Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

я прилетела сюда умереть

Просмотров темы: 54781

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
: 13 Апрель 2014, 00:18:18
Всем привет. Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию, но клава у меня старенькая и многие кнопки просто западают,а останавливаться и проверять каждое предложение, когда из тебя прёт, просто некогда...Итак... прошло уже больше месяца с момента нашего возврвщения, а меня всё не отпускает. Я вообще не хотела писать никаких отчётов. Не умею я , да и не получится у меня так шикарно написать, как у Шери. Но видимо без того что бы излить из себя то, что  распирает изнутри освободиться от этого вообще не возможно.  Я где-то прочитала, что Индия - страшный наркотик. Наркотик, который вызывает привыкание с первой дозы. Потом дозу приходится постоянно увеличивать. теперья понимаю, что  так оно и есть. Но тогда в феврале я просто  собиралась в какой-то  там Гоа. штудировала целый месяц этот форум и жутко злилась из-за того, что едем всего на 10 дней, но зато  уже месяц я сижу на этом форуме каждый божий день. В агенстве очень долго были какие-то проблемы с документами и вообще всё шло наперекосяк. Мы с сесторй целенаправленно хотели в Калангут и желательно в Чарльстон, но свободные места оказались только в Вилле Гоеза. Ну чтож  решила я Гоеза так Гоеза. Привезли на с в отель в 4 часа утра и "торжественно" обьявили, что  до полудня мы сами себе хозяева. "Радости моей не было предела". Даже за дополнительную плату наотрез отказались селить. Потом мы узнали, что Гоеза один из немногих отелей, где вас ни за что не поселят до полудня. ну, что делать. На часах 4.00, на улице темно, а на ресепшине прямо на полу спят сотрудники отеля. Делать нечего... я достаю из рюкзака полотенце стелю его на пол и укладываюсь рядом с каким-то мужиком. Но на полу спать холодно, вентилятор пашет с остервенением, а выключить его они отказались. Промучавшись около получаса я решила пойти на осмотр территории. в полусонном состоянии добредя до бассейна , увидела лежаки с матрасами. Вот оно, то что мне нужно... Упав на ближайший лежак я в пердвкушении блаженного сна,запрокинула голову наверх... И тут меня накрыло...Я почувствовала какой здесь воздух... Сладкий,пряный, вкусный...так бы ножом резала и ела.. Открываю глаза и вижу над головой огромную крону какого-то дерева , а на ней большие розовые цветы. Вдохнув пару раз этот аромат я начала проваливаться в сон....Но не долго длилось моё удовольствие...Комары тоже люди и тоже есть хотят...Пришлось мне ретирваться обратно в ненавистную уже мной будку ресепшена.К тому времени привезли ещё одну группу несчастных пакетников, которых угораздило приехать в Гоезу ночью, все стулья и пол были заняты, но моё священное место под стойкой,застеленное полотенцем никто не занял... Вентилятор работал так, как будто хотел переходящий вымпел стахановца заработать, народ укрывался чем мог и я могу только представить , что все они думали в этот момент о Гоезе, Гоа и Индии в целом.Я могу сказать только за себя, что думала в тот момент "Господи, куда меня принесло". Хотя я читала на форуме о таких ситуациях и  морально себя к этому готовила. Но одно дело читать про других и совсем другое, когда это происходитс тобой. Кое как дождавшись рассвета мы поплелись на бага роуд поменять денег поесть и всё такое... Поплелись, потому что  реально от усталости уже просто качало. первое же кафе, попавшееся нам по пути стало нашим причалом. Это было "Бабье лето".
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 09:35:25 от свеtа »


tuareg

  • Гость
Ответ #1 : 13 Апрель 2014, 00:41:44
Ну это, как не крути, - конкуренция в изложении материала. Как говорится. продолжайте, ждем.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #2 : 13 Апрель 2014, 00:43:27
 Может быть мой отчёт будет не сильно информативным, но моя цель выложить побольше фоток, что бы нарко-гоанцы, к которым теперь отношусь и я сама, могли удовлетворить свой зрительный голод. Так как я  по себе знаю, что  хочется снова и снова ещё и ещё видеть эту землю, это море и это солнце, эти узенькие улочки, покрытые красной пылью, с разноцветными домиками и бесконечные торговые лавочки с их "цыганским" тряпьём, коров и собак  на пляже  и закаты...закаты... закаты...
ну тес , я продолжу. Раньше разговаривать по английски мне приходилось только в школе , последний раз 25 лет назад. представьте мой  щенячий восторг когда я первый раз вжизни заговорила с настоящим иностранцем и он меня понял. А главное я его поняла. Как тут не вспомнить добрым словом старую добрую советскую школу и учителей СССР-овской закалки.... столько лет прошло, а я ещё чего-то помню...Прогулявшись по бага роуд до супермаркета , купили первым делом шампуньки, крема,спрей от загара  и всё такое по мелочи. Конечно не привычно, когда каждый встречный говорит тебе привет, как тебя зовут , распарашивают буквально обо всём, о семье, о работе, где остановились и на сколько... Видимо мы настолько вайт фреш чикен, что просто грех с нами не поговорить. В обменнике старый дедуля поменяв нам деньги так же обо всём распросил, а уже у самого порога я вдруг вспомнила как штудировала русско-хинди словарь перед поездкой. Но всё что  осталось в моей голове - это было" шукрия". И я выдала это слово на одном дыхании...Дедуля сразу же оживился , закачал головой и расплылся в улыбке... Чёрт подери - это так приятно...  К полудню вернувшись в отель, мы узнали что наш номер готов. Ну наконец-то я упаду на что-то мягкое и отосплюсь...".А вот фигушки"... сказал мне внутренний голос..."У нас встреча с гидом через полтора часа!"   Господи, да когда же это кончится.... приехали, называется, отдыхать.... 
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 09:37:27 от свеtа »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #3 : 13 Апрель 2014, 00:58:25
Пока разобрали сумки, разложили вещи пофоткали номер, пришло время идти на встречу с гидом. Не буду это описывать. Мероприятие это скучное и однообразное, за исключением сюрприза, который наш гид нам приподнёс за день до отъезда сообщив, что  нас нет в списках на отлёт. Ну раз уж я уже месяц дома, значит сами понимаете, что  эта проблема разрешилась благополучно. И вот наконец-то мы идём на пляж.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #4 : 13 Апрель 2014, 01:07:51
))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 01:13:18
 Это что, Вилла Гоеза так обращается со своими гостями? Ужас какой! Дорогое, красивое место....

Как-то мы купили пакет в Багу, в самый высокий сезон, буквально за три дня до отлета, по-моему на 3 января, только потому, что билеты обходились на двоих на 1000 долларов дороже. В самый худший (по отзывам), самый дешевейший отель, где живут только индусы из деревень, набиваясь по сто человек в один номер. Хотели его бросить, уехать дальше. Приехали тоже в 4.00 в отель, с трансфером из аэропорта. Была суббота, все номера заняты. Так у них там есть специальный "офис",  для таких случаев - номер крошечный с  огромным диваном. Там можно переодеться, помыться, в тот день приехали только мы - так и поспать там до чек-тайма. В другие, будние дни, они селили сразу, или отправляли в эту комнату гостей помыться, переодеться, оставить там запертыми вещи и идти на пляж...

Странный подход у  отеля...
« Отредактировано: 13 Апрель 2014, 01:37:17 от goa-dreamer »

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #6 : 13 Апрель 2014, 01:45:54
в кафе к нам подошёл молодой райтер и на довольно сносном русском предложил сделать заказ. Я стала по английски перечислять всё что хочу заказать, на что  он на смешном русском обрвал меня и сказал:"зацем ты говорись по английски? говори по русски я всё понимаю". Это был Милан, впоследствии ставший хорошим другом. Про него очень много написано в инете и форумах. Те, кто  был в его  шеке Фрайди знают его. Он очень похож на Джони Деппа. У него много русских друзей, поэтому он неплохо говорит по русски.  Эх, Миланчик, сколько душевных бесед мы с ним провели за столиком после заката. С неба на нас смотрит огромная перевёрнутая луна, где-то далеко в море мигают огни больших кораблей, а мы сидим за столиком на котором догарает маленькая свечка под стеклянным колпаком, и говорим и говорим об их такой непонятной для нас жизни. Мы такие разные и нам так интересно узнать друг о друге как можно больше, ведь другого раза может не быть.

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #7 : 13 Апрель 2014, 01:54:05
пляж бага....

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #8 : 13 Апрель 2014, 01:55:09
0

Оффлайн свеtа

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
Ответ #9 : 13 Апрель 2014, 02:03:01



Это что, Вилла Гоеза так обращается со своими гостями? Ужас какой! Дорогое, красивое место....
да , Гоеза не дешёвый отель, но вообщето всего 3*. Конечно потом я в него влюбилась, как и во всё что связано с индией. Но потом уже мы узнали, что пустых номеров было полно, но видимо такая политика у хозяина отеля.но отель действительно очень красивый.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа