Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Виза в Индию. Разные фамилии в паспорте

Просмотров темы: 9838

Оффлайн danfoster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
: 02 Апрель 2014, 21:18:47
Заранее извиняюсь, может где то на форуме уже есть подобные темы, но нужен совет бывалых очень срочно: суть вопроса. Сегодня обратились к туроператору с женой, подать документы на визу и забронировать отель по туру. Вылет через 11 дней. Проблема встала в том, что у жены загранпаспорт на девичью фамилию ( брак заключен два года назад) сам паспорт по срокам подходит но она его так и не поменяла на новую фамилию. А РФ паспорт соответственно с новой фамилией. Но на визу просят российский паспорт, чтоб приложить его копию к заявлению на визу. В общем нам отказали в оформлении, мотивировали это тем, что с ее паспортом ни визу не получим и тур не возьмем, так как все равно будет отказ по визе и мы попадем почти на всю стоимость тура. Вопрос к бывалым!!!!!  если я завтра приду в турагентство со своим и девичьим загранпаспортом жены, а вместо Оригиналов РФ паспортов дам копию основной страницы и страницы прописки жены еще девичьего паспорта, прокатит ли тема на визу и оформление тура? Могу ли я мотивировать тем, что оригинал забыл дома и т д? Ведь для вылета заграницу нужен только загран. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какие возможны риски получить отказ или попасть на деньги? Заранее спасибо, нужно очень срочно, завтра последний день подачи документов.
« Отредактировано: 04 Апрель 2014, 19:57:46 от Roman »


Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 21:26:03
Попробуйте как вы придумали и чуть-чуть взятка. И делайте доброжелательные глаза и представляете, что уже в Гоа. Российские реалии. И вам нужно растопить лед. Что бы они захотели помочь. Самое простое - коробка конфет и деньги. Приезжайте!

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #2 : 02 Апрель 2014, 21:42:02
Вообще может и не прокатит. Вопрос серьезный. Если только кто-то закроет глаза. Если по всем правилам - однозначно нет...

Оффлайн danfoster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
Ответ #3 : 02 Апрель 2014, 21:50:30
Может мне обратиться к турагентству попроще?я пытался в пегасе оформиться, а пойти в другое, цена и туры у них все равно одинаковые. Там сказать что да я женат, но жена фамилию не меняла. Ее ж личное присутствие и оригинал РФ паспорта не обязательны для подачи заявления на визу? Дам ее копию старого паспорта и оригинал загранпаспорта на девичью фамилию и все?

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 21:54:55
danfoster, что то я не очень понял, а если обратиться прямо в визовый центр, указывайте все старые данные жены, прикладывайте ксерокопии старого паспорта и виза у Вас.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 21:58:03
Не прокатит. Туроператору нужны определенные страницы в определенном порядке копий на страницах. И даже не ТО, а в визовый центр. Улыбки и конфеты туда не телепортируются, к сожалению. Можно попробовать с провизой, визой по прилету. Там только загран нужен.

Оффлайн danfoster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 02 Апрель 2014, 22:04:47
До вылета осталось 10 дней, мне нужно подать документы в  турагентство, чтоб еще и с отелем не пролететь, иначе визу тем более не дадут. В будда тур сказали что без проблем сделают нам визы, но когда они будут готовы, то нужного тура уже не будет, а может и вообще билетов... Гарантии на словах-это не гарантии. Я могу поверить на слово будда тур и заказать у них и сразу рвануть в агентство и забронировать тур под ответственность готовности в срок наших виз, но если придет подтверждение от отеля а с визами что то пойдет не так то мы попадаем на деньги-на всю стоимость тура...

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #7 : 02 Апрель 2014, 22:14:28
Визу делают в визовом центре 4 максимум 5 дней, отель в Гоа не очень нужен - пошныряй по форуму - поймешь. Для визы бронируй в Букине с бесплатной отменой и распечатывай. Билеты на скайсканере или по агенствам, но на сканере дешевле.
P.S. И слабо я верю в отсутствие мест в любых отелях в конце сезона.
« Отредактировано: 02 Апрель 2014, 22:24:45 от vad »

Оффлайн danfoster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
Ответ #8 : 02 Апрель 2014, 23:07:29
Скайсканнер вещь хорошая но уже не актуальна, я не один лечу и цены на билеты высоковаты.  В моей ситуации по идее надо, чтоб на визу ТО подал от меня документы. А без подтверждения отеля визы не видать. Я думал сделать липывовую бронь и ксерокопии авиабилетов тоже левых, но думаю единственный вариант завтра импровизировать в турагентстве, может и прокатит. Меня интересовал вылет именно на 13-14 апреля, на др к друзьям, если не выйдет, то на будде сделаю визы и буду ждать низких цен и свободных билетов до начала мая...но это уже не то((

Оффлайн danfoster

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
Ответ #9 : 02 Апрель 2014, 23:09:31
Я просто думал есть кто то, кто реально уже столкнулся с такой ситуацией, и в такие сроки до вылета...но времени абсолютно нет, утро уже не за горами, надо действовать))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа