Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в ANHC (март 2014)

Просмотров темы: 316669

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #410 : 29 Апрель 2014, 17:00:26
goa-dreamer, даааа? На аватарке фото мутное, не узнаю,хотя 1 вариант есть. Вы меня добавляйте в Фейсбуке, познакомимся  ;)


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #411 : 29 Апрель 2014, 23:14:54
Позволю себе вклиниться в непринужденный народный треп (с моим участием))), и продолжить еще кое-чего рассказывать. Отчет.
1.Ресторан Бейра Мара. Посетили в первый самый вечер, после перелета, не спавши. Сели в уголку под какую-то пальму…Заказали чайничек масалки и, по рекомендации официанта, (которого мы очень долго ждали), - блюдо ассорти гриль кура-говядина-рыба. Масалка очень даже ничего у них. Взбодрились мы отчетливо….. Там играла ОЧЕНЬ громкая музыка циркового какого-то стиля. И шло представление чего-то там со шпагами и огнеглотанием. Я сидела далеко, эти вещи очень не люблю…. Ждали мы свою тарелку ассорти больше часа. Очень хотелось плюнуть и уйти, сил не было, спина дрожала от напряжения, сидели совсем прям из последних сил…  (Т.е., сначала официанта ЖДАЛИ, потом корм ЖДАЛИ). Принесли. Абсолютно все – сплошные уголья. Мы пытались ковырять, понимать, - кто есть кто. Ну, еще рыбу мы с грехом употребили. Остальное все оставили. Салатику там и рису было по горсточке. Тем и насытились в первый вечер в Баге. Попросили счет. Принес. Показывает с на полу-полную тарелку. Объяснили. Покивал сочувственно. Забрал денюшки, и 12 % к счету. Сдачу забрали под копейку.
Понимаю, что и на старуху бывает, и что у
 них обычно все зашибись. Но я туду больше не хочу.)))
2. Karni*s Palace рядом с Машей, с Оскар Трэвэлз. Там после 18 часов приходит чел, который варит очень ГУД кофе. Раньше – только растворимую бурду наболтать могут. Но им надо пять раз обьяснить, - что сварить надо…. Цена 40 рупий по любому. Харчатся там индусы, - жаль, что не попробовала.
Тут же лирическое отступление про кофе. Есть в Баге кафе Кофе Дэй. В центре, на пляжной стороне Мэйн Роад. Мы туда пришли как-то. Встали к стойке сделать заказ. Нам говорят – садитесь…. Мы сели…..Посидели….минут 40. Отдохнули  под кондером, и ушли. Никто на нас внимания не обратил. Столиков там 3,5. Народу – сидела пара молодых индусов с коктейльными трубочками, болтали… И все. Вот. А мальцы чего-то за стойкой толклись…. Я так ничего и не поняла. Потом в Панджиме и в Маргао были в этих кафешках – нормально))))
Примечание. Сквозь зал  этого Karni*s Palace пройти, - там горшок есть. Можно прям с улицы, не спрашивая. А рядом – раковина…. Такая красавица… Любуюсь на нее каждый раз. Руки просятся ее намыть-набрить…., чтоб засверкала. Дизайн этот мне очень)))))
3. 3 Д.  Если от Оскар Трэвэлз наискосок через дорогу вправо (к реке), - там будет арочка полукруглая, под нее – дальше по дорожке, которую пытались облагородить… И попадаешь на территорию. Ну, да… какбэ…оазис. Но я не люблю искусственных гирлянд из лампочек и всякое такое. (В Шиверсе это иначе выглядело!). Какие-то лысые елки по периметру, - все в огнях электрического цвета… Довольно громкая музыка. Русские частушки прямо. (Не частушки, кочечно) Даже слово шлягер говорить не хочется. Совсем дешовка…. Заказали салат от шеф повара (как было рекомендовано), и чего-то еще. Не запомнилось.
Только потерил руки, - харч принесли, - к нам начал клеиться мужик какой-то. Индус, среднего возраста, в европейской одежде, в ботинках с носками. Как вам тут? Как обстановка, музыка, еда? Вы кто, откуда?... Ме голодные…. Я спрашиваю, - вы почему-зачем вопросы задаете???? Отвечает, - ХОЗЯИН я этого заведения. Ну, пообщались, поели-попили… Сфотались с ним в обнимку (пахнет приятно, и рубашка к телу не липнет))))). Салат, надо вам сказать мне понравился ОЧЕНЬ. К этому стакану подают соус розовый и пустую тарелку. Его в тарелку ссыпаешь, соусом намазываешь , - объеденье!!!!!!!!! Потом про музыку зашел разговор. Высказали мы ему свое Фи. На вопрос, - А какую? Ответили, - Индийскую…. Сидели там русские молодящиеся тетки по две-три штуки за столиками, группками. Производили впечатление искательниц. Одеждой, смехом, оглядываниями по сторонам… Ну очень как-то…. Уже счет собрались просить, вдруг заиграло Джимми-Джимми…. Тетки прям все с места посрывались на танцпол))))) И мне пришлось чуть шевельнуть сытым телом)))))
Горшок у них там, - ЗАШИБИСЬ!!!!!!! Такой внутренний дворик под открытым неьом звещдным… Цветы в горшках по стенам…. Чудно!!!!
(А мужичок ничо так был…)
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 00:52:44 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #412 : 29 Апрель 2014, 23:17:09
Что-то не получается размер шрифта изменить...Извиняюсь...)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #413 : 29 Апрель 2014, 23:30:13
12% к счету - это в смысле тотал счет уже выписывают? Тоже заметила - от мест, где такими вот вещами балуются - подальше надо, ничего там уже хорошего и съедобного нет, кроме понтов...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #414 : 29 Апрель 2014, 23:35:50

* Кальмары с медом.jpg (190.21 кБ. 768x1024 - просмотрено 837 раз.)
4. Индиан Спайс…..Моя любовь предыдущей поездки.
Почему-то не могла долго туда пойти… Потом уж…, - договаривались с Оксаной и с Ляйсанкой там встретиться.  Пришли. Народ наш уже там был, - ждали заветных кальмаров с медом и специями. Мы чуть припоздали. Сели. Заказываем кальмаров (это блюдо Ленка_Чика разрекламировала уже после меня, я-то его и не пробовала….). Заказ приняли, ушли. Возвращается и говорит, - кальмары кончились. Я прошу ТУ чиип рыбу, которую тогда едала. Он не понимает. Официантика моего нету… Ну,  короче и рыбу мне не ту принесли. Не то все. (Не возвращайся в то место, где тебе было хорошо…. Я потому и не шла, - боялась, что потеряется тот шарм. Потерялся.)
Единственная радость, что там с Оксаной познакомились лично. И с Ляйсан повидались))))))
Потом, почти перед отъездом, я все ж решила эту чашу допить. Пришли мы с Татьяной, - место мое занято. Посадили не туда. По телеку во всю стену – ненавистный футбол (или рэгби?). Заказали кальмаров. Приносят. Начинаем есть, - жевать невозможно. Резина. Просим счет. Принесли. 12 % Спросил, - почему не поели? Ответили, что жевать невозможно. Посочувствовал. Заплатили и ушли……. И вай-фая нету…. И не было.(((((
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 00:47:22 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #415 : 29 Апрель 2014, 23:52:23
5.Tibetian Kitchen
Калангут Бич Роад. Почти внизу, у пляжа, по левой стороне после Каприкорна и Океана проулок вглубь. Узенький…
Чудесное место! Два раз ходили!!!
Рекомендованный салат Авокадо с креветками, - сходите только из-за него! Креветки в отдельном капустном листе, - под зонтиком)))) Тарелка, - можно двоим наесться одним салатом. К нему несколько соусов, т.к. все не мазано ничем. Момошки. Брали Вег и с Барашиной. По 6 штук в каждой плетенке. К ним опять – куча соусов и бульон в пиале. Треснуть от обжорства, но остановиться невозможно!!!!!! В прошлый раз были в Тибете, - на втором этаже, на другой стороне этой бич роад, - какбэ…солидней…. Тогда понравилось. Но, ребята, сейчас-то я понимаю, что такое тибетская кухня)))))))))
Там все за кирпичной стеной под звездным небом. Никого не видно, не слышно… Тихая тибетская музыка…. Классно!!!! И там я впервые в жизни увидела живую Ляйсан. Она была после перелета, не спавшая, офанаревшая, но счастливая-я-я-я-я…)))))
« Отредактировано: 30 Апрель 2014, 15:55:26 от Шери »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #416 : 30 Апрель 2014, 00:07:55
6. Бабье Лето. Оно в проулке, по которому с Мэйн Роад идти к Вила Гоэза. Указатель там есть… Нам оно близко от Эстрелы. Нахвалено на форуме. А я забыла про него вначале, - мимо шли, - вспомнила!!!!!! На следующий день пришли. Красивенько-уютненько-душевненько. Вай-фай. Заказали….Народу – один столик с двумя индусами. А у Татьяны в тот день кишки чет не то были… Она супчик слизистый заказала, а я рыбный шашлык. И бутылку воды. Принесли, - ждать не замучились мы. Поели-попили. Спрашиваем счет. Я особо до копейки цены не запоминала из меню при заказе, - но порядок помнила. Принесли на 1,5 тысячи. Я тихо прошу меню…. Открываю, - пальцем тычу в свой шашлык в меню… Он начинает уверять меня, что я съела какое-то дорогое блюдо из ягненка. Прошу пригласить повара, который "ягненка" нам готовил….. Ушел, пришел… Положил ту же бумажку. Там зачеркнуто, исправлено. И 12%. Заплатили, поджав губки. Сдачу принесли на 5 рупий больше. Забрали все.
Зато по их наружней рекламе выучили, как «бублички» называются…. Нам их в столовке в общаге по утрам часто давали разные. Там у нас по утрам – Вег шведка была…. Это одно из великих достоинств нашего отеля.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #417 : 30 Апрель 2014, 00:24:58
Еще по советам-отзывам-рекомендациям форума ходили мы в
7. TGI Fridays - на берегу прям.... День тот как-то не задался...По всей Баге солдаты с ружьями стояли по углам. Это за несколько дней до выборов было... После 11 вечера не наливали... Ну, мы и так только воду пили))))))
Заказали хваленые момо. Захотелось вег. Принесли с ....чем-то.... Впечатление, что жесткие жилы перемололи на мясорубке.  Правда, дал с перчиком был душевный, - ничего не скажу плохого))) Да, вай-фай был. Но за 15 мин до 23 часов они его выключили и начали столы-стулья таскать на ночную парковку. А в 23 ровно нас просто выгнали со словами, что они уже закрыты. Как-то  - никак...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #418 : 30 Апрель 2014, 00:42:16
И про последнее место, которое стало в некоторой степени "обложкой" этой поездки.
Это Shining Star.
И спасибо человеческое и низкий поклон Йоте...))) http://ogoa.ru/index.php/topic,20914.40.html
Все было, как она и написала. Я сфотала с монитора их теплую компанию на телефон.
Пошли искать, - но все сэп бай стэп по Йоте. По пути пристают зазывалы, - мы гордо отвечаем, что идем на митинг к другу Ади в Сияющую звезду.... Дошли. Кидается на нас малец тощенький, говорит, что он Али. Темно же, как.... Я включаю тел, открываю фотку.... Он смотрит, узнает, понимает, хохочет счастливым смехом..., - мы сразу самые-самые... Правда, больше никого и нет. Это немного насторожило первый раз. Но потом, - как домой. В выходные бывало, что нас трудно было посадить..., - индусов много было. Но мы всегда сидели на первой линии. Ноги в песок, по ушам не долбит, вай-фай. Волны. Ади, как тень за спиной шмыгает...
Это одно из лучших воспоминаний!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #419 : 30 Апрель 2014, 00:42:47
ну ё-моё!-я прям расстроилась! кальмары в меду были просто"райское наслаждение!"-мы только ради них три раза ходили и день рождения ребёнка там справляли.и кальмары и креветки каждый раз брали.первый раз сдуру заказали две порции риса бириани-принесли два котелка литров по три с горой!потом были умней-один брали на шестерых и к нему всяких "остряков".А КОФЕ ДЕЙ  увидели в первый день и тоже раза четыре заглянули.Простой американо в большом бокале-по качеству просто ристретто,а десерты по 24 рупии -"бельгийский шоколад "и" манговый мусс-"вообще отвал башки-мы и там жракали и с собой в отель носили .Шери-я так расстроилась-что пока писАла-граммов 200 кешью затоптала!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа