Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185615

Оффлайн ^ELena^

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 20
  • Оренбургская область
  • Счастье на стороне того, кто доволен...
  • Буду в Гоа: Пока не знаю...
Ответ #550 : 19 Сентябрь 2017, 13:19:58
Etana,  9 часов в Хампи?На сайте у ТА я смотрела там 7 часов стоит информация.Далековато конечно,и дорога идет по серпантину?


Оффлайн Etana

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: буду обязательно
Ответ #551 : 19 Сентябрь 2017, 13:31:14
Stil12,
Серпантина там 30 мин. Даже интересно! Дорога хорошая, красивая! только постоянно "лежачие полицейские". Да, ехать далеко. С остановками, завтраком и т.д. будет 8-9 час.

Оффлайн ^ELena^

  • goa dreamer
  • Сообщений: 87
  • Респектов: 20
  • Оренбургская область
  • Счастье на стороне того, кто доволен...
  • Буду в Гоа: Пока не знаю...
Ответ #552 : 19 Сентябрь 2017, 13:36:51
Etana, спасибо.Есть время подумать.

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #553 : 19 Сентябрь 2017, 14:39:10
Ездили в Хампи на поезде. Билеты покупали в конторе в Арамболе, слиппер, вроде почти самые дешевые, как у нас плацкарт, только в 3 полки, без занавесок. Нормально, даже туалет чистый был. Поезд из Васко-Да-Гамма был почти пустой, ехали вообще не на своих местах. Идет мимо водопада Дудхсахар. Через нац. парк ехать интересно, при том, что всю дорогу мы практически ехали в тамбуре - двери открыты, и курить и фотографировать. Молодые индийцы в каждом вагоне на ступеньках селфи делают. Кушать носят, можно купить. Мы покупали на станции у дедушки самосы через окно  :o ;D ;D  Вторая часть дороги, после нац. парка,  не сильно интересная.
Обратно из Хампи ехали на ночном слиппер басе, вообще супер, очень много места, розетка. Посмотрели на планшете фильм, задремали и уже выходить пора. Не знаю, все из Хампи в Гоа (Панаджи) такие автобусы (хотя там вроде один ходит). Потому как, когда ехали из Дели в Ришикеш, слиппер был ужасный, лежанки узкие и короткие.
Но, рекомендовать поезд не могу, может нам просто повезло, что пустой был, а может потому, что он отправляется из Васко, и набивается, скорее всего, уже после Хампи. Но мы бы еще раз так однозначно съездили бы.
п.с.  на поезде ехать целый день. Старт толи в 9, толи в 8 утра. Где-то в 5 вечера были в Хоспете. Ааа, кстати, поезд идет до Хоспита, городок рядом с Хампи, минут 20-30 езды на любом рикше. Но мы заночевали в Хоспете, чтоб в потемках по Хампи не лазить.
Автобус ночной слиппер стартует из самого Хампи если до Панаджи. Если надо до Мапсы, то стартует из Хоспита. По крайней мере было так.
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2017, 15:23:28 от Go_Anna »

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #554 : 19 Сентябрь 2017, 15:36:22
Go_Anna,
Супер!

Оффлайн Greenray

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 23
  • Алма-Ата
Ответ #555 : 19 Сентябрь 2017, 16:10:19
ЕленаA,
Возожно, просто тот был мне удобней.

Оффлайн Greenray

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 23
  • Алма-Ата
Ответ #556 : 19 Сентябрь 2017, 16:14:30
LudMillla,
Да сходите в Арамболь к вечеру, назад пешком уже напряжно. Я то же не вожу скутер дома, начал на ГОА после большого перерыва. До этого пересел на авто и забросил мото в 1988г.

Оффлайн LudMillla

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 12.10.17
Ответ #557 : 19 Сентябрь 2017, 21:33:35
Хм... размечталась, а отель не подтвердили. Ничего, надеюсь, завтра другой номер подтвердят. :) Я же уже практически живу с мыслью об отдыхе в Гоа.
Всем спасибо за ответы!
ЕленаA, отлично, получается, все необходимое близко!

по поводу движения - вам никто не запрещает ехать 30км в час с мужем, главное держитесь в левом ряду
Да, про левостороннее движение я уже поняла. Попробовать всегда можно.

 
у гидов как всегда дороже
И не факт, что хорошо, это мы уже научены, да.... 
 
Тут в прикрепленных топиках ТА есть. Я заказываю заранее, за это скидки.
Обязательно все рассмотрю, спасибо за совет!
LudMillla,
Да сходите в Арамболь к вечеру, назад пешком уже напряжно. Я то же не вожу скутер дома, начал на ГОА после большого перерыва. До этого пересел на авто и забросил мото в 1988г.
Ну вот, у нас мотоцикл - до 1989, так что практически те же года. Но, думаю, тот опыт, что в юности приобретен, никуда не пропадает. Всплывет! Просто обязан! :)))

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #558 : 20 Сентябрь 2017, 02:08:59
Не знаю, все из Хампи в Гоа (Панаджи) такие автобусы (хотя там вроде один ходит).

Не, это вам повезло :)
Если кто-нибудь из вас когда-нибудь соберется ехать из Гоа в Хампи - не пользуйтесь компанией Island Travel.
Билеты мы купили в обычном ларьке в Арамболе. В нужный день сели на такси, доехали до автовокзала в Мапсе, нашли, откуда идут автобусы в Хампи. Сидим, ждем, выезд в 18:30. Ясное дело, что вовремя никто не приехал, но к семи подруливает какой-то "слиппер-бас" со спальными полками, и мужик оттуда кричит: "Хампи, Хампи, камон!"
Мы, естественно, прибежали, я показал билеты, влезли. Едем. Вроде все хорошо. Ага, щаззз :)
В Панаджи - столице штата - на каком-то терминале нас высаживают. Проверяют билеты и говорят: "Вы сели на автобус не той компании, ваш приедет позже, идите за территорию терминала, ждите там."
На дворе уже темень, мы стоим где-то у забора, но правда рядом с нами - еще трое таких же несчастных из Новой Зеландии. У них все еще хуже, их автобус должен был в 18:30 стартовать прямо из Панаджи, время восемь, они ничего не знают, сидят и ждут чуда уже полтора часа.
Стоим, ждем. Где-то через час у меня звонит мобильник.
- Алло?
- Алло! Это водитель автобуса! А вы где? Я вас жду в Мапсе, вы же в Хампи должны ехать?
- Да нас на автобусе чужой компании в Панаджи увезли.
- А, понял, стойте там, мы за вами приедем.
Иду к новозеландцам, радую их новостью. Они счастливы - хоть какая-то определенность появилась.
Еще через полчаса приезжает автобус, и мы понимаем, что это никакой не слиппер-бас. Это обычный сидячий, да еще полуразвалившийся - древний, гремящий, с продавленными сиденьями. Задаем вопросы - выясняется, что наш слиппер-бас сломался в пути, его починили, и сейчас он едет нам навстречу. Мол, садитесь, поехали, в пути мы вас пересадим.
Ок, поехали. Едем, собирая по пути таких же удивленных туристов.
В полночь останавливаемся на какой-то заправке. Водитель объявляет, что наш автобус придет сюда в течение часа, и мы наконец нормально поспим.
Два часа мы торчим на этой заправке.
Наконец приезжает слиппер-бас. Из него выгоняют удивленных туристов, сажают в наш автобус и увозят в Гоа, а нас сажают на их места и везут в Хампи.
В свое время была в Москве такая схема продажи одного лимузина на две свадьбы сразу: люди заказывают крутой лимузин, он действительно приезжает с утра и везет молодоженов в ЗАГС. Но, когда они выходят из ЗАГСа, их встречают две потрепанные "Волги", а водители объясняют, что лимузин сломался, его вынуждены были эвакуировать, а это подменные машины, чтобы, значит, вы не страдали и не тратились на такси. На второй же свадьбе эти волги были утром, где так же объясняли, что лимузин сломался, сейчас мы вас довезем, а к вашему выходу из ЗАГСа мы его обязательно починим...
Впрочем, наш слиппер-бас крутым лимузином сложно было назвать. В щели отовсюду дуло, трясло нещадно, водитель дудел постоянно над ухом, так что поспали мы там вполглаза.
В итоге в Хампи мы добрались вместо пяти-шести утра аж к десяти.

Оффлайн sat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 9
Ответ #559 : 20 Сентябрь 2017, 08:52:45
Люди добрые подскажите ) первый раз летим на ГОА -  The Goan Courtyard Hotel 1* Колва бич, отель расположен от моря 3 км вот думаю где там найти байк но норм цене, смотрел гугл карты ничего толком не нашел)
так же интересуют магазины с алкоголем и места где можно поесть и не отравиться)
и еще вопрос на сколько безопасно ночью на пляже?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа