Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сезон 2013-2014 с маленьким ребенком: Гоа - это не страшно!

Просмотров темы: 12862

Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #30 : 22 Сентябрь 2014, 18:59:15
но я пампами не злоупотребляла – в основном, надевала на ночной сон или вечерние поездки в рестораны. В остальное время тусили в штанах, трусах, на пляже голяком. Еще меня очень выручили многоразовые подгузники с Али с бамбуковыми вкладышами. У меня их было 5 шт., просто незаменимая вещь!
А подскажите, пожалуйста, многоразовые вы где покупали? в чем их преимущество? А как малышок без пмперса днем тусил, одежду часто меняли или как-то высаживали?


Оффлайн Alex4931

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #31 : 22 Сентябрь 2014, 19:04:59
В основном перемещался Тимофей в эрго-рюкзаке. Мы привезли с собой рюкзак российской марки ILoveMum, он оправдал себя на 100%. У многих мам я видела настоящие Ergo, лучше они или хуже, не знаю. Главное – не понадеяться купить рюкзак в Гоа, потому что тут есть только жалкие подобия у непальцев, они неудобны и не особо красивы
А в рюказке ему не жарко прижатому к вашему горячему телу? или в рюказке все же обдув больше чем в слинге. Мы своего в слинге носили в жару: чесали голову как же в Индии будем это делать. Чем малыш тяжелее тем слинг плотнее вот так - а у нас 9 кг. Так, да, рюкзачек обдувался? как ваша спина выдерживала?

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #32 : 23 Сентябрь 2014, 19:47:37
Мне перестали приходить уведомления на почту, поэтому многие сообщения и вопросы пропустила, сорри( Постараюсь сейчас наверстать упущенное.
tipikon, бюджет на месяц у нас был около 50 тыс руб. на семью плюс аренда дома (20 тыс.рупий/мес, но все платили сразу в начале, поэтому помесячно не считаем). Сюда входит: аренда байка, бенз, продукты домой, ужины в кафешках на двоих 20 примерно раз/мес, покупочки ништяков на Маркете, детские покупки шмоток/игрух в интернет-магазине, интернет, телефоны и т.д...Короче, мы жили не на широкую ногу, но в радостях себе не отказывали. Можно, думаю, в меньший бюджет уложиться.

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #33 : 23 Сентябрь 2014, 19:58:31
Alex4931, насчет многоразов-я покупала на Али-экспрессе. В Гоа в интернет-магазе тоже были, но существенно дороже. Преимущества многоразов-в том, что их можно стирать, т.е это экономия, они из мягкой микрофибры внутри, т.е. коже комфортно, они всяких красивых расцветок, т.е сверху не надо шорты надевать, ребенок и так как бы "одет". Ну и плюс они не закончатся неожиданно, надо толтко не забывать стирать! Почитайте в инете, по ним много отзывов.
Ребенок днем тусил всегда в трусах хлопковых (не в пампах), или высаживала над унитазом (когда успевала) или трусики меняла. На пляже голопопил на пеленке. В рестораны и в рюкзачке в пампе или многоразе ездили, чтобы без сюрпризов. На самом деле в ресторанах везде есть туалеты, краны, раковины и ковшики с водой, подмыть ребенка вообще проблемы нет, даже в случае "больших неприятностей".
Проблемы с потением в рюкзаке у нас не было) я тоже об этом беспокоилась, но на байке все продувается, а пешком...уже и не помню, как-то ходила. Жарко было на дей-маркете (пару раз ездили,  малыш и я были все липкие от жары потом) и а Арамболе на рынке, там везде электричество, от которого жарит...

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #34 : 23 Сентябрь 2014, 20:03:21
istok, мы арендовали заранее, и я ничуть об этом не пожалела. После 20 часов дороги с 3х месячным ребенком я приехала, расправила кровать, на которой позаботились даже о постелтном белье, и легла спать. Как было бы в гесте-вопрос...но все это было только ради малыша и первого раза с отсутствием опыта. Сейчас, уже понимая расклады, мы будем на месте подыскивать. Все-таки самостоятельный выбор дома, который именно тебе по душе-это очень важно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа