Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54826

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #110 : 24 Апрель 2014, 22:20:11
Света, спасибо за рассказ! Хоть я и была там 6 раз, вернулась оттуда 2 недели назад, но прочла и опять погрузилась....Меня теперь там зовут бабОй) я плачу каждый раз, когда уезжаю  оттуда. Мне больнее. Ведь я  там оставляю своего мальчика...сердце мое там, душа тоже там, в Москве ходит только зомбированное тело. У меня в Индии больш едрузей -индусов , чем в Москве русских друзей)))  не знаю, что я тут еще сижу??? точнее знаю - дурацкие обстоятельства вынуждают . Но я все равно не теряю веры и надежды перебраться туда насовсем! Присмотрела себе домик на покупку, джип уже купила, осталось тело перевезти))


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #111 : 24 Апрель 2014, 22:21:23
То, что  не отпустит - это точно... я вот тут недавно осознала, что  теперь до конца своих дней придётся на 2 реальности жить. ... или на 2 дома лучше сказать... один дом здесь - где семья и близкие, а другой там, где душа и сердце...

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #112 : 24 Апрель 2014, 22:22:42
Чем больше сижу на форуме и читаю, тем больше осознаю, сколько же здесь глубоких, светлых людей.

А В ИНДИЮ ДРУГИХ НЕ ПУСКАЮТ!)

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #113 : 25 Апрель 2014, 15:15:47
То, что  не отпустит - это точно... я вот тут недавно осознала, что  теперь до конца своих дней придётся на 2 реальности жить. ... или на 2 дома лучше сказать... один дом здесь - где семья и близкие, а другой там, где душа и сердце...

Полностью присоединяюсь к написанному. Очень мне нравятся у Вера Полозковой последние строки из стихотворения "Моя Индия"

Я взойду и скажу им, как я боялась вернуться, да,
Обнаружить через неделю, как выцветают в тебе индийские сари, дети,
рассветы, шуточки, города,
как ни остается от них ни камушка, ни следа, -
Только ведь моя Индия из меня не денется никуда.

Моя Индия не закончится никогда

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #114 : 26 Апрель 2014, 09:34:12
С мужем ездили на индийскую выставку-продажу в своём городе. Ребята индусы на барабанах играли...запах индийский там витал...Не могли им надышаться )))
насчёт индийского запаха.... я уже очень давно "тащусь" по индийским благовониям... на ночном рынке в Арпоре прикупила себе парочку аромамасел. Продавцу у столика с маслами говорю:"ай вонт нейчерал анд рили индиан эсэнс". Он мне несколько на пробу дал...таких парфюмерных запахов, чисто европейских, сладковатых и цветочных. Да нет же, говорю, не то всё...Индиан эссенс хочу. Он мне сразу 2 бутылька подаёт. Один - сандаловое масло, а другой  - сита. Я как нюхнула, так и поплыла...   да, говорю , это  именно то, что я хочу. Но когда он цену назвал, мне дорого показалось . Но он сказал, что это натуральные масла, а если ты хочешь дешевле, то вот пожалуйста и показывает на другие флакончики. Но они, говорит, не натуральные, а синтетические ... Я говорю. не... пусть дороже, но я хочу "нейчерал"...  Сейчас дома" ситой" пользуюсь..как намажусь, так я снова в индии.... запах тяжёлый, смолянистый... чисто  индийский...на работе все спрашивают: что это за запах? От тебя индией пахнет. И это говорят люди, которые никогда в индии не были, а только на выставки ходили..  Я по приезду вообще в этом аромате и днём и ночью "купалась".. Дочь говорит, мама у нас дома индией пахнет...так я продлила своё нахождение в Гоа. Сейчас  реже стала пользоваться.Слишком много этого запаха тоже тяжело для головы. Но когда воспоминания нахлынут - я этим маслом помажусь и......... я снова на берегу океана....
« Отредактировано: 26 Апрель 2014, 09:57:35 от свеtа »

Оффлайн Тэтчер

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 23
  • Волгоград
Ответ #115 : 26 Апрель 2014, 09:36:53
А какая же цена у этого нейчералс? за склянку? сильно дороже чем синтетика?

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #116 : 26 Апрель 2014, 09:44:15
да. сильно дороже... синтетика, если не вру, по сто  рупий за бутылёк или по двести... А за ситу он 800 запросил и за сандал около 600. ну поторговались немножко и в итоге я за оба около тысячи отдала...понимаю. что  можно было дешевле. но это был наш первый день в гоа и мы были абсолютно не загорелые и он никак  цену не скидывал...

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #117 : 26 Апрель 2014, 10:48:38
теперь до конца своих дней придётся на 2 реальности жить. ... или на 2 дома лучше сказать... один дом здесь - где семья и близкие, а другой там, где душа и сердце...
Ох, предлагаю высечь эти слова на камне. Ведь так и есть,все верно.
Девочки, я с вами...+100500 Очень правильные слова. Думают так многие, а сказать получилось у Светы.... Спасибо.
До глубины души задело. Как же всё верно сказано! С мужем ездили на индийскую выставку-продажу в своём городе. Ребята индусы на барабанах играли...запах индийский там витал...Не могли им надышаться ))) От нахлынувших чувств даже муж заморгал от приближающихся слёз.Про меня и говорить нечего...)


А где и когда она проходит?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #118 : 26 Апрель 2014, 10:51:56
Я тоже запахи очень люблю.... и тоже вот смотрела аромомасла...в Гоа их как-то хаотично продают (как всё), а в других штатах - у них прямо прайсы на них лежат, письменные... и цены действительно высокие... где-то от 350 рупий до 1200, в зависимости от сорта.

Так что, свеtа, ничего практически, по-моему, Вы не переплатили

Только мне вот не понравилось, что все масла однокомпонентные... видимо, чтобы составить духи, действительно нужен парфюмер, вроде Рама Кришны.

Вообще с аромосферой в Индии я практически не знакома, еще руки не дошли. Но у меня есть хороший знакомый старенький парфюмер в Египте. Вот Вы говорите - запах слишком тяжелый, на голову влияет. Он в таких случаях рекомендовал смешивать свои натуральные масла с водой (только ни в коем случае не с спиртом), и по всему телу размазывать после душа. Может, и  с индийскими так можно? А еще эти натуральные масла очень быстро портятся, у них короткий срок службы - год максимум, до следующего сезона-урожая еле дотягивают.
« Отредактировано: 26 Апрель 2014, 11:43:52 от goa-dreamer »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #119 : 26 Апрель 2014, 11:23:24
Люди, а что такое СИТА? Первый раз слышу.... Тоже хочу... А какие еще чисто-специфически индийские запахи есть в принципе?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа