Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Куда поехать на скутерах?

Просмотров темы: 10331

Оффлайн kottaa

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 08.05.14-15.05.14
: 06 Апрель 2014, 00:18:17
Отдых 7 дней чистых. Один прошел. Первый: море, пешые прогулки по морджиму, заходы в магазы. Дальше так не хочнтся отдыхать! Куда податься на двух скуткрах. Предпочтения жены пляж, мои кроссинг. Ребенок 13 лет. Надо чтобы всем было вери найс!!! Предворительно договорились, один день пляж, массаж, след кроссинг по гоа.
« Отредактировано: 06 Апрель 2014, 20:16:45 от Roman »


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #1 : 06 Апрель 2014, 00:33:25
Поезжайте на экскурсию к водопаду, слонам и специям, инфа здесь на форуме есть. Только выезжать надо рано, часов в 6-7 утра, чтобы не стоять в очереди на джипы. Самая подходящая экскурсия, когда с ребенком, покупаетесь в водопаде, на мартышек посмотрите.... На обратном пути можно заехать в Олд Гоа (прилично в сторону), а если сил не хватит, просто сделать остановку в Панеджи, походить по брендовым магазинам, перекусить.

На пляж теперь езжайте другой, могу посоветовать мой любимый Вагатор, посмотрите на Шиву, смотрящего на восход. Его высек итальянский скульптор-хиппи Джунгли, пришедший в Индию пешком. А то Шива разрушается, скоро не на что будет смотреть. Там же по дороге заедете в знаменитый джуйс-центр, попьете вкуснейших соков, лучше утром, вечером народу намного больше, можно пройти или проехать по всему Вагатору, не только малому, но и большому, где вообще нет людей, подняться к форту Чапора, откуда изумительный вид.

Вообще, пляжи меняйте каждый раз, у вас там и Арамболь рядом, со свит-озером и баньяном, тоже обязательно надо посетить.

А на ночную Арпору сегодня не пошли? Тогда как-нибудь с утра можете в Мапсу съездить, посмотреть на настоящий индийский нетуристический городок, покупки сделать. На фруктовый и рыбный рынок в Калангуте. Реди-форт и пляж Парадайх - уже другой штат. Всего уйма, почитайте сейчас форум, выберите...

Оффлайн Ксю_

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 06 Апрель 2014, 10:03:31
Подскажите плиз а самим туда на байке можно добраться или только на машине? Как далеко водопады находятся?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #3 : 06 Апрель 2014, 10:06:42
Конечно, на байке, если вы с ним на"ты", зачем себе удовольствие портить машиной? Насчет расстояния - в общем, в Гоа все близко, не очень далеко.

Оффлайн Rover

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 3
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - апрель 2014
Ответ #4 : 07 Апрель 2014, 09:24:59
Конечно, на байке, если вы с ним на"ты", зачем себе удовольствие портить машиной? Насчет расстояния - в общем, в Гоа все близко, не очень далеко.
Относительно близко - 3 часа в одну сторону и 3 часа обратно и это если ещё гнать на высокой скорости. Добавлю ещё, что на этом маршруте  полно полицейских.

Оффлайн sash-k-a

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 07 Апрель 2014, 13:21:28
Были в конце марта в Калангуте. Сторговались за 2000 рупий с таксистами на водопады, туда и обратно. При этом заехали покататься на слонах и плюс в церковь.  На скутере ездили от Калангута до пляжа Колы, полицаев порядком на дороге, пару раз останавливали...прокатило)))

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 14:12:18
На скутере дальше чем за пивом ездить не стоит на мой взгляд хотя некоторые и до хампи гоняли на них:)на машине спокойнее.Ездить в гоа толком некуда,после большинства "экскурсий"у меня было ощущение что нае..ли:)мой совет сгонять в хампи на два -три дня.Ночь дорога-день там-ночевка-день в хампи и обратно(можно еще день в зависимости от ваших сроков)В хампи взять мопед и вот там вам и кросинг по храмам и купание в озерах и так поездить на скутере интересно.

Оффлайн kottaa

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 08.05.14-15.05.14
Ответ #7 : 08 Апрель 2014, 14:26:36
Всем спасибо за советы. Ганяем по пляжам севера. Были на плантациях и водопаде. Прокатились на слонах. Оч. Понравилось

Оффлайн kottaa

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 08.05.14-15.05.14
Ответ #8 : 14 Апрель 2014, 01:03:41
Еще раз всем намасте! Отдых удался не смотря на маленький срок. Гоа в апреле зачет. Погода для пляжного отдыха прекрасная, для покатушек тоже. Вернулись в субботу и начали ныть под олд монк, как же хорошо где нас уже нет. Еще раз спасибо всем кто давал советы про поездки на скутерах. Первая поездка на  скутерах втроем, за спиной у папы доча.  Тяжелый трафик для жены был, да и руки у ней устали с непривычки через 30 мин. Поехали до Арамболя, но там было много народа и развернулись в Ашвем. На второй заезд уговорил семейство, с закосом под индусов - в троем на одном скутере ;D на небольшую дистанцию от Морджима до Вагатора. Следующий заезд был на пляж парадайс в Широда, правда поехали на такси. Местечко как говорится шанти ;D. Ну а последний денек был на пляже. В Хампи не поехали времени маловато было. Видимо Хампи ждет нас осенью ;)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #9 : 20 Апрель 2014, 20:00:32
Еще раз всем намасте! Отдых удался не смотря на маленький срок. Гоа в апреле зачет. Погода для пляжного отдыха прекрасная, для покатушек тоже. Вернулись в субботу и начали ныть под олд монк, как же хорошо где нас уже нет. Еще раз спасибо всем кто давал советы про поездки на скутерах. Первая поездка на  скутерах втроем, за спиной у папы доча.  Тяжелый трафик для жены был, да и руки у ней устали с непривычки через 30 мин. Поехали до Арамболя, но там было много народа и развернулись в Ашвем. На второй заезд уговорил семейство, с закосом под индусов - в троем на одном скутере ;D на небольшую дистанцию от Морджима до Вагатора. Следующий заезд был на пляж парадайс в Широда, правда поехали на такси. Местечко как говорится шанти ;D. Ну а последний денек был на пляже. В Хампи не поехали времени маловато было. Видимо Хампи ждет нас осенью ;)
Дите между родителями на скутере сидело,да? Она уже большая у Вас, 13 лет, не так страшно,умеет держаться)
А мама,получается,сзади. Она держалась руками за задние ручки или за Вас,обнимая дочь? Все умещались, места хватило? Меня технические впросы волнуют насчет перемещения втроем на скутере. В гору он как? Тянет троих-то? А на повороте как?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа