Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Роды на Гоа

Просмотров темы: 6455

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #10 : 04 Апрель 2014, 16:16:24
Да нет, что такое естественный отбор, при наших то телах. Сколько одного только глукомата натрия добавляется в продукты, атмосфера в смоге тонет, мусорное пятно в океане... После моего каммента, я думала об этом. И наверное, для современных людей действительно мало шансов родить естественным путем. Может быть имеет место естественный отбор, а может быть, люди, как всегда, научились приспосабливаться к текущей обстановке.....


Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #11 : 04 Апрель 2014, 16:24:18
Интересная информация для будущих "пап" и "мам") Эффект присутствия :) Плюсую :)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #12 : 04 Апрель 2014, 19:04:00
Мне говорят, не тужся… Как не тужиться-то, если само происходит…
Ой, как я Вас понимаю. Больше всего сил потратила на это ... но получилось :) И обезболивание было крутое - 2 таблетки валерьянки :) Девчушка у Вас просто прелесть и Вы молодцы с её папой. Счастья Вам.

Pumba

  • Гость
Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 15:35:56
sonikabstain,
Пумба,  а ты как-то опустила пару строк о боли... Я вот сама после 15 часов схваток начала просить о кесареве, и в итоге меня прокесарили только через еще 3 часа. Схватки - это ужасно больно.
Может просто  у меня болевой порог низкий, и поэтому я до сих пор с неприятными ощущениями вспоминаю это. Даже вот у тебя читаю, а сама сразу процесс схваток вспоминаю :( Бррр.  :'(

Боль - это естественный процесс в этот момент. И да-это было ужасно. И в последний момент я  уже сама просила обезболивающий укол, но сказали, что поздно делать. Я отказалась от обезболивания и схватки вызывали... Но если правильно дышать то помогает снизить болевой синдром... Мне сказали ходить-тоже помогает. И в голове у меня все время крутилось.."ну вот сокро, уже скоро все закончится, и я увижу своего малыша.."
И у меня на 7м месяце беременности начались боли в спине, переходящие в онемение левой ноги и ступни... Так что я привычна была к боли... Эти боли не прошли после родов. И пока кормила грудью, не могла пройди лечение.. Ограничились массажем. Но все оказалось серьезнее и пришлось прекращать кормление экстренно.
Выскочивший межпозвоночный диск пережал сидалищный нерв. Вот это были боли! Я как будто второй раз родила!
Не могла ни лежать, ни сидеть, не говорю про то, чтоб стоять... Сделали снимок МРТ и все стало видно. Снимок обошелся в 6000 Рупий. Делали в клинике в Панджиме. На следующий день сделали операцию. Встала на ноги в этот же день. Если кому нужна будет инфа про хирурга в северном Гоа, пишите. Дам контакты. Операция обошлась нам в 87000 Рупий, вместе с палатой.... Сейчас все ок, но иногда боли появляются, но не значительные...

Pumba

  • Гость
Ответ #14 : 05 Апрель 2014, 15:43:50
Pumba, Pumba, Нафаня,
Интересная информация для будущих "пап" и "мам") Эффект присутствия :) Плюсую :)
В Индии вообще не принято присутсвие "пап".. Не все мужчины готовы присутсвовать при этом процессе. Не всегда роды проходят быстро и без проблем. Мне, видимо, повезло. Я считаю, что у меня все прошло без особых проблем.

Pumba

  • Гость
Ответ #15 : 05 Апрель 2014, 15:46:05
Одна я заметила большие уши? Большие уши - признак ума. Уши выше бровей - признак интеллекта. Растите её в любви и как можно больше читайте книжки ей вслух. Очень хорошая девочка :) может быть, когда-нибудь она будет менять судьбы других людей...
Вы правы- она любит книжки, как и мама... Дочка просто чудо! И спасибо за комплимент.

Pumba

  • Гость
Ответ #16 : 05 Апрель 2014, 15:47:11
DIMMM,
Pumba, здорово)))! Поздравляю МАМАША)))! Счастья и здоровья Вашей девочке, и всему Вашему семейству))))!
Спасибо!

Pumba

  • Гость
Ответ #17 : 05 Апрель 2014, 15:52:50
Есть кесарево. Это воспринимается, как избавление от мучений. А как же раньше то рожали!? Как наши мамы родили нас? Нужно терпеть. Потому что это твоя миссия и ты её выполняешь. Многие поддаются искушению и идут по легкому пути. Но ты - женщина! Боль забывается через мгновения, мы так устроены. Рожаешь- делай это по законам природы. И не нужно ныть, что больно.
В Индии сами женщины легко относятся к кесаревому сечению.... И практически во всех больницах стараются делать кесарево. И тут мне кажется не только вопрос в деньгах (кесарево в 2 раза дороже), а имеет значение то, что безопасно делать только 2 кесарева сечения в жизни женщины. То есть только 2 ребенка.... если кесарево, естественным путем -сколько получится... Так навеяло, что неофициально, в Индии стараются таким образом контролировать рождаемость... Оборты запрещены, кесарево можно только 2 (большее количество может привести к осложнениям и даже к гибели)...

Pumba

  • Гость
Ответ #18 : 05 Апрель 2014, 15:59:57
Смотрю тут передачи всякие и задело за живое то, как они с легкостью "избавляются" от детей новорожденных девочек... Как выбрасывают их в мусор... У самой дочь и просто никак не укладывается такое отношение к детям... Понятно, что связано с жизненным уровнем и благосостоянием семейства, а потом и с дальнейшей проблемой выдачи дочери замуж... Но ничто не может оправдать убийство...
Государство запрещает делать узи на определение пола ребенка в связи с тем, что девочек не хотят в Индийских семьях (не везде, в Гоа всем детям рады). Но как это решает проблему убийства новорожденных? А безнаказанность? Дико все это. И не может оставить равнодушным.

Оффлайн Kari 39

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #19 : 05 Апрель 2014, 19:15:51
Pumba, какой у вас милейший ребенок! Заглядение! Куколка! Всех благ ей в жизни!!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа