Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа, сезон 2014 - 2015. Вопросы

Просмотров темы: 29062

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
: 08 Апрель 2014, 14:03:12
 Всем добра! Надеюсь что разместил топик в правильном разделе, и то что ответы на вопросы пригодятся многим форумчанам.

 Мы (я и моя супруга) решили попробовать пожить в Индии, точнее в Гоа. В прошлом году мы провели месяц в Индии (Золотой треугольник+Гоа), составили общее впечатление и примерно представляем себе что и как. Изначально это будет 6 месяцев (на срок действия визы), а дальше - решим. Пока планируем по максимуму путешествовать по ЮВА: после полугода в Гоа есть в планах Шри-Ланка, Индонезия, Таиланд, и т д.
 Вопросов великое множество, на данный момент самый актуальный - по поводу покупки билета на самолёт. Собираемся вылетать в конце сентября - начале октября. Я понимаю что однозначного ответа вряд ли стоит ждать, и то что ситуация каждый год меняется, но всё равно очень хочу услышать мнение более опытных путешественников и зимовщиков:
 1. Стоит ли ждать до последнего момента и пытаться купить билеты на чартерный рейс в Гоа, будут ли дешёвые чартеры на это время? (повторюсь - понимаю что предсказать это вряд ли возможно, но тем не менее)
 2. Так как в планах приличное время пребывания в Индии, то рассматриваю вариант с перелётом сначала в Дели, а затем уже поездом в Гоа. Опыт перемещения индийскими железными дорогами уже небольшой есть :) . Цены на авиабилеты до Дели дешевле, и в таком случае билеты нужно брать заранее, то есть уже в ближайший месяц. На данный момент есть предложение по цене 9 300 руб. за билет в одну сторону, цена по сравнению с ценами которые были месяц-полтора назад самая дешёвая (мониторю периодически). Покупать?

 Заранее спасибо за ответы, буду рад любым комментариям и советам.

« Отредактировано: 21 Август 2014, 17:54:22 от Roman »


Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 14:16:33
По поводу билета , могу сказать одно !
Мониторить и еще раз мониторить , мы так урвали рейс emirates, до Дели через ОАЭ , за 17 тысяч на человека туда и обратно, тобишь на двоих  34 . Купили билет в октябре на февраль , к февралю он же был под 90 на двоих туда обратно.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #2 : 09 Апрель 2014, 12:43:29
1. Стоит ли ждать до последнего момента и пытаться купить билеты на чартерный рейс в Гоа, будут ли дешёвые чартеры на это время? (повторюсь - понимаю что предсказать это вряд ли возможно, но тем не менее)
Первые прямые рейсы Москва-Гоа начинаются во второй половине октября и билеты на них в один конец обычно не меньше 500 долл (400 если повезёт)-все летят зимовать. Если даты известны и вы уверены что проблем с получением визы не будет то лучше заранее брать на регулярный рейс. Катар, арабия или всевозможные варианты в Дели и Мумбай.
На данный момент есть предложение по цене 9 300 руб. за билет в одну сторону, цена по сравнению с ценами которые были месяц-полтора назад самая дешёвая (мониторю периодически).
Для Москва-Дели если сильно заранее около 300-350 баксов это нормальная цена например у Аэрофлота.

Оффлайн Пашук

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 5
  • Екб
  • руси хинди бхай бхай - हिंदी चीनी भाई भाई
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #3 : 07 Май 2014, 15:53:53
Всем добра! Надеюсь что разместил топик в правильном разделе, и то что ответы на вопросы пригодятся многим форумчанам.

 Мы (я и моя супруга) решили попробовать пожить в Индии, точнее в Гоа. В прошлом году мы провели месяц в Индии (Золотой треугольник+Гоа), составили общее впечатление и примерно представляем себе что и как. Изначально это будет 6 месяцев (на срок действия визы), а дальше - решим. Пока планируем по максимуму путешествовать по ЮВА: после полугода в Гоа есть в планах Шри-Ланка, Индонезия, Таиланд, и т д.
 Вопросов великое множество, на данный момент самый актуальный - по поводу покупки билета на самолёт. Собираемся вылетать в конце сентября - начале октября. Я понимаю что однозначного ответа вряд ли стоит ждать, и то что ситуация каждый год меняется, но всё равно очень хочу услышать мнение более опытных путешественников и зимовщиков:
 1. Стоит ли ждать до последнего момента и пытаться купить билеты на чартерный рейс в Гоа, будут ли дешёвые чартеры на это время? (повторюсь - понимаю что предсказать это вряд ли возможно, но тем не менее)
 2. Так как в планах приличное время пребывания в Индии, то рассматриваю вариант с перелётом сначала в Дели, а затем уже поездом в Гоа. Опыт перемещения индийскими железными дорогами уже небольшой есть :) . Цены на авиабилеты до Дели дешевле, и в таком случае билеты нужно брать заранее, то есть уже в ближайший месяц. На данный момент есть предложение по цене 9 300 руб. за билет в одну сторону, цена по сравнению с ценами которые были месяц-полтора назад самая дешёвая (мониторю периодически). Покупать?

 Заранее спасибо за ответы, буду рад любым комментариям и советам.

Привет. город вылета?

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #4 : 08 Май 2014, 12:34:45
На данный момент есть предложение по цене 9 300 руб. за билет в одну сторону, цена по сравнению с ценами которые были месяц-полтора назад самая дешёвая (мониторю периодически). Покупать?
Если речь идёт о начальном регулярном (не чартерном ;)) перелёте Мск-Дели с общим планируемым периодом пребывания в Индии длинной 6 месяцев, то я бы за 9300 купил не задумываясь.
Объясню свою позицию и начну издалека. Ваш случай не очень типичен для основного контингента этого сайта. Местные добрые люди едут в Гоа в основном на 1-2 месяца, а то и ещё короче. Конечно, есть и постоянно там обитающие, но их немного. Так вот для коротких вылазок в Гоа можно дождаться варианта чартер туда-обратно+убогий отель и всё это долларов за 370-400. Т.е. покупается пакет, но гостиница не используется вовсе, или используется как склад для тяжелых чемоданов. И такая конструкция с гостиницей  получается дешевле, чем просто самолёт. Многие тут так и поступают. Но тут существует одно большое "НО" - привязка к обратному рейсу и относительно короткие сроки этих пакетов. Так что, за 9300 регулярным до Дели в один конец я б взял прямо сейчас, а прилетев в Индию развлекал бы себя  неторопливыми... без осатанелости ;D поисками в интеренете билета домой за те же 9000  ;).

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #5 : 10 Май 2014, 23:30:54
Chap, Пашук, mobmike, Tailor,
Спасибо огромное за советы!

Билеты купил :)

Надеюсь что из Дели билеты на поезд в начале октября будут.

Оффлайн Alejandro85

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
  • Санкт-Петербург-Анжуна-Ашвем-Морджим-Мандрем-Арамболь-Пэрадайз
  • Буду в Гоа: 20.01.2020-25.01.2020
Ответ #6 : 18 Июль 2014, 15:23:28
`Tim`, об этом есть инфа в соотв. темах форума, берите билеты на поезд через cleartrip.com, чётко за 2 месяца, тогда словите подтверждённый билет. Если будут проблемы со сквозной авторизацией у IRCCT, то обращайтесь - я помогу взять билет!)

Оффлайн mkd

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 21.10.2014 - 25.02.2015
Ответ #7 : 21 Август 2014, 02:02:02
Всем привет.
Тоже озадачился(планирую ехать в конце октября на 3-4 месяца), но рассматривал вариант с покупкой дешевого тура на 7дней и выкидыванием обратного билета :) Ну и потом, после нового года искать билет до Москвы той же компании, какой прилетел.. А у вас тут обсуждается покупка билета в один конец, в связи с чем возникли вопросы:
1. Как быть с получением визы? Разве не нужен обратный билет?
2. Можно ли найти билет до Гоа(конец октября) без пересадок, который будет ощутимо дешевле тура(сейчас цена тура в районе 650$)
3. Как лучше вылетать, регулярным или чартером(если вдруг срочно надо будет вернуться домой, какие билеты проще найти обратно)?

- наверняка эти темы тут уже обсуждались, но у меня не получается сформулировать запрос в поисковике, так что заранее извиняюсь и благодарю :)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #8 : 21 Август 2014, 09:57:41
Как лучше вылетать, регулярным или чартером(если вдруг срочно надо будет вернуться домой, какие билеты проще найти обратно)
Если прилетите чартером то из Гоа могут просто не выпустить (даже скорее всего не выпустят) другим чартером или регуляркой. Придётся через Мумбай, Бангалор или Дели.
Как быть с получением визы? Разве не нужен обратный билет?
Если через туроператора делать то они сами всё нарисуют.

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #9 : 25 Август 2014, 10:29:18
mkd,

1. Билеты купили в один конец, но на регулярный рейс (посчитали что лучше переплатим по сравнению с чартером, зато надёжность будет выше). По поводу обязательного наличия обратного билета для оформления визы так до конца и не разобрался... информации много и она иногда противоречивая. Сейчас ведём переписку с турагентством через которое собираемся оформить визы.
2. Не могу подсказать ибо (см. пункт 1.)
3. Я для себя решил что всё-таки регулярным. Хотя советовать и рекомендовать не буду, мало ещё, честно говоря  опыта...

Если кратко, то у меня план такой:

*находясь в своём родном городе за 10-14 дней до вылета сделать визу через турагентство (из Москвы и обратно - экспресс почтой)
*до Москвы доехать на поезде
*из Москвы вылет в Нью-Дели (есть планы побыть там 2-3 дня)
*из Нью-Дели на поезде в Гоа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа