Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185517

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #860 : 01 Ноябрь 2017, 17:47:40
Алехандре,
Так есть другие штаты в Индии, где для богатеньких.

Да, приехав наугад в Кералу, был шокирован ценами в отелях. Что-то от 14,000 рупий за ночь. Путешествовал по Индии на мотоцикле без плана, поэтому заранее ничего не бронировал. Керала в том путешествии оставила неизгладимое впечатление.


Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #861 : 01 Ноябрь 2017, 21:16:19
yurikim, сочувствую!! У нас с мужем полное единство по Гоа.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #862 : 01 Ноябрь 2017, 21:34:34
Да, приехав наугад в Кералу, был шокирован ценами в отелях. Что-то от 14,000 рупий за ночь

Скорее всего вам повезло.
Жили в Керале около месяца, таких цен не видели.
Где вы такие цены находите?
В Гоа даже The LaLiT Golf & Spa Resort Goa в сутки 100 - 130 баксов, т.е. около 7000 инр.
Это отель с индивидуальным пляжем, лодочным причалом и полем для гольфа для постояльцев.
Гольф-полей в отелях в Индии очень мало, если что.

Оффлайн Relaх

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #863 : 01 Ноябрь 2017, 22:17:06
Кто-нить юзал этот гёст ERALEX DREAMS GUEST HOUSE (Кавелоссим) от BG?

Оффлайн Елена Демьянова

  • (~'~)
  • Сообщений: 1037
  • Респектов: 339
Ответ #864 : 02 Ноябрь 2017, 00:50:38
   Про Кералу не знаю.Знаю про Lolit.Поле для гольфа там есть.И машинка белая на него игроков привозит от корпусов.Хоть и рядом. Теннисный корт тоже есть.Очень красивая ухоженная большая территория.Причала лодочного нет у Лолита.Лодки пристают прямо к берегу Тальпоны.А причал напротив,через реку,на пляже Тальпона.Пляж у Лолита не индивидуальный.Насколько я знаю,все пляжи в Гоа государственные.Кроме Лолита,на Раджбаге есть еще отели.И все спокойно ходят на Раджбаг.Сама ходила.Через Лолитскую территорию.С Патнема отдыхающие тоже гуляют и купаются.Очень даже общественный пляж,загорает,кто хочет.И за 3 года там почти ничего не изменилось.Нынче только шек переехал.
 

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #865 : 02 Ноябрь 2017, 06:25:03
Да, приехав наугад в Кералу, был шокирован ценами в отелях. Что-то от 14,000 рупий за ночь

Скорее всего вам повезло.
Жили в Керале около месяца, таких цен не видели.
Где вы такие цены находите?
В Гоа даже The LaLiT Golf & Spa Resort Goa в сутки 100 - 130 баксов, т.е. около 7000 инр.
Это отель с индивидуальным пляжем, лодочным причалом и полем для гольфа для постояльцев.
Гольф-полей в отелях в Индии очень мало, если что.

Да, я ж и говорю - наугад приехал. Был в Тришуре, было любопытно посмотреть. Тришур проехал где-то в 4 часа дня, немного заблудился. Дальше был план доехать до побережья до наступления темноты, заночевать, и на следующий день поехать дальше.

Приехал к побережью перед закатом. Привык, что в Индии отели на каждом шагу, еду к берегу, видно, что стоят дорогие отели. Сунулся в один - говорят — 7000 рупий, если хочешь дальше есть дешевле. Еду дальше, заезжаю в шикарный отель, там 14,000. На ресепшене предложили чай, пришел менеджер отеля пообщаться с путешественниками. Пока мы с ним общались, выходили к ресепшену девушки разные поболтать по скайпу с родными, в основном русские. В общем, из разговоров я понял, что они в Индии впервые, за пределы отеля не выходят.

Потом уже узнал, что это другая Индия и другие люди. Богатые люди, в основном из Москвы, покупают за сумасшедшие деньги путевки в такие «аюрведические» отели. Там у них диетическое питание (никаких пав баджи или панир тикка масала, только овсянка), йога по расписанию. Шикарные закрытые пляжи, газоны, роскошные бунгало. Все это стоит космических денег. За ограду отеля никогда не выходят, потому что там ужасная грязная страшная Индия. По-моему, им то ли не дают выходить, то ли настоятельно отговаривают каждого, кто пытается выйти погулять.

В общем, есть такие места в Керале, и я в них был.

Годом позже проезжал уже через Алаппужу, наученный горьким опытом заранее нашел отель. Но оказалось, что Алаппужа уже более похожа на Гоа по ценам и общему бардаку. Жаль, в Варкалу не удалось съездить — очень спешил в Каньякумари, не хотел делать крюк.

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #866 : 02 Ноябрь 2017, 10:44:19
Алехандре,
Так есть другие штаты в Индии, где для богатеньких.
В Индии есть места, где ну уж очень дорого (некоторые места в Мумбаи как пример), а прямо чтоб целый штат "для богатеньких", такого не встречал.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #867 : 02 Ноябрь 2017, 12:57:28
Пляж у Лолита не индивидуальный

Я не имел в виду, что он закрыт для посещающих.
Просто там вообще пусто, и кроме клиентов отеля и забредших туристов никого нет.
С Палолемом и Патнемом не сравнить.
Мы тоже там были несколько раз пешком и один на каяке, даже на рыбалку туда ездили.
Тем не менее отель содержит пляж в чистоте.
На пляже есть фруктовый киоск, где могут сделать сок.
Отельные лодки причаливают к их пристани, находится на реке Тальпона выше по берегу, со стороны отеля.
Во всяком случае так было еще несколько лет назад.
Да, Лалит расположен не на самом берегу, как и остальные отели.
До пляжа надо идти метров 200 - 300.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #868 : 02 Ноябрь 2017, 20:08:14
anomalocaris,
Скажите пож. А по Вашим стопам экскурсии есть?

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #869 : 02 Ноябрь 2017, 20:55:30
anomalocaris,
Скажите пож. А по Вашим стопам экскурсии есть?

Не думаю. Тут недавно женщины писали, что они сами проехали по почти тем же местам. Периодически появляются объявления, что кто-то устраивает байк-туры. Мне проще и интереснее ездить самому, чем с группой. И дешевле.

Сегодня нашел в сети прошлогоднее объявление о байк-туре на 2300 км из Пури в Гоа. Где-то 2000+ евро за поездку. Аренда мотоцикла, отелей по дороге, и еда. За эти деньги всю Индию проехать можно, а если с покупкой мотоцикла, то половину. :)

Знакомый предлагал мне заняться вместе с ним организацией таких туров, но я пока не готов. Это сезонный бизнес, и непростой. Пока что не видел ни одной такой компании, которая просуществовала бы дольше одного сезона. Так что даже с ценами в 2000+ евро не получается видимо выйти в плюс, если все делать как бизнес.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа