Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316681

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #460 : 06 Май 2014, 13:19:03
Фалия, а вот было бы классно, если б ты создала темку про Навтару. И фотки, и меню, и рассказ про национальные блюда...))))) Все б только порадовались. Т.е. это нормального уровня ресторан национальной кухни. Вег. Расскажи-покажи, а?


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #461 : 06 Май 2014, 14:45:06
Показать на данный момент не могу - нечего показывать, у нас как правило время очень ограничено - малой за столом не сидит, все время что-то куда-то тянет/тащит, поэтому когда мы туда идем быстро-быстро заказываем, потом Я кушаю быстро-быстро, а Оскар с малым гуляют, потом он кушает и я с малым гуляю... посидеть в тишине-спокойствие возможности нет :))) Не говоря уже о том, чтобы фотографировать. А еще я же работаю  - то есть меня целый день дома нет и когда  я прихожу с работы - на меня смотрят 4 глаза и все хотят внимания :)))))))))))) Поэтому пойти куда-то одной - не вариант. Вообще.

Касательно ресторана "навтара". На английском название пишут так "Navtara", в переводе с хинди "новая звезда". Это сеть хороших ресторанов вегетарианской кухни Гоа, которая представлена в таких городах, как: Панаджи, Маргао, Мапса, еще есть в Порвориме и Калангуте. Вот фотограию нашла в интернете  - это Навтара в Мапсе.

* filename-dscf1209-jpg.jpg (42.94 кБ. 550x412 - просмотрено 774 раз.)

Рестораны двухэтажные, чистые, приятные, но без "люкса" :)) Первый этаж открытый для свежего воздуха и работают только  "фены" (вертушки), а на втором этаже уже работают кондиционеры и там даже холодно. Цены на втором этаже слегка отличаются, разница от 10 до 30 рупий за блюдо. Обычный индийский чистый недорогой ресторан, но очень популярный среди всех слоев населения :) Сюда приходят поесть и хинду и католики и мусульмане, вегетарианцы и не только. Как и в любом вегетаринском ресторане, здесь нет блюд из яиц, но выбор тем не менее большой.

Средний счет в ресторане Навтара на двоих с напитками 450 рупий.
Хотя мы обычно кушаем на 250-300... но недавно нас так прорвало, что мы поели аж на 670! :)

Вот здесь приведены цены, правда все на английском http://www.poipleshadow.com/Cost-of-Living-in-Goa-India-Navtara

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #462 : 06 Май 2014, 15:14:09
Спасибо, Mrs. D'Souza, радость даже от того, чтобы меню посмотреть.... :D

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #463 : 06 Май 2014, 15:46:16
спасибо за меню-распечатала!буду переводить и изучать.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #464 : 06 Май 2014, 16:10:51
Да...Приятно вспомнить:))))
Кстати, дамы, поделюсь своим открытием этого года из области еды. С самого первого раза манили меня индийские лоточники с едой и умопомрачительными запахами. И  вот в Мапсе я решилась, купила жутко жаренного вида пирожок на рынке  за 10 рупий. Откусила-и приготовилась к худшему.Оказалось-невероятно вкусно!!!Начинка была из всяких-разных острых овощей(картошки. чечевицы и др.)После поедания, против всяких ожиданий, с пищеварением все было в порядке, поджелудочная молчала. Чувство сытости не покидало до вечера.Соотношение цена-качество-99%.
После я еще в Панджиме покупала перец-чили в тесте, а свежевыжатые соки и ласси на автобусной остановке за 30 рупий вообще были самыми вкусными в этом сезоне.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #465 : 06 Май 2014, 16:17:12
Да...Приятно вспомнить:))))
Кстати, дамы, поделюсь своим открытием этого года из области еды. С самого первого раза манили меня индийские лоточники с едой и умопомрачительными запахами. И  вот в Мапсе я решилась, купила жутко жаренного вида пирожок на рынке  за 10 рупий. Откусила-и приготовилась к худшему.Оказалось-невероятно вкусно!!!

Это Вы о моих любимых самосах..... обалденная вкуснота.... я так люблю, что теперь и дома обязательно раз в неделю готовлю, так уже приловчилась - по 65 штук за раз делаю - а потом балдею!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #466 : 06 Май 2014, 16:19:27
Инесса, я тоже думаю, что это были самосы :))
А вообще видимо  у вас карма хорошая  ;D
Хотя я тоже пару раз ела на той автобусной станции и все было нормлаьно... но больше эксперементировать я все же не хочу :)) Лучше есть в проверенных местах.  ;)

Татьяна, а можно и нам рецептик!

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #467 : 06 Май 2014, 16:20:21
Karni*s Palace рядом с Машей, с Оскар Трэвэлз. Там после 18 часов приходит чел, который варит очень ГУД кофе. Раньше – только растворимую бурду наболтать могут. Но им надо пять раз обьяснить, - что сварить надо…. Цена 40 рупий по любому. Харчатся там индусы, - жаль, что не попробовала.
Мы там были :) :) :) :) :), зашли вечером, после прогулки. Хотелось что-то легкое на ночь перекусить. Я брала райту с ананасом (кажется,80 рупий),подруга банана-ласси. Вкусно, быстро и чисто. Меню вег, насколько я помню, достаточно разнообразное и недорого. Счет был только за еду. В общем покушать можно, но так - посидеть с чувством,с толком, с расстановкой - пожалуй надо искать другое место, поуютнее.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #468 : 06 Май 2014, 16:22:50

Татьяна, а можно и нам рецептик!

Mrs. D'Souza, я, конечно. могу рецептик запросто.... но Вы же, наверное, значительно больший спец по этим делам.... сами умеете...

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #469 : 06 Май 2014, 16:31:30
Инесса, я тоже думаю, что это были самосы
А вообще видимо  у вас карма хорошая   
Хотя я тоже пару раз ела на той автобусной станции и все было нормлаьно... но больше эксперементировать я все же не хочу  Лучше есть в проверенных местах. 

Татьяна, а можно и нам рецептик!
Горячо присоединяюсь к просьбе о рецепте!!!
Да,Фалия, я с вами согласна, но кто-то же их (места) должен проверять. :) :) :)
Серьезно, это ,конечно из серии повторение-опасно. Рекомендовать повторить не буду!!!
Просто-ну.что может страшного случиться?Все отравления лечатся, медикаменты в Индии хорошие, голодание тоже помогает. Вообще-никто нигде ни от чего не застрахован. :) :) :)
Для себя я тоже сделала вывод, что лучше ориентироваться на кафе (и по ценам и по качеству), где питаются хорошо выглядящие индусы .
Ох.как же я скучаю по индийской еде :'( :'( :'(!!!
« Отредактировано: 06 Май 2014, 16:54:42 от Inesska »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа