Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поддельные рупии!

Просмотров темы: 7043

Оффлайн Zhe_Ka

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 28 Март 2014, 10:04:33
Поверил свои деньги - нигде на 1000-ных купюрах года нет. Снимал в банкомате. Ни у кого никаких вопросов ни разу не возникло. Так что может проблема в чем-то другом?


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #11 : 28 Март 2014, 11:10:06
Поверил свои деньги - нигде на 1000-ных купюрах года нет. Снимал в банкомате. Ни у кого никаких вопросов ни разу не возникло. Так что может проблема в чем-то другом?
Либо вы не замечаете год (скорее всего), либо банкомат был заряжен исключительно старыми купюрами.

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #12 : 29 Март 2014, 11:07:05
Место - Анджуна, если идти от Оксфорда, поворот направо к морю, там сразу три обменника - этот третий

Так потому что менять надо в первом :) Там самый лучший курс (61 рупия за доллар)  и ни разу не обсчитывали. Там мама, папа и сын, такой кудрявый и полный.

При мне пожилой иностранец хотел там купить 2 блока сигарет, но ему не продали, потому что линии на рупиях "not aligned" :) То есть они серьезно относятся к деньгам и смотрят на них внимательно.

В средней менялке работает очень красивая индианка, но курс обмена не очень и за билеты в Хампи внаглую сделала накрутку по 50 рупий за билет, хотя там агентские 100 рупий ей итак полагались. Но билеты были уже выписаны, время терять на спор не хотелось.

Оффлайн Kotofei

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #13 : 20 Апрель 2014, 12:02:20
Поменяли в western union позавчера 100 долларов, 1000 рупий оказалась фальшивая, сегодня это выяснилось в шеке, пойдем сейчас разбираться, посмотрим чего скажут

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 20 Апрель 2014, 16:13:30
Место - Анджуна, если идти от Оксфорда, поворот направо к морю, там сразу три обменника - этот третий

Так потому что менять надо в первом  Там самый лучший курс (61 рупия за доллар)  и ни разу не обсчитывали. Там мама, папа и сын, такой кудрявый и полный.
А я год назад всегда меняла в третьем, - у мужа с женой. И очень довольна. Они мне по наследству от Ляйсан достались. Я их тоже передала Мариш_ке. Так Маришка с ней (женой) даже е-мейлом обменялись...
Разные люди могут не брать без года, с надписями, горелые, рваные, проколотые... Банк эти деньги возьмет, только мудиться никому не охота..., - вот и не берут)))

Оффлайн maharani

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #15 : 15 Май 2014, 13:14:53
Zhe_Ka, Zhe_Ka, Zhe_Ka, Zhe_Ka, Zhe_Ka, Zhe_Ka,
Расплачиваясь не раз обращал внимание, что местные тщательно проверяют деньги, но в голову не приходило, что все серьёзно.

Сегодня заехал в обменник пополнить счёт телефона, а там разбирательство. Русская пара поменяла у них 200 долларов на рупии, которые нигде у них не берут. Пришли сюда возвращать, им отказывают. Но менял им деньги муж, а сейчас за прилавком жена. Та делает вид, что не при чем, принимать деньги назад отказывается, но и не признаёт, что они фальшивые. Говорит типа они же ушли, как теперь доказать, что эти деньги из моего обменника. Я попробовал тоже с ней поговорить, упирается, говорю, мы тебе плохую рекламу сделаем, никто у тебя менять не будет. Так после этих слов она мне даже баланс не стала пополнять.

Там был ещё один русский парень, стали полицию вызывать, я уехал.

Не верю, что полиция поможет, скорей примут позицию этой бабы.

Будьте осторожней с обменниками. Хотя вот я например и не отличу подделку

Место - Анджуна, если идти от Оксфорда, поворот направо к морю, там сразу три обменника - этот третий

привет!))) эта пара - мы))) вызвали полицейского. приехал дядя на скутере, который нифига на инглише не говорит.  вызвали мужа этой тети с лавочки, он как про полицию услышал, явился через 10 минут, хотя обещали к вечеру только)))) эта тетка начала именно на меня почему-то орать - проваливай в свою Россию и не приезжай больше ко мне в гоа)))))) я ей ответила ... не люблю, когда на меня беспричинно орут. в общем, при полицейском нам поменяли все деньги, причем не по 1000, как было, а по 500 рупий сделали. извинились, пожелали счастливого путешествия и все, разошлись с миром. жалко, что изза сидений 2 часовых в обменнике, мы не успели на прощание искупаться..это был наш последний день в Гоа, и мы поехали дальше путешествовать) скажу, мы полицию за все путешествие наше 2 раза вызывали (два раза в Дели)... в Гоа немного долго разбирательство шло. обычно индусы полицию боятся и согласны на любое разрешение конфликта, но лишь б без полиции)

Оффлайн maharani

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #16 : 15 Май 2014, 13:25:54
Renny,
Когда мы как-то расплачивались крупными купюрами, продавец внимательно рассматривала каждую. Разъяснила, что должен быть год выпуска

иначе купюра недействительна. Может быть... Столкнулись только один раз.


я - та самая девушка, о которой тема эта была открыта. и нам еще объяснили..помимо года - цветочки на боку купюры разные. там, где есть год и "нефальшивка" изображен лотос, а на "фальшивке" вообще не пойми что.... мы еще пошли с этими деньгами к хозяину нашего геста, у него свой магазин. он сказал, что деньги нормальные, можете у меня на них чтото купить))) но мы в гоа купили уже все, что надо было, и деньги нужны были для продолжения поездки)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа