Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316667

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #420 : 30 Апрель 2014, 00:43:36
Какое малоаппетитное зрелище на последнем фото из TGI Fridays... момошки... бррр...

Кстати, лично мной подходящие места для питания в Баге так и не были выявлены (только шека на пляже). Тоже мы обходили, начиная с самых пафосных : Электрический Кот (еда хорошая, но цены... и тотал счет), Соль и Перец - все это у нас не пошло... в гесте где жили готовили неплохо, обыкновенно, еще напротив ничего рест был (сейчас нет).... так и не появилось у меня любимых рестов в Баге. (Единственное, я в тибетские  не хожу - поэтому их не знаю).


Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #421 : 30 Апрель 2014, 00:56:07
у нас рядом с отелем был рестик Роял Релиш-очень уютный с интернетом ,совсем не дорогой,очень достойные блюда и опять же десерты!!!(моим приятельнизам запали в душу жареные бананы с шариком мороженного и каким то соусом),моему ребёнку понравилась курица-тика,а муж постоянно заказывал стейк из говядины в два пальца высотой,сильной прожарки по смехотворной цене-300 рупий(доедал с трудом-порция огромная).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #422 : 30 Апрель 2014, 00:58:50
Может, мне просто не повезло...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #423 : 30 Апрель 2014, 01:02:17
Народ, - это мой опыт обхода кормушек. Возможно, - у других людей будет иной опыт.
Но в Сияющую Звезду к Ади я пойду непременно. И в 3 Д схожу... - салатику в стакане употребить))), - может опять Хозяина встречу)))))
Теперь вот хвалят Королеву Пляжа, - она рядом с Эстрелой совсем. Испытаю...)))
Как-то так. Таков мой обзор.

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #424 : 30 Апрель 2014, 01:17:08
просто не повезло
это как нарвешься-один раз а кафе,где официанты-на китайцев похожи(тибетцы?)-нам ну просто всё не понравилось-и несли ,наверное,около часа(это был знак-надо было встать и уйти),но у нас настроение было хорошее и мы ржали как кони в шесть глоток,а когда принесли салаты в бокалах и сверху какая-то маянезность-то ли(пардон)кто-то кончил ,то ли блеванул(майонез ,покрывая овощи, стекал по ножке бокала ) -на наш гогот уже оборачивались проезжающие по улице мотоциклисты.(позитивный настрой спас совершенно отвратный ужин!).

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #425 : 30 Апрель 2014, 01:29:12
Я, кстати, не могу даже вспомнить ни одного ресторана, где мне принесли бы какую-то отвратную гадость, чтобы нельзя было съесть... нет... везде вкусно готовят в Индии: и в дахабсах для индусов, и в дорогущих заведениях для европейцев в Баге (просто это не интересно -дома есть такое).... но вот просто иногда встречаются такие ресты - пальчики оближешь, и потом о них дома мечтаешь... у меня есть такие любимые в других местечках.... а вот   в Баге мне такого реста не нашлось. Вкусно очень готовили только в шеке, что мы облюбовали на пляже, и то не сразу нашли... сначала тоже пафосные, разрекламированные обошли.... туда многие, кто не в первый раз - специально приходили поесть.

А позитивный настрой, конечно - великое дело. Впрочем, а какой там еще может быть, когда все так здорово и интересно вокруг?

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #426 : 30 Апрель 2014, 03:18:39
если не секрет-название!

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #427 : 30 Апрель 2014, 11:07:08
если не секрет-название!

Шеки в смысле7 О ней, кстати, здесь на форуме где-то есть отрицательный отзыв, кто-то траванулся. А нам она очень понравилась. Называется, по-моему  Lachman (могу какие-то из первых букв перепутать), в самом конце пляжа Баги, чуть не доходя до Бритоса, следующая после Бистро. Особенно у них хороши супчики из морепродуктов, слиззеры,  палак-панир, вообще все, кроме салатов, как-то они их без вдохновения делают. Еще девочки-соседки хвалили Папайю, но я там не была.

У меня, кстати к шекам много претензий и выбираю я их совсем не так, как рекомендуется на форуме. Во-первых, в хорошей шеке должно быть огромное многостраничное меню. Если меню тощее - значит они готовят не порционно под тебя, свеженькое всегда, а на конвейере для всех и однообразно. Второе - в шеке должны отсутствовать английские туристы. Приветствуется наличие респектабельных индийских туристов, в плавках и купальниках. Там где любят есть англичане - готовят диетическую еду, как в госпитале. Я же люблю настоящую острую индийскую пищу.

В хорошей шеке ты сразу становишься дорогим гостем, тебя балуют, беседуют, смотрят за твоими вещами, пока купаешься... но увы, таких мест становится все меньше, особенно в оживленных местах.

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #428 : 30 Апрель 2014, 12:47:22
Я тоже в Баге ни одного местечка не облюбовала, только шек на пляже. Ужинать обычно в Кандолим ездили,ну и ещё в Калангуте в тибетские кафе ходили.

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #429 : 30 Апрель 2014, 12:49:03
Шери, а про нашу встречу ещё писать будете? У меня фотка получше есть,могу выслать.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа