Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185531

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #810 : 30 Октябрь 2017, 20:31:47
Простите не знаю в этой ли теме но есть вопрос от аэропорта до Бенаулима всеж лучше офф.такси или идти торговаться к участникам.

Цену офф. такси Вы знаете. По выходу из аэропорта найдите частников, поторгуйтесь. Если цена будет ниже, смело поезжайте. Нет - на припейд.


Оффлайн oko_rock

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Архангельск
  • Жду новой встречи.
Ответ #811 : 30 Октябрь 2017, 23:04:08
Nick@Maya,
мне неделю питаться бородинским или круассанами? -  Палолем и Арамболь имеют гораздо больше общего.
Все-таки, что нужно?
Деревня на выселках или городок?
Пустой пляж, местами каменистый, или без камней с переменным количеством местных от ниже умеренного до "очень-очень много" у выхода?
За любой мелочью ехать 1-10 км  и больше или почти все в пешей доступности?
Кататься только по Северу или и в столицы штата (новую и старую), и на юг?
На вечерние посиделки  уходить только  в Арамболь или по бесконечным заведениям на соседних улицах?
И т.д. Первые ответы— Ашвем, вторые— Калангут.

Срок маленький, в принципе — по барабану.

Сдали бы потенциальные явки- может что еще накидаем. А так— Тигуан или Газель....
Вы очень даже подробно ответили, за что Вам большое человеческое спасибо.
Прекрасно понимаю, что большинство вопросов отпадают после первого посещения новой страны, но .... )))пока они ещё не пропали. Потенциальных явок) как таковых нет - взяты первые строки в предложениях турагенств (т.е. "запорожец"))) - village royale и thomas beach) - насколько понимаю свой характер (и Вашу справку), то скорее всего выберу Калангут (8 дней-не срок, а прочувствовать людей надо успеть), ......что бы в других поездках передвинутся в сторону Ашвема

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #812 : 31 Октябрь 2017, 07:15:46
oko_rock,
Только не вилладж рояль!!!Взял у нас друг этот отель...он молодой парень,без особых запросов,дружит с байком но...сбежал оттуда!Ооочень грязно и ооооооочень далеко от моря!Если пешком,то реально не меньше часа топать...

Оффлайн 72Alen

  • goa origin
  • Сообщений: 368
  • Респектов: 108
  • г. Стерлитамак
  • Вячеслав
  • Буду в Гоа: окт-ноя 2023
Ответ #813 : 31 Октябрь 2017, 07:43:08
oko_rock,
Только не вилладж рояль!!!Взял у нас друг этот отель...он молодой парень,без особых запросов,дружит с байком но...сбежал оттуда!Ооочень грязно и ооооооочень далеко от моря!Если пешком,то реально не меньше часа топать...
Ага, тоже не советую. Отель только на пару ночей, как вариант. Мы в позапрошлом по фортуне попали http://ogoa.ru/index.php/topic,7855.msg320015.html#msg320015
Там почти не жили, а если на весь тур - это жесть. Не нужно туда.
Для первого раза - слишком жестокая проверка на любовь к Гоа  :D

Оффлайн Vovasan

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 22
  • Питер
  • Буду в Гоа: Стремлюсь
Ответ #814 : 31 Октябрь 2017, 09:30:19
Да уж...отель надо хотя бы поближе к морю, если пешком. Мы первый раз жили в Алор Гранде, так и то после Египетских пятёрок были в шоке, благо были готовы к такому и это просто центр цивилизации по расположению.

Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #815 : 31 Октябрь 2017, 11:23:01
oko_rock,
Посмотрите Riverside Regency 2*.Он в Баге,немного в стороне от движухи,но совершенно не напряжно пройтись по улицам до Калангута.Зато до пляжа пять минут,близко до Анджуны и до Найт маркета.Очень хороший отель с чистым !!! бассейном.Ну и главное-цена!Так же,как и те,о которых вы писали-выпадает в первых строчках у ТА)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #816 : 31 Октябрь 2017, 11:53:11
после Египетских пятёрок были в шоке

Ну вообще-то это было ожидаемым, Индия не для поклонников Турции и Египта.
Сюда ездят за другим.

С уважением

Оффлайн olga2412

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Воронеж
  • Буду в Гоа: точно буду)
Ответ #817 : 31 Октябрь 2017, 11:57:07
Всем привет) подскажите, пожалуйста, еду в Ivon's в Арамболь, кто что знает про этот отель, в прошлом году мимо только проходила, свеженький вроде, но внутри не была, хотелось бы узнать, может кто-то там жил, знает что-то интересное)))

Оффлайн Etana

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #818 : 31 Октябрь 2017, 12:09:50
olga2412, Я там была в прошлом году. В этом тоже в него поеду. Там несколько корпусов. У меня условия были спартанские и аскетические.
Келье не большие, матрац жесткий, подушек считай нет. Санузел работал хорошо.
ДО моря 3 мин. До лавок с овощами, фруктами и магазинчиков 5 мин.
До лавок с одеждой 15-20 мин. И до центральных улиц.
Тихо, уютно, спокойно.





Оффлайн alana63

  • (~'~)
  • Сообщений: 1744
  • Респектов: 387
  • Самара
  • Елена
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду.....
Ответ #819 : 31 Октябрь 2017, 12:23:43
free_man,
Позвольте с вами не согласиться!Я,ярая поклонница Египта,попав первый раз в Индию(совершенно случайно) внезапно прозрела...и поняла.Не в ту страну я ездила много лет)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа