Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54828

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #120 : 26 Апрель 2014, 12:11:04
Люди, а что такое СИТА? Первый раз слышу.... Тоже хочу... А какие еще чисто-специфически индийские запахи есть в принципе?

К сожалению, ничего конкретного сказать не могу.... но вот списки-прайсы аромомасел видела в шести-десяти напечатанных страницах... и если только четвертая часть названий была мне знакома... все остальное - неведомое. Надо, наверное, покопаться в этом направлении.

В наших интернет-магазинах тоже индийские аромомасла есть, но совсем чуть-чуть, 5-6, и очень дорогие.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #121 : 26 Апрель 2014, 12:30:57
goa-dreamer,  Тань, я поняла теперь...
Перед самаой первой поездкой я уже про Рамакришну читала на форуме. И даже баночку меда ему везла. И в Мапсе были. Но - не судьба нам была...))) И мед другому челу задарила перед отъездом.
Теперь не буду брать "баночку меда". Теперь наберу много маленьких из-под детского питания...разных чистых вкусов. Гречишные, донниковый, липовый, с таволги..., - их там прорва. И место знаю, куда осенью за нормальным свежим медом пойду.... И подпишу все латинскими назаваниями. Потом пусть сам разнюхивает чистые и миксты...
Прочитать про это невозможно (это я уже про запахи). Надо ехать к Рамакришне и нюхать, выбирать, слушать - чего он скажет...

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #122 : 26 Апрель 2014, 13:02:01
Шери, мне тоже очень хочется! Тоже уже решила в Гоа сразу заняться!

Я тоже запахи очень люблю! И, конечно же, нюхать! Я например, уже знаю, что запах зависит от урожая, местности, условий, и даже личности тех, кто его выращивал. И насчет судьбы... тоже... я с этим Омаром в Египте познакомилась случайно. Я ночью заблудилась в Хургаде... одна (впрочем, не в первый и не в последний раз)... в таких улицах, где уже нет фонарей... а потом вообще к нему каждый день бегала... и каждый теперь раз - сразу к нему.... это вовсе не те ароматы, что толкают туристам возле отелей (после его от тех уже тошнит, и в самолете домой тошнит, запах грязи уже начинаешь чувствовать) за 20 баксов, и цены у него фикс на все (по крайней мере для меня давно), но когда много покупаешь - все равно прилично получается.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #123 : 26 Апрель 2014, 13:15:30
Я тоже запахи очень люблю! И, конечно же, нюхать!
Я еще люблю все трогать... Щупать.
Но я - левша. Правополушарная. Правда, жестко переученная в детстве на праворукое письмо... А в старших классах - маткласс и заочная школа при МФТИ.... Гибрид такой...
Но все равно считаю-чувствую себя левшой. Да еще рыжая-конопатая...(сейчас седая)
("Один человек родился рыжим. Потом он перекрасился и стал черным. Но в душе он все равно оставался рыжим...." Ежи Лец?)
Едем в Гоа!!! Нюхать. Щупать. Пропитываться....А потом завернемся дома в вощеную бумагу, и как мумии будем инсайт майсэлф.... Чет я к старости прямо каким-то интуитивным интровертом становлюсь...., и усугубляюсь после каждой поездки))))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #124 : 26 Апрель 2014, 13:30:56

Едем в Гоа!!! Нюхать. Щупать. Пропитываться....А потом завернемся дома в вощеную бумагу, и как мумии будем инсайт майсэлф....


Да-да-да!!!  :P

Настоящая переученная левша - жесть, конечно!

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #125 : 26 Апрель 2014, 16:51:04
Шери, я тоже переученная левша. Учительница моя первая, старой советской закалки была... заставила таки правой рукой писать, но всё остальное я делаю левой (крашусь, овощи чищу,шью, режу, рисую ит.д). Я тоже всю жизнь считаю себя полноценной левшой( даже немного писать левой могу). А то , что эта переученность доставляет человеку проблемы по жизни только слышала, может они и у меня есть конечно, просто  я никогда над этим не задумывалась. А какие у вас трудности всвязи с этим?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #126 : 26 Апрель 2014, 17:01:18
А какие у вас трудности в связи с этим?
Светочка! у меня не трудности, а радости!!!!!!!!!!!
Левшей ведь не так много, около 10 процентов... Они правополушарные, чувствующие иначе...Избранные Богом. ИМХО. Я потому и пишу об этом. Не о проблемах, отнюдь.
Так что мы - счастливые..., нам мир дано воспринимать ярче!!!!!))))))
И сын у меня левша. Не переученный....

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #127 : 26 Апрель 2014, 17:24:29
И сын у меня левша. Не переученный....

Повезло вам,родной человек и единомышленник в одном лице... а я среди своих правшей одна...иногда от какой-нибудь мелочи в такой неописуемый восторг прихожу и хочу прочувствовать это состояние с родными вместе, а они меня мягко говоря не очень понимают... ( это наверно едиственная маленькая проблемка))).

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #128 : 26 Апрель 2014, 17:31:30
Шери, у меня ещё просьбочка есть... как найти Рамакришну, к которму вы в Мапсе ездили... тоже хочу свой персональный аромат получить... или ссылочку, где написано, как его найти... плиз.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #129 : 26 Апрель 2014, 20:53:39
Света, все просто. Рынок в Мапсе. Если заходить со стороны Аптеки (есть ветка - аптека в Мапсе), то немного пройти прямо. Если ты с автобуса и со стороны автостанции, - то заходишь с того входа, и тоже прямо. Далеко в глубь рынка не забирайся. Спрашивай у местных: Агарбати, Рамакришна.
Мы уперлись глубоко... Спрашивали.... А когда фотку с монитора в телефоне показала, нас прямо за руку (и за бесплатно) вывели.
Пардон за схемку...))))
Да, пытаться искать по номеру - бесполезняк... Системы никакой в расположении шопов мы не усекли.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа