Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Shiva Garden (Арамболь)

Просмотров темы: 5124

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
: 03 Апрель 2014, 13:51:59
Не нашел поиском про этот комплекс, поэтому решил написать. Находится на пляже ближе к Мандрему после Грин Гарден и Криш Кафе, дальше идет "Sunset". Пляжное кафе, шезлонги, хатсы. Попали мы туда в основном из-за бунгало, в котором сейчас и живем. Первая линия с видом на море 400 рупий в сутки, учитывая апрель, соседи по бизнесу просили от 500.

Кафе непальское, очень хорошие куриные момошки по 110 рупий. Есть ещё диковинные для Гоа свиные момо, но уж больно они жирные оказались на проверку. Многое пробовали из их кухни - все вкусно, недорого и быстро подается. Очень вкусный также куриный супчик с лапшой и овощами, как-то по особенному они его делают. Для любителей "макдональдса" - огромный чикенбургер с двойной котлетой, картошкой и майонезным "витаминным" салатом за 130 рупий.


Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #1 : 03 Апрель 2014, 14:49:43
Отличный шек - мы были там завсегдатаями, пока в Морджим не переехали.
Очень вкусная недорогая еда, не острая, как раз норм для европейцев, - кажется, доставляют из соседнего полноценного ресторана Ivon's, только почему-то быстрее, чем если заказать это, заняв столик в Ivon's. Еще они очень клиентоориентированные - можно звонить и заказывать еду, чтоб к твоему приходу была готова, или забирать с собой. Мы их, правда, ни разу не кидали с заказом, чтоб заказать - а потом не приехать и не забрать и денег не заплатить, так что и вы не кидайте!  Чтоб у них оставалась клиентоориентированность 8)

Я шеки и кафешки оцениваю по чистоте туалетов и прочих подсобных помещений - очевидно, и к остальному также относятся.
У непальцев в этом шеке самые чистые туалеты в округе, самые грязные в округе - у чистокровных индийцев  8)

P.S. Мне вообще тут на Гоа непальская и китайская еда более всего нравится.
« Отредактировано: 03 Апрель 2014, 14:55:39 от fe »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 20:31:52
новое заведение-в прошлом году не было,согласен неплохо,хоть в сансете и у санджея мои друзья

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 05 Апрель 2014, 17:52:14
Закрываются они сегодня-завтра. Официант сказал. Не подходят на роль хипстерского кафе для подвешенных симок. Нужно кафе-долгожитель!

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #4 : 06 Апрель 2014, 19:07:30
ну так себе шек.могут подойти так неожиданно и сказать что занятый тобой столик кем-то зарезервирован и потому будьте лубезны.....хозяин шека)один из)Ганеш парень не плохой но это к сожалению не професия:)

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #5 : 13 Май 2014, 23:10:29
Закрываются они сегодня-завтра. Официант сказал. Не подходят на роль хипстерского кафе для подвешенных симок. Нужно кафе-долгожитель!

По факту закрылись они 19го, мы были там последними посетителями. Собирались они раньше, но планы поменялись. Только я и мои друзья там несколько десятков тыщ рупий оставили (с их ценами это непросто).

Насчет Ганеша - не знаю насколько он хороший парень (уж больно он интровертный), но то что он профессионал - однозначно. Уже 10 лет он работает в Гоа "на дядю" и это его дебютный персональный проект. На мой взгляд дебют более чем успешный. Более 70% апрельского контингента - постоянные клиенты и в основном очень приятные люди.

Насчет чистоплотности: решили мы как-то отведать "мэш потато", да вот только не по-непальски, а по-русски. Приготовление, собственно проходило под моим строгим контролем и отчасти моими же руками. Прежде чем подать с полки уже чистую посудину, ребята ополаскивали её кипяченой водой и протирали затем бумажной салфеткой. Может конечно это была и показуха, но за три недели постоянного питания в Шиве никакого намека на диарею (я уж молчу про отравления) не было.

Косяки были - вай-фай в апреле работал через одно место, один раз принесли картошку фри вместо какого-то другого заказанного блюда. Правда тут же предложили забрать и заменить на то что заказывали, но я не стал ребят напрягать и скушал её. Ближе к закрытию начались небольшие перебои с продуктами.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #6 : 13 Май 2014, 23:31:09
ну так себе шек.могут подойти так неожиданно и сказать что занятый тобой столик кем-то зарезервирован и потому будьте лубезны.....хозяин шека)один из)Ганеш парень не плохой но это к сожалению не професия:)

Я не ресторатор и даже не знаю как сам бы поступил в этой ситуации. Как угодить одному клиенту, чтобы не обидеть другого. Я своими глазами ничего подобного не наблюдал, ибо апрель. Но высокие цены на алкоголь против более чем адекватных цен на еду, НА МОЙ ВЗГЛЯД, тонко намекают что это кафе больше для покушать, чем посидеть.

Оффлайн fill

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: видимо не скоро:(
Ответ #7 : 14 Май 2014, 19:53:52
Пилотный у него был в прошлом году "ОМ Ганеш" стоял в роще у фруктовой палатки.

Оффлайн Татьяна-К

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 19 Февраль 2015, 15:45:17
Открыт Шива Гарден. И МоМошки всё так же вкусны (с удовольствием уплетала с сыром и картофелем, с сыром и шпинатом, а так же овощные). Делают их вручную, поэтому ждали долго.

Оффлайн Татьяна-К

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 19 Февраль 2015, 15:47:35
Собственно вид из Шивагарден за ужином

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа