Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Сезон 2013-2014 с маленьким ребенком: Гоа - это не страшно!

Просмотров темы: 12865

Оффлайн Kosharelle

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: Декабрь 2015
Ответ #20 : 07 Апрель 2014, 10:37:15
JulBlo, пожалуйста))
Насчет аллергии - у сына в Гоа щечки не краснели ни на что - ни на манго, ни на дыню...приехали в Россию, и у меня обсыпало все руки, и у него на щечке пятнышко шершавое - хотя рацион почти не менялся...Вывод: все же российские продукты в целом более "напичканы"... Кроме того, у друзей дочка аллергичная очень, в России высыпало по поводу и без повода, причем большими пятнами по всему телу. В Гоа такой реакции не было ни разу, хотя в еде ее не ограничивали вообще.


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #21 : 07 Апрель 2014, 12:56:08
классно, в молодцы, что решились!
мне тоже очень хотелось, гуляя по пляжу, чтобы дочка была с мной, но я, честно признаться, понимала, что тогда я не отдохнула бы сама. десяти дней мало, чтобы таскать ее туда.
но если мои мечты сбудутся, то уже с двоими детьми мы туда обязательно поедем и надолго, ваш рассказ вдохновил и успокоил))))
Вот и я из циничных соображений "Самой мало", пока не решаюсь малявку везти)))
Это ж не отдых будет, а бдение и старание, уши, кае у овчарки настроже постояно-не кашляет ли, нет ли сопелек, помыл ли ручки, заболеет, не дай Баг. Перелет 7 ,5 часов-не представляю, как его там удержать, в самолете.
 Ни тебе скутеров с ветром в волосах, ни ночных гуляний под луной, ни ночных рынков и просто шатаний по улицам,да много чего не будет. Эх, плохая я мать.

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #22 : 07 Апрель 2014, 13:13:37
Людмила-лиса, и я плохая,хотя нет,я -УЖАСНАЯ мать. Оставила сына на отца и уехала, ещё и не скучала почти...а всё из-за того, что сын наш ни под каким предлогом фотографироваться на паспорт не хочет,уже 3 раза ходили:-):-):-) Может и к лучшему,т.к. он у нас шилопопый, думаю мы  только бегали бы там за ним, решила лет до 5 пусть сидит.
Kosharelle, а вы просто молодец!!! Завидую и восхищаюсь вами!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #23 : 07 Апрель 2014, 13:20:37
Хех) Дык  и я оставила в прошлый раз малютку с папой, а сама с подрощенным сыном рванула в Гоа)
Все дети, конечно, разные, с кем-то и можно поехать, но со своим младшим не рискну. Если болеет, то всегда по-страшному, со "скорыми" с мигалками и сиренами, какой уж тут Гоа.... Позже. Обязательно.

Оффлайн tipikon

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 15 Апрель 2014, 10:07:29
Здравствуйте. Извините что не в тему, какой у вас бюджет на месяц и что туда входит. За сколько реально прожить месяц двоим взрослым и ребенку? Спасибо за ответ

Оффлайн Gold_Fish

  • goa origin
  • Сообщений: 386
  • Респектов: 51
  • шымкент, казахстан
  • Буду в Гоа: весна 2016
Ответ #25 : 15 Апрель 2014, 11:01:16
Людмила-лиса,
классно, в молодцы, что решились!
мне тоже очень хотелось, гуляя по пляжу, чтобы дочка была с мной, но я, честно признаться, понимала, что тогда я не отдохнула бы сама. десяти дней мало, чтобы таскать ее туда.
но если мои мечты сбудутся, то уже с двоими детьми мы туда обязательно поедем и надолго, ваш рассказ вдохновил и успокоил))))
Вот и я из циничных соображений "Самой мало", пока не решаюсь малявку везти)))
Это ж не отдых будет, а бдение и старание, уши, кае у овчарки настроже постояно-не кашляет ли, нет ли сопелек, помыл ли ручки, заболеет, не дай Баг. Перелет 7 ,5 часов-не представляю, как его там удержать, в самолете.
 Ни тебе скутеров с ветром в волосах, ни ночных гуляний под луной, ни ночных рынков и просто шатаний по улицам,да много чего не будет. Эх, плохая я мать.

Вот я так и думала. Самой отдохнуть хотелось.
Правда, я думаю, что не стала бы прям так уж бдеть, мы и здесь по мнению большинства о ребенке совсем не печемся, хотя плоды свои это дает - не более нифига, хоть и без шапки ходит и есть не стерильное...
Так что думаю если соберемся семьей - сомнения меня будут одолевать лишь по поводу собственной свободы. Хотя я уже начинаю интересоваться тамошними садиками)))
и отдохнем!

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #26 : 15 Апрель 2014, 11:19:46
Папа у нас был главным образом транспортом, службой доставки продуктов
Так я это и имела в виду...
Очень хочу поехать с дочкой, но как с ней на скутере ездить?
Я и без нее то боюсь  :)
еще периодически хочется побыть в одиночестве...
и даже выспаться есть желание))
утром, аккуратно заглядывая маме в лицо, тихий проникновенный голос:
- мам, а мам, мамочка, ты спишь?
- уже нет...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #27 : 15 Апрель 2014, 12:17:54
"Так что думаю если соберемся семьей - сомнения меня будут одолевать лишь по поводу собственной свободы"
Свобода для меня очень важна....я тут по рукам и ногам связана, а уж на море-океане я не вынесу этого)
Такого ощущения полета и свободы без всяких ограничений, какое я испытала в первую поездку со старшим ребенком, встретившим уже свою 18 весну и не приносящим особых забот( хотя.....), я не испытывала уже сто лет. Вот даже не помню, когда такое и было. Думаю, это один из факторов, зацепивших меня в Гоа.

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #28 : 15 Апрель 2014, 12:51:31
извините, немного не в тему...
для себя вопрос хорошая/плохая мать, свобода/я тоже человек - решила для себя по принципу, на кого первого одеть маску при крушении самолета - ага) на мать))
ребенку не нужна уставшая-задерганная мамаша!
у счастливых родителей - счастливые дети!
Поэтому раз в год, на свой день рождения, в ладу с собой и со своей совестью, уезжаю минимум на 2 недели отдыхать в гордом одиночестве.
Конечно ребенок тоже не обижен и раз в год прибывает на море не меньше месяца. А я при нем - на посту))
« Отредактировано: 15 Апрель 2014, 13:02:31 от OlgaKa »

Оффлайн istok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 2
  • Москва
  • sunshanti.ru
  • Буду в Гоа: 23.10.2014 - 01.04.2015
Ответ #29 : 14 Июнь 2014, 22:44:36
Сколько полезной информации - СПАСИБО! :) Тоже собираемся под зиму умотать на ГОА (впервые) и до весны... хотя небольшой опыт 2х-месячного путешествия с годовалым дитем есть - Таиланд этой зимой.
Скажите, а жилье вы выбрали уже на месте или заранее?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа