Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316733

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #700 : 02 Июнь 2014, 14:53:08
DIMMM, а в моём восприятии всё несколько иначе. Если какой-либо поступок совершается без вовлеченности в ситуацию, тогда происходит "неделание", соответственно и карме неоткуда взяться.
А по поводу "роли личности в истории" (Арджуна - Кришна - сыновья Дхритараштры), тут я вовсе не согласна. Сказанное Кришной, по содержанию, касалось не только Арджуны, оно обезличенно, хотя в силу сюжета услышал это именно Арджуна. Добро и зло - относительные понятия. Никакой поступок нельзя отнести к 100% доброму или злому. Всегда для кого-то зло становится добром и наоборот. Не с проста появилась поговорка о благих делах, которыми дорога в ад выложена :)
Поэтому не отвергая закон ПСС, я всё ж стараюсь относиться к нему достаточно осторожно и не прямолинейно :)


Оффлайн AnnaZ

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 21
  • Новосибирск - Томск
Ответ #701 : 02 Июнь 2014, 16:51:56
 Шери, крутой у Вас топик!  Душа аж радуется! :)
DIMMM, + еще 1! :) Согласна с рассуждениями про карму. Мне тоже так чувствуется.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #702 : 02 Июнь 2014, 18:18:04
Привет всем! Ну, братцы, вы дали...)))) Нафань, - какое почищу????? Ты чего???? Мне так несказанно повезло, что в моей теме ТАКИЕ разговоры.
Честно сказать, - для меня эти рассуждения почти как на китайском...Все мои попытки самообразования на эту тему столь бессистемны и бестолковы, что у меня нет мнения для вашего диспута. К сожалению.
Но могу сказать три вещи.
1. Диммм, прости, но я так рада, что ты заговорили нормальным языком))))) Я-то знаю, что ты не олбанец....Но люди-то тебя только олбанцем знают....))))) Почему-то меня это обрадовало. Хотя и олбанский твой люблю. (???)
2. Почитала я ваши мефистофельские дела.... Или я еще совсем ноль без палочки. Или у меня какой-то иной путь, параллельный/обходной, - не знаю.... Но чет мне пока расхотелось во все это влазить..... Есть простые Божьи заповеди. Выполняй их честно. И рано или поздно тебя течением вынесет. Впечатление, что народ хочет "угол срезать" на этом пути, потому периодически попадает....не туда....ИМХО сто раз!!!!!!!
3. У меня отлицензирован платный прием. Чтоб в маленьком городе не вымогать у населения на муниципальном приеме. Вот довольно часто бывают ситуации, когда чел пришел на платный прием, мы поговорили, но ни диагноза, ни лечения не возникло. Т.е. возник план еще только обследования в сторону предполагаемого мной диагноза. Оно (без ложной скромности) на 80 % так потом и оказывается...Но это знаю я. И основная работа именно на этом приеме происходит. Иногда это час. Типа - на поговорить...А для пациента - просто потрепались на тему....  (Я, правда, почти всегда проговариваю: на УЗИ будет то-то, в анализах то-то...)И часто у меня спрашивают, - а за это разве тоже нужно платить? И если такой вопрос возникает, - я искренне говорю, - не надо. И они так и уходят. Но когда приносят обследования, и там то, что я им обещала, - платят по полной. Сами.  Это я про равновесие. Если не обобрал, - тебе придет. А спросишь деньгУ, - попадешь в эти 20% .....
Всем спасибо, ребята!!!!!!!!!!!!! Какие вы все молодцы!!!!!!!!!
« Отредактировано: 03 Июнь 2014, 01:51:08 от Шери »

Оффлайн ГалинкаМ

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #703 : 02 Июнь 2014, 20:40:03
Нафаня, Нафаня,
Все стало даваться намного легче.но вот проблема - радости от этого стало меньше...
Поэтому я и написала Шери только про симорон :)
После прочтения "трансерфинга реальности" моя жизнь изменилась в лучшую сторону, а после знакомства с симороном - стало еще и веселее, я думаю, что каждому человеку приходят какие-то знания, которые ИМЕННО ЕМУ именно в этот момент необходимы.

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #704 : 02 Июнь 2014, 20:46:56
неожиданно тема развернулась.
одно скажу - Димм меня заставил задуматься и похоже, что вернусь к когда-то закрытым для меня темам.
даже больше. похоже, что именно в тот момент я не туда свернула и теперь у меня появился шанс об этом подумать.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #705 : 03 Июнь 2014, 09:06:58
AnnaZ, привет единомышленникам)))!

DIMMM, а в моём восприятии всё несколько иначе.
все прально. Все так и должно быть. Мы еще не готовы мыслить сообща. В наших головах, даже одна и та же идея, приобретает разные оттенки. Попросту "штаны" то нам дали, да только размер не подходящий. То ли расти,то ли толстеть... Но что то делать определенно надо. Потому как свои "штанишки", по заднице то уже давно лопнули. Не готовы мы принять общность сознания. Наше ЭГО, нам этого не позволят. Не хотим, не можем и даже боимся чуть отступить от собственной правоты, и хоть на момент прислушаться... о чем думает рядом сидящий. Мыслеформа, обозначившаяся в нашем несовершенном сознании, пусть даже уродливая - однозначно претендует на право истины. Причем неприложной))). Что ж... растем дальше. Когда нить и это... пройдет)))).

Шери, Ленусь... рад что доставил тебе несказанное удовольствие)))). НО... я ни когда не говорил на олбанском! Понимаешь... я не могу говорить о всякой ху...не  - серьезным тоном. И наоборот))).
И еще... Заповеди - это очень хорошо. НО... не пора ли взять факел, в собственные руки??? Время слепых проводников, давно прошло. А порог - все ближе! Надеюсь на понимание)))!

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #706 : 03 Июнь 2014, 09:14:15
Заповеди - это очень хорошо. НО... не пора ли взять факел, в собственные руки??? Время слепых проводников, давно прошло. А порог - все ближе! Надеюсь на понимание)))!
Присоединяюсь!!! +1

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #707 : 03 Июнь 2014, 09:58:46
Мы еще не готовы мыслить сообща. В наших головах, даже одна и та же идея, приобретает разные оттенки. Попросту "штаны" то нам дали, да только размер не подходящий. То ли расти,то ли толстеть... Но что то делать определенно надо. Потому как свои "штанишки", по заднице то уже давно лопнули. Не готовы мы принять общность сознания. Наше ЭГО, нам этого не позволят. Не хотим, не можем и даже боимся чуть отступить от собственной правоты, и хоть на момент прислушаться... о чем думает рядом сидящий. Мыслеформа, обозначившаяся в нашем несовершенном сознании, пусть даже уродливая - однозначно претендует на право истины. Причем неприложной))). Что ж... растем дальше. Когда нить и это... пройдет)))).
Если бы Миру (Богу, Высшему разуму, Абсолюту - можно подставить любое удобное слово) было нужно, чтобы мы все мыслили сообща, единообразно реагировали на идеи, события, выводы - он бы создал клонов.
В том, на мой взгляд, не претендующий на истину в последней инстанции, и ценен каждый человек. Нравится или не нравится, но мы на данном этапе эволюции вида, в том числе и биологические существа, а значит особенности работы мозга каждого конкретного человека определяются не только его представлениями о себе, мире, законах мироздания, но и чисто биологическими и химическими процессами. Известно, и неоднократно подтверждено опытным путём, что у каждого в мозгу свои "фильтры", которые пропускают всю информацию очень избирательно. Поэтому и представление о себе и мире, и весь личный опыт человека складывается с учётом того, что к его сознанию пропустил мозг через кучу "фильтров". Поэтому действительно "у каждого своя колокольня". Как бы кто-то не старался посмотреть на мир с чужой колокольни - это невозможно, да и не нужно. Опять таки, на мой взгляд, важно, что каждый, кто пытается разобраться в процессах в себе и в мире, рано или поздно подходит к осознанию в себе чего-то вечного, безличностного, неделимого, неистребимого, "искры божьей".  И совсем неважно кто какой дорогой к этому пришел. Иными словами "Божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе". А если совсем коротко - намасте.
Намасте, Димм :)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #708 : 03 Июнь 2014, 14:06:17
Если бы Миру (Богу, Высшему разуму, Абсолюту - можно подставить любое удобное слово) было нужно, чтобы мы все мыслили сообща, единообразно реагировали на идеи, события, выводы - он бы создал клонов.
у меня совершенно отличное от Вашего мнение. Ну да ладно... Спор здесь не уместен вовсе))).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #709 : 03 Июнь 2014, 14:23:19
DIMMM, думаю, что просто до коллективного разума нам надо еще очень много порогов преодолеть... А пока - мы разные((((((

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа