Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185599

Оффлайн sat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 9
Ответ #610 : 25 Сентябрь 2017, 09:54:50
Люди добрые подскажите ) первый раз летим на ГОА -  The Goan Courtyard Hotel 1* Колва бич, отель расположен от моря 3 км вот думаю где там найти байк но норм цене, смотрел гугл карты ничего толком не нашел)
так же интересуют магазины с алкоголем и места где можно поесть и не отравиться)
и еще вопрос на сколько безопасно ночью на пляже? какие есть развлечение после заката желательно не очень далеко от места жительства чтобы ночью далеко не ехать)
и еще где взят симку хотя бы с 1-2гб интеа и сколько это примерно там будет стоить?


Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #611 : 25 Сентябрь 2017, 10:20:57
Люди добрые подскажите ) первый раз летим на ГОА -  The Goan Courtyard Hotel 1* Колва бич, отель расположен от моря 3 км вот думаю где там найти байк но норм цене, смотрел гугл карты ничего толком не нашел)
так же интересуют магазины с алкоголем и места где можно поесть и не отравиться)
и еще вопрос на сколько безопасно ночью на пляже? какие есть развлечение после заката желательно не очень далеко от места жительства чтобы ночью далеко не ехать)
и еще где взят симку хотя бы с 1-2гб интеа и сколько это примерно там будет стоить?


http://ogoa.ru/index.php/topic,1247.0.html

Оффлайн sat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 9

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #613 : 25 Сентябрь 2017, 11:13:39
The Goan Courtyard Hotel 1* Колва бич
Отель конечно не 1*, по отзывам он новый и минимум 3*. Пешком до пляжа конечно  далековато, некоторые ходили, но это минут 30-40 блуждать с поворотами  и заворотами.. Из отеля возят на машине ( минут 7, не больше) до  отеля Алагоа (Беталбатим)бесплатно ,сразу после завтрака в 9 часов. .Дальше пешком .Я отдыхала в АлаГоа и общалась с соотечественниками из этого отеля. Обратно их забирали в районе 18.00 часов. Услуга была бесплатной. Всё, что интересует по Беталбатиму спрашивайте, можно в личку.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #614 : 25 Сентябрь 2017, 11:19:43
Ольгушка, как вам Алагоа? Я на него тоже периодически поглядываю. Там коттеджики симпатичные. Но, я так понимаю, инфраструктуры рядом вообще никакой?

Оффлайн sat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 9
Ответ #615 : 25 Сентябрь 2017, 11:25:59
Отель конечно не 1*, по отзывам он новый и минимум 3*. Пешком до пляжа конечно  далековато, некоторые ходили, но это минут 30-40 блуждать с поворотами  и заворотами.. Из отеля возят на машине ( минут 7, не больше) до  отеля Алагоа (Беталбатим)бесплатно ,сразу после завтрака в 9 часов. .Дальше пешком .Я отдыхала в АлаГоа и общалась с соотечественниками из этого отеля. Обратно их забирали в районе 18.00 часов. Услуга была бесплатной. Всё, что интересует по Беталбатиму спрашивайте, можно в личку.

я читал отзыв по отелю про трансфер знаю) мы планируем брать байк - больше свободы... актуальные вопросы по сим карте нужен интернет, а так же на сколько безопасно на пляже и развлечение после заката

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #616 : 25 Сентябрь 2017, 11:34:45
Ольгушка, как вам Алагоа? Я на него тоже периодически поглядываю. Там коттеджики симпатичные. Но, я так понимаю, инфраструктуры рядом вообще никакой?

Лечу в Алагоа второй раз за год , но уже  в декабре. Да, инфраструктуры нет, но мне оно и не надо. До Колвы 20 минут по берегу, автобус до Маргао за 10 рупий. Отельчик миленький, окружен болотцами с лотосами,  к океану ведет кокосовая аллея. В коттеджах чуть дороже и слышимость там такая, что личная жизнь станет достоянием соседей. До океана 5-7 минут. На экскурсии забирают от отеля. Мне там понравилось.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #617 : 25 Сентябрь 2017, 11:37:15
Ольгушка, понял, спасибо. Инфраструктура все же нужна. Так что не вариант для нас.

Оффлайн Алехандре

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 11
Ответ #618 : 25 Сентябрь 2017, 11:43:51
sat, мы жили в соседнем Бенаулиме. Там же на главной дороге в центре деревушки покупали симку. При тебе делают фото и ксерокс паспорта (напротив в палатке), потом что-то заполняют и выдают симку. Вечером она уже была подключена. Кто-то писал, что подключение может занять до 3-х суток. Вот тут не в курсе. По безопасности ночью не все так однозначно. В Колве, в отличие от Бенаулима, просто жуткое количество индусов, как местных, так и приезжих откуда-то совсем издалека. Эти совсем дикие. Для них белый человек экзотика. Тебя хватают за руки, просят сфотаться с ними. Но, в целом, безобидные. Но лично я бы ночью на пляж Колвы не пошел. Хотя, возможно, излишне перестраховываюсь. Из развлечений катают на парашютах. Вроде есть какие-то водные скутеры. В шеках иногда проходят английские вечеринки для своих по приглашениям. Возможно, есть ночные тусовки, не в курсе.

Оффлайн Ольгушка

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 255
  • Воронеж
Ответ #619 : 25 Сентябрь 2017, 11:44:57
я читал отзыв по отелю про трансфер знаю) мы планируем брать байк - больше свободы... актуальные вопросы по сим карте нужен интернет, а так же на сколько безопасно на пляже и развлечение после заката
Этот пляж один из малолюдных и спокойных. После заката из шейков выносят столы на берег океана со свечами,  тусы никакой нет. Симку я не покупала, пользовалась Watsap. У шейков интернет ловит хорошо, пароль постоянным посетителям сообщают. Симку можно купить в Колве.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа