Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316684

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #510 : 11 Май 2014, 22:59:51
Вот еще чего накопалось...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.85.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.C2.AB.D0.BE.D0.BB.D0.B1.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9.C2.BB
Может, конечно, это все знают..., я только одна чукча... Но мне прямо стыдно как-то стало... за себя и за того парня...)))
Людмила, вот конкретно ты что про это думаешь? Как относишься?


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #511 : 12 Май 2014, 08:53:55
Лен, я спокойно отношусь к Олбанскому) Более того, я сама нередко им пользуюсь, главное, уместность употребления. Тут надо учитывать аудиторию, для которой пишется- если совсем незнакомые люди, вряд ли нормальный человек будет излагать в стиле "ПревеД, Медвед". Если для своих или ,хотя бы для части оных, то тут расслабленно, с эмоциями, с вкраплениями легкой нецензурщины, которая была бы уместна в теплой компании. Умение пользоваться Олбанским говорит о человеке не меньше, чем если бы он просто грамотной речью излагал бы свои мысли) Иной раз заглянешь в отчет- как только слова ни исковеркают, как только  ни извернутся, а оторваться не можешь, так умно и целостно написано. Сами знаете, кто у нас так пишет. Сейчас вот Александр-мой кумир. Один из последних, так сказать)  Обожаю его читать.
А у другого читать невозможно, так глупо и несуразно все намешано...Цитировать не стану, хотя руки так и чешутся)))))
В общем, я за уместность.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #512 : 12 Май 2014, 10:25:28
Олбанский  язык - это уже часть культуры, от которой никуда не денешься. Это, если вкратце - разговорная речь, перенесенная на письмо, некий синтетический сленг, возникший специально для общения в интернете. Как и любой другой язык - он органично и совсем независимо от того, кто что про него думает, развивается, появляются все новые формы. Это уже реальная, причем страшно забавная и живая конструкция, за которой интересно наблюдать.

Изначально олбанский язык был создан совсем молодыми: геймерами, обитателями социальных сетей. Им хотелось как можно в меньшее число знаков уложить максимум эмоций, поэтому часто пропускались гласные звуки (почти как в стенографии), использовались все знаки, существующие на клавиатуре (когда еще не было смайлов), и прочее.

Отношение к олбанскому языку в сети разное. На многих сайтах он категорически запрещен в открытом общении. Но есть, наоборот, сайты, где его уже перехватили взрослые креативные люди, и там каких только новых форм не встретишь.... Сейчас по тому, как говорит и общается человек, какие олбанские выражения он употребляет - можно легко определить, завсегдатаем и обитателем каких сайтов он является.

Олбанский - это реальность.
« Отредактировано: 12 Май 2014, 10:45:15 от goa-dreamer »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #513 : 12 Май 2014, 13:18:50
Олбанский  язык - это уже часть культуры, от которой никуда не денешься. Это, если вкратце - разговорная речь, перенесенная на письмо, некий синтетический сленг, возникший специально для общения в интернете. Как и любой другой язык - он органично и совсем независимо от того, кто что про него думает, развивается, появляются все новые формы. Это уже реальная, причем страшно забавная и живая конструкция, за которой интересно наблюдать.

Изначально олбанский язык был создан совсем молодыми: геймерами, обитателями социальных сетей. Им хотелось как можно в меньшее число знаков уложить максимум эмоций, поэтому часто пропускались гласные звуки (почти как в стенографии), использовались все знаки, существующие на клавиатуре (когда еще не было смайлов), и прочее.

Отношение к олбанскому языку в сети разное. На многих сайтах он категорически запрещен в открытом общении. Но есть, наоборот, сайты, где его уже перехватили взрослые креативные люди, и там каких только новых форм не встретишь.... Сейчас по тому, как говорит и общается человек, какие олбанские выражения он употребляет - можно легко определить, завсегдатаем и обитателем каких сайтов он является.

Олбанский - это реальность.

ППКС)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #514 : 12 Май 2014, 13:49:36
"Няшкать" и "мимишкать"-розовые сопли у пластикового  пони) Фу.

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #515 : 12 Май 2014, 14:27:32
 ;D

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #516 : 12 Май 2014, 15:04:44
А я периодически употребляю любимые выражения  ;D, типа «аффтар жжот», «убейся апстену», «выпей йаду»  ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #517 : 12 Май 2014, 15:27:49
Людмила-лиса, goa-dreamer, Нафаня, Светик66, вы меня вполне удовлетворили и составом консилиума и заключением....
Я вчера в поисках пути просветлиться забрела куда-то... и попалась мне фраза ЗАКРОЙ ГЛАЗА И НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ.  .....Зависла я на ней....Покурила, масалки сварила... Потом решила, что сия мудрость должна быть цитатой из какого-л. классика. Набрала в поисковике фразу, - автора узнать...и покапала в тему мемов, и пр. на Вики....

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #518 : 12 Май 2014, 15:38:03
и попалась мне фраза ЗАКРОЙ ГЛАЗА И НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ.  .....Зависла я на ней....Покурила, масалки сварила...

Шери, это фактически коан дзен, хлопОк одной лалонью  ;D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #519 : 12 Май 2014, 16:23:20
Нафаня, вот почему все вокруг все знают, а я как с луны свалилась на старости лет... Лет 10 или больше назад я пыталась..."Кости и плоть Дзен", - на полке, не далеко...  Но я не достучалась.
А эту фразу я как-то поняла. Может чуть первый слой рассмотрела, но она во мне поселилась и радует. Меня внутри меня. Тем и радует...
Я периодически возвращаюсь к теме Ранголи...Чем-то притягивает...
А мехенди не люблю, считая татуировкой (пусть био-. пусть временной...). Как рожденная в СССР к татуировам отношусь - сами знаете как.
А ту Ранголи пересеклось с мехенди и вообще с индийской символикой, - значением, трактовкой...  http://mehendi.by/articles/1213-elementy-mehendi-znachenie-risunkov-rospisi/
Захотелось купить веер из павлиньих перьев....
Скоро захочу барабан))))))

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа