно и все мои познания о марказитах. но если вы набёрёте в яндексе или гугле слово марказиты, там выпадет столько информации и каринок, что  диссертацию можно защитить...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа