Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Первый раз в Гоа. Вопросы

Просмотров темы: 185590

pcVirus

  • Гость
Ответ #420 : 15 Июль 2016, 11:45:00
ВОТ ПО ВИЗЕ


Первым делом надо идти на booking.com и бронировать отель - его данные понадобятся при заполнении анкеты.
Отель - любой, главное, чтобы отмена брони была бесплатной - это они там пишут.
Бронируем, печатаем пришедшую на мыло бронь, отменяем бронирование.
Далее, идем на e-ticket.ru, ищем авиабилет на самолет Москва-Гоа туда-обратно, на те даты, на которые забронирован отель. Учтите, что прилет иногда бывает на следующий день после вылета.
Находим, бронируем, в разделе оплате отмечаем "Оплата наличными в офисе".
На мыло приходит бронь, с отметкой "Не оплачено".
Дальше идем на checkmytrip.com, вводим фамилию и номер брони (первые 5-6 символов до слэша), получаем и распечатываем электронный билет.
Все, отель и билеты у нас есть, идем заполнять анкету. Это тут:
https://indianvisaonline.gov.in/
Там надо ткнуть прямо на Regular Visa Application и начать заполнять.
Инструкция по заполнению лежит тут:
http://www.sunmar.ru/india-visa-anketa_spb/
С одним изменением: в графе Passport Issue надо указывать не только город получения визы, но и FMS.
Заполненный пункт должен выглядеть как "MOSCOW FMS".
В инструкции этого нет, а с нас за это лишних 300 руб взяли.
Да, в графе occupation проще всего написать, что ты фрилансер - тогда не нужно справку из банка и справку с работы.

Заполнили анкету, распечатали.
Далее, надо отксерить российский паспорт - главную страницу и страницу с пропиской, и загран - только главную.
Плюс понадобится 2 фотографии, в требованиях написано 5х5, но у меня спокойно взяли шенгенские - 3.5х4.5

Итого у нас есть:
1. Загранпаспорт
2. 2 фотографии
3. Заполненная анкета
4. Бронь отеля
5. Билет туда-обратно
6. Копия загранпаспорта
7. Копия российского паспорта.

Все, больше ничего не нужно.
С нас за полугодовую двукратную визу взяли 8380 руб за двоих, если бы не ошибка с ФМС - было бы на 620 руб дешевле.

А, да. Само консульство находится вот тут:
Ул. Новый Арбат , дом 2 , этаж 4 , офис № 412
Вход с обратной стороны здания, поворот налево после арки у МТС-банка.

Для едущих на короткий срок есть более простой вариант - e-Tourist Visa.
Получать ее нужно здесь: https://indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html
Заполнить анкету, загрузить фото, оплатить $60, отправить. Заявку рассмотрят, пришлют бумагу, которую надо распечатать и взять с собой.
В аэропорту прибытия с ней надо пойти в специальное окошко, сдать отпечатки пальцев и все - 30 суток можно находиться на территории страны.
Тут только два минуса: во-первых в это окошечко, говорят, бывают очереди, а во-вторых, сами индусы про эту визу еще толком не знают, и она может вызывать вопросы у официальных лиц. Но чем дальше - тем проще с ней будет, ибо все потихоньку привыкнут.


Cartman

  • Гость
Ответ #421 : 15 Июль 2016, 12:20:38
Само консульство находится вот тут:
Ул. Новый Арбат , дом 2 , этаж 4 , офис № 412

это не консульство, а частная коммерческая организация, у которой есть право заносить документы в консульство. Подчеркну - коммерческая, поэтому они ищут повод, к чему придраться, чтобы слупить денег. Тут же в офисе или в соседнем за мзду делают поправки.

 
Заполненный пункт должен выглядеть как "MOSCOW FMS".
В инструкции этого нет, а с нас за это лишних 300 руб взяли.
Это один из примеров. Если напишешь "MOSCOW FMS", могут придраться и сказать, что надо писать просто "FMS". Принесешь фото 5х5, попросят в соседнем кабинете перефоткаться за деньги на 3,5х4,5. Или наоборот. Они видят, если человек в себе не уверен, то начинают напаривать... С прошлого года новая фишка - страховку требуют. Если нет, то тоже в соседнем кабинете продадут. Хотя в требованиях консульства нет ни слова про страховку и это исключительно "инициатива" визового центра. Я два раза в прошлом сезоне сдавал документы без страховки и все ок.

Индия начинается с этого визового центра - не теряйте бдительности;)

Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #422 : 02 Август 2016, 21:11:38
ВОТ ПО ВИЗЕ

О, это ж мой текст :)
Неожиданно :)

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #423 : 02 Август 2016, 23:48:18
yurikim,

Вот она - слава!:) Юр, твой совет, кстати, неверный - я сегодня им воспользовался, когда отдавал на визу документы. Мне было сказано, что писать надо только FMS безо всяких городов)
Имей в виду, когда поедешь...пора уже))

pcVirus

  • Гость
Ответ #424 : 03 Август 2016, 09:42:55
ВОТ ПО ВИЗЕ

О, это ж мой текст :)
Неожиданно :)

А что в этом такого! люди спросили, ответил твоими словами.!

pcVirus

  • Гость
Ответ #425 : 03 Август 2016, 09:47:24
А справка нужна с места работы? что то в требованиях этого пункта нет, за исключением профессии журналист.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #426 : 03 Август 2016, 10:04:41
Valery,

Нет, справка не нужна...но профессию "журналист" лучше не указывать, все равно никто не проверяет...

pcVirus

  • Гость
Ответ #427 : 03 Август 2016, 10:08:49
AndreXIII,
просто yurikim написал что надо, я сам удивился. С банка тока на шенген их брал.

Оффлайн AndreXIII

  • (~'~)
  • Сообщений: 637
  • Респектов: 78
  • Moscow
  • Буду в Гоа: либо буду - либо нет
Ответ #428 : 03 Август 2016, 10:11:03
Valery,

что-то он напутал, она точно не нужна)) спрошу при случае

Cartman

  • Гость
Ответ #429 : 03 Август 2016, 10:21:56
А справка нужна с места работы?
Нет. Точно. Безоговорочно

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа