Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в апреле

Просмотров темы: 48767

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #60 : 29 Октябрь 2013, 18:30:08
Была  до 2 мая. Очень понравился этот период, как то очень спокойно, даже в Баге и Калангуте. Почти все работает.  Впечатления как у Nick@Maya :солнце жарче, опаснее ,( в смысле ожогов), Волны круче - невозможно плавать(нужно научиться садиться под волну, лицом к берегу), тяжело уходить от моря,(на берегу легче переносится духота), на последнем ночном маркете в Арпоре в 12ч. ночи  было так душно, что не смогла сосредоточиться на покупках . но в отеле хватало вентилятора. После 1 мая начали потихоньку закрываться маленькие рестораны, шеки. Но, повторяю, мне очень понравился этот перид, особенно если все учесть.


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #61 : 29 Октябрь 2013, 19:51:54
и еще планирую южную часть гоа (пляжи) , но тут все просто, да... жарко, но все равно едешь вдоль берега. А вот допустим сейф в Агру !? стоит / нет ...

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #62 : 29 Октябрь 2013, 20:26:56
интересует сезон 2013 , а именно период после 20 апреля , кто был в эти даты 2013 г - отпишитесь как ощущения.

15 апреля начинают массово закрывать прибрежные шеки. Все непальцы к этому сроку уезжают домой. Все стационарные заведения работают. К 20 апреля все сезонные шеки уже закрыты, разобраны и сложены на хранение. Выбор места для питания резко сокращается.
Появляются проблемы с интернетом - половина интернет-кафе либо закрываются, либо работают день-через-день, либо полдня. У тех, кто работает почему-то массово ломаются принтеры к этому сроку. Поэтому, когда возникает нужда распечатать с почты электронный билет, приходится побегать и поездить будь здоров, пока найдёшь место, где это можно сделать.
Очень часто отключают электричество на долгий срок.

Ночью становится жарко, приходится выбирать между комарами и одеялом.

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #63 : 30 Октябрь 2013, 09:40:29
я улетала однажды 12 мая домой и ничего разобрано не было, все шеки были на месте

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #64 : 30 Октябрь 2013, 09:52:00
я улетала однажды 12 мая домой и ничего разобрано не было, все шеки были на месте

в каком году ? А то вот я и смотрю, большинство пишут, что только начинают складывать , а меньшинство что ничего нет , вплоть до того ,как будто море тоже начинают сворачивать... хотелось бы про сезон 2013 узнать поэтому..

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #65 : 30 Октябрь 2013, 10:11:40
)))) Экспертов много, вот и я присоединюсь ;D
-------------------------------------------------------------
Очаровательное время апрель на ГОА. Когда с океана начинают прибавлять ветра, когда солнце с каждым днем начинает жарить и жарить, когда ощущаешь - вот он - суровый сезон дождей начинает показываться из-за горизонта.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На твоих глазах твориться чудо - народа становиться все меньше и меньше, шеки-ресты закрываются один за одним, здания побережья окутываются в синий цвет (популярна у них синяя, защитная пленка). В любом шеке-ресте внимания к тебе все больше и больше.... эх)))
Да да. ничего не разбирают. Консервируют на след. сезон.
Нам хозяин шека разрешил провести пару вечеров в закрытом шеке (они подготавливали материалы для полной консервации - пальмовые ветки,пленку, веревки...)
Это было очаровательно-круто.... один столик, полумрак, музыка, свечка, океан, мы одни....и туалет всегда рядом :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но (почти) в любой деревне-месте на ГОА работают до конца мая места общепита. Эти места рассчитаны на индийских туристов, на мумбайскую мооолодежЪ, на оставшихся гринго (не только флипанутых).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имеется такое в мечтах - "отзимовать" на юге Индии  с апреля по октябрь, с Бомбея до Калькутт, с  вылазками в Гималаи.    :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Отредактировано: 30 Октябрь 2013, 10:21:10 от Xsodos »

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #66 : 30 Октябрь 2013, 10:14:45
Роман Романыч, это был 2011 год. прилетала 27 апреля и 12 мая обратно, предпоследний рейс оттуда. 15 мая был последний. народа на баге было много и все работало прекрасно. да, конечно тихо было чуть подальше. я тогда собиралась туда в первый раз и тоже не знала что меня ждет. многие говорили что 1 мая начинаются дожди и будут просто тупо лить))))))))) ну ничего, было классно. жарковато по сравнению с мартом к примеру. но мне даже нравится. не парься по этому поводу, в гоа всегда есть чем заняться и все будет работать и море не свернут)))) может только волны быть сильные

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #67 : 30 Октябрь 2013, 10:16:37
Xsodos, да да, точно....апрель-май это сезон отдыха индусов, такое впечатление что они туда прибывают пачками )))))

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #68 : 30 Октябрь 2013, 10:24:07
Смену сдал, смену принял, сказал индийский турист  :)
Я так и не понял, в чем такая причина. Но и не задумывался особо, почему.
Но так то, жители Индии постоянно к океану наведываются. Может, на фоне белых тел в сезон, мы их не так замечаем как в апреле-мае. Но определенно - в апреле-мае их становиться больше...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Masya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • МО Лобня
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #69 : 30 Октябрь 2013, 10:30:13
Xsodos, я слышала такую версию, что по типу у них сезон отпусков (мало вероятно) и другая версия, что сезон закончился, жилье стало дешевое и они двигают к морю и еще можно застать белых))) привезти кучу фоток с ними)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, апрель
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа