Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54782

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #30 : 13 Апрель 2014, 09:44:04
свеtа, замечательный отчёт,красивые фото,а этот эко-отель стал для меня просто мечтой)) Очень хочу туда попасть ,хоть на несколько дней.Жду продолжения))


Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #31 : 13 Апрель 2014, 09:47:52
Свет, его Про звали, не было такого? Он по-русски сносно говорил еще....И хозяин кафе "крупногабаритный, сильнозаметный" ;) мужчина, который нам практически на каждый ужин, комплимент, в виде мороженого поставлял, тоже нам не встретился...жаль... :( мы им сувениры везли...

официант, нет не говорил по русски... а вот хозяин кафе да, был.... Потом каждый день, когда мы ходили мимо его кафе на бага роуд он махал руками и кричал:"О, привет май френд? Кака дела?" А когда мы уже уезжали , в наш последний вечер и тащились с сумками до Бага -дек ( опять помину "добрым словом" нашего гида.... Потому что  оказывается не надо было никуда тащиться. Автобус пришёл бы за нами прямо к воротам Гоезы), они вышли нас провожать всем составом, дружно кричали вслед пожелания удачи и всё такое...Я до сих пор офигеваю, насколько все они добродушные и открытые люди...

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #32 : 13 Апрель 2014, 09:59:27
Какая молодец, что решила написать! Можно уточнить, когда это было, время. На фото это сари или ткани, с каймой такие? Заказывали второй отель как и сколько стоит? Плиз, ответь! И обязательно продолжай! Ждем!

Мы приехали туда 1-го марта . Т .е. чуть больше месяца назад и улетели 11-го в 4 утра. Получается, что  из отеля мы выехали в 11 вечера 10-го числа. Второй отель заказывали на сайте самого отеля. Я выше дала ссылку на эту тему... та м всё подробно расписано. Скажу только, что  за сутки пребывания в Вайлдер-несте в бунгало с видом на горы и водопад (Valley View Cottage) , мы заплатили 7300 рупий  ещё 2500 за трансферт.  итого вся сумма составила 9800 рупий. на фото водопада не видно, потому что  он льётся только в мунсун и какое-то время после него, а потом пересыхает.
Про ткани не скажу, не знаю... Просто  очень красивые, понравились, вот и сфоткала...

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #33 : 13 Апрель 2014, 10:05:15
ещё немного фоток отеля.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #34 : 13 Апрель 2014, 10:09:46
)

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #35 : 13 Апрель 2014, 10:37:19
Итак, с вашего позволения, я продолжу своё повествование....
 вернувшись обратно в отель, мы первым делом направились в аюрведический салон, который был при нашем отеле, от аюрведического центра "Акшайя аюрведик", кажется. но тогда мы ещё этого не знали. Там нас встретили 2 молоденькие девочки и показали прайс. Мы решили плдумать до вечера и ушли на пляж.Вечером возвращаясь с пляжа по маленькому переулку вдоль "санта марии", слева увидели вывеску аюрведического центра. Ну и естественно зашли, и каково же было наше удивление. когда мы там увидели этих самых девочек. Оказывается У центора много филиалов по всему побережью. Мы тут же получили консультацию доктора, которы по одному только пульсу поставил мне все мои диагнозы . что  привело меня в неописуемый восторг, так как я раньше об этом только слышала, но никогда не видела своимим глазами... он подержал мой пульс около минуты, спросил возраст и вес...покачал головой, мол как же ты коровушка такую тушу свою носишь и начал перечислять мне все мои проблемы.... Я только в ответ качала головой и говорила:да, да. Затем он также неспешно  назначил нам процедуры. в общем скажу кратко: все процедуры занимали 3 с половиной часа. общими были только обьянга и широдара. Лично м не делали сначала массаж головы с маслом, потом абьянгу( сюда же входил маасаж лица с каким=то вкусным кремом... А кожа после него как у младенца.), потом удвартану, потом широдару, потом наваракизи. А вечером ещё мы приходили на другие процедуры. Сестра делала масляные ванночки для глаз, а я  - насьям. девочки наши худенькие, тоненькие, но силища в руках неимоверная. Обе  из Кералы, там они и учились . Кстати доктор наш  тоже сам из Кералы. А здесь они работают и живут на квартире. которую оплачивает хозяин центра. Доктор тоже живёт на квартире, а семья в керале. работают они каждый день с восьми утра до восьми вечера в нашем отеле. а потом идут в тот, другой центр и там работают ещё до 10 вечера. Потом машина их увозит на квартиру. Пашут они без перерывов и выходных,каждый день... Абалдеть... как это вообще можно выдержать... Спасает только то, что  клиенты идут не весь день, но вот , что  будет в мунсун, когда приедут богатые и не очень индусы, мне даже представить страшно.
« Отредактировано: 14 Апрель 2014, 21:31:01 от свеtа »

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #36 : 13 Апрель 2014, 10:43:45
- насьям.
Свет, это для носа процедура, да? Можно поподробнее? По-ходу, мне это тоже "светит")))

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #37 : 13 Апрель 2014, 11:05:56
     насьям.

Свет, это для носа процедура, да? Можно поподробнее? По-ходу, мне это тоже "светит")))

Насьям - это процедура для носа. у меня хронический вазоматорный ринит. Уже 10 лет с переменным успехом я борюсь с ним. Но пследние 7 месяцев уже плотно сижу на сосудосуживающих препаратах. не могу без них спать...
 Сама процедура заключается в следующем : вы ложитесь на спину, как для широдары. Сначала делается лёгкий маасаж лица с каким-то другим уже кремом( не тот, который был для массажа лица днём). А потом  основные движения пальцев моей девочки , концентрируются в зоне носовых пазух. как потом она мне обьяснила, это нагнетается энергия в эту область. А затем закапывается специальное масло. сказать, что  мне было больно - это ничего не сказать... Прошибало аж до мозга...Но потом я поняла. что  перед процедурой , если закапать сосудосуживающее, то отёка слизистой нет и боль не такая сильная. в составе этого масла цитрусовое эфирное масло... Вот оно-то и даёт такой эффэкт. вся процедура около 30 минут. Но должна сказать. что  после 3 процедур нос как-то сразу стал лучше дышать и я даже реже стала пользоваться своими каплями. Всего мне было назначено 5 насьямов. А остальные процедуры 7 дней подряд днём, а насьям по вечерам начиная со второго дня.
« Отредактировано: 14 Апрель 2014, 21:31:56 от свеtа »

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #38 : 13 Апрель 2014, 11:12:26
сказать, что  мне было больно - это ничего не сказать...
Уй, мамочкииии.... :o :o :o

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #39 : 13 Апрель 2014, 11:22:04
свеtа,а какие ощущения в процессе (после)маслянной ванночки для глаз? Выглядит всё очень комично--как маска для подводного плавания)) ;D
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 11:27:47 от Светик66 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа