Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54785

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #10 : 13 Апрель 2014, 02:03:51
а вот та самая будка- ресепшен.


Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #11 : 13 Апрель 2014, 02:20:05
Но я продолжу, наверно, своё повествование и объясню такое интригующее название моего отчёта. Ещё до отъеза,  у меня периодически появлялось тревожное ощущение или предчувствие... не знаю, как его назвать. Ну, в общем интуиция моя меня редко подводит, поэтому я заволновалась, что  такое моё подсознание почуяло, чего в реальной жизни ещё не произошло...будучи человеком начитанным в эзотерическом плане, я начала спрашивать своё подзознание чего оно там предчувствует..И получила шокирующий ответ. Ты полетишь туда, что бы там умереть...  немая сцена....Я верю в судьбу и карму и верю, что  на место своей смерти каждый человек приходит сам. (здесь у меня большая просьба к атеистам, не комментировать этот момент плиз). Поэтому я не стала отменять поездку. Но много лет назад один ясновидящий сказал мне срок моей жизни, поэтому информация от моей чуйки меня заинтриговала, потому что  она никак не совпадала со сроками , которые сообщил мне мой хороший знакомый эзотерик. Таким образом , вся в непонятках ,я собирала свой рюкзак - чемодан.
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 04:21:18 от свеtа »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #12 : 13 Апрель 2014, 02:28:08
уже сидя в самолёте,  сердце моё судорожно колотилсь, ладошки были мокрые от страха. Это был мой второй в жизни полёт (первый был 20 лет назад). Воображение рисовало страшные картины, одна ужаснее другой. Что самолёт рухнет, что его угонят террористы, или я не умру сразу, а только поколечусь и помирать буду уже на гоанской земле...Но самолёт плавно взмыл в небо и глядя на огромное закатное солнце над облаками, я немного успокоилась. где-то в середине полёта , когда я уже совсем освоилась в своём кресле и одев на шею надувную подушку решила подремать , мой внутрениий голос очень громко произнёс: "Ты едешь туда умереть"............ Сон сняло, как рукой...

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #13 : 13 Апрель 2014, 02:34:55
И вот в первый послезакатный вечер на пляже в  Баге...    ....я решила встать из-за столика и пойти поближе к океану. Уселась на бугорок у самой кромки сухого песка и   глядя на океан и чёрное небо с маленьким месяцем кверху рожками, решила: ну, чтож умереть так умереть....Здесь в этом раю и умереть не страшно. И на душе сразу стало легче...
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 04:47:05 от свеtа »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #14 : 13 Апрель 2014, 02:50:10
В тот же вечер мы поехали в Арпору на найт маркет.Классная тусовочка, надо сказать...Где-то наверху ритмично звучал гоанский транс, вкусно пахло пряной индийской едой, а на небольшой сцене уже начинался концерт.
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 04:48:31 от свеtа »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #15 : 13 Апрель 2014, 02:59:03
Там у тибетцев ,такое огромное количество камней, причём самородков, не обработанных, что  у меня глаза разбежались. Моя дочь увлекается минералогией и для неё это конечно был бы клондайк. Я решила купить своему чаду аквамарин. Ну заломил он за него аж 4 с половиной тыщи рупасов. Я говорю:- ты с ума сошёл ... он- твоя цена... и вот так эти две фразы мы гоняли минут10. Я три раза махала рукой и уходила. он меня догонял, тащил обратно и вся эта карусель начиналась по новой...Но в итоге я купила этот аквамарин за 1 тысячу.(с разрешения его мамы. А мамой был другой мужик помоложе моего продавца). Вот так я с огромным чувством гордости понесла заветный кусочек индии в подарок своему ребёнку.
« Отредактировано: 16 Апрель 2014, 10:04:36 от свеtа »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #16 : 13 Апрель 2014, 03:03:10
как мне объяснили потом , "мама" - это босс...Почему они их так называют так и осталось для меня загадкой.. Может в следующий приезд разгадаю.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #17 : 13 Апрель 2014, 03:09:12
побродив по рынку 2 часа мы успели обойти все ряды... прикупить сумочку из верблюжьей кожи, пледов из шерсти тибетских мулов, поели их мороженки( мне очень понравилось кофейное) и рискнули взять рис с овщами и курицей. ребята, сказать, что это остро - это ничего не сказать...Что творилось у меня во рту , не передать, но фаер чувствовался даже в желудке. Порция - двоим и то много... я всерьёз опасалась за свой застарелый гастрит. Не поймёт такой выходки мой желудок и взбунтуется, чего  тада делать? ... Но как ни странно не на следующий день, ни потом, никаких проблем у меня с пищеварением не было...

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #18 : 13 Апрель 2014, 03:15:51
на следующий день у нас был забронирован номер в вайлдер-несте. Отель в Чорла-гхат. На такси примерно полтора часа.отдельно писать про него здесь не буду.. я уже описала всё в отдельной теме.все мои посты на эту тему там. http://ogoa.ru/index.php/topic,10624.60.html.. здесь только фото выложу...

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #19 : 13 Апрель 2014, 03:21:27
отель находиться высоко в горах. вечером нас водили на вершину очень высокой горы смотреть сансет. Да, конечно закат на берегу океана  - впечатляет, но закат в горах - вот это зрелище...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа