Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я выезжал из Индии

Просмотров темы: 10254

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #30 : 31 Март 2014, 15:08:18
  :'( Слышал про пироженное (волшебное)... Не могло быть оно?


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #31 : 31 Март 2014, 16:17:27
Мне знакомый немец Клаус, уже 20 лет зимующий в Гоа, сказал что ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОА легко можно отравиться феней и даже потерять зрение.

Насчет осознанного отравления -  ИМХО бред сивой кобылы. Существует ряд лекарств, которые в сочетаний с алкоголем могут напрочь отрубить память или вызвать глубокий сон без сметельных последствий.

С другой стороны, в гоанской аптеке вам могут продать такие лекарства, которые в сочетании с алкоголем или при передозировке могут вызвать делирий, кому и т.д.

Но все это не отравления, и не вызывают отказ органов один за другим. Тут что-то мутное.

 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 31 Март 2014, 17:10:42
Чтобы было яснее надо запрашивать результаты анализов у индийских врачей.
А те обследования тела через две недели дают уже намного меньше информации.
Хотя если бы провели полное исследование то скорее всего причину бы установили.
Надо разговаривать и договариваться об оплате услуг, а так имхо никто не будет заниматься.

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #33 : 03 Апрель 2014, 13:33:10
Очень долго думала, что написать. Уже сутки вертится в мозгу этот случай...
Безусловно, страшное горе, очень сочувствую!!

Но.. не могу не обратить внимание на кучу мелких неувязок и странностей.. Возможно, стечение обстоятельств и состояние Вашего сына тому причиной..

1. Карта ВТБ. Без проблем можно разблокировать по телефону. Буквально 10 дней назад муж потратил на это 3 минуты времени и 60 рупий с местной симки. Если с роумингом с родной симки, будет ну 300 рублей.. При этом на телефон денег положить можно кому и откуда угодно.. Зачем такие проблемы с переводом??
 ВТБ легко блокирует карты, если транзакция достаточно крупная не российская, но так же легко и разблокирует, если назвать все данные по телефону. В прошлом году та же история была, в Испании.

2. Паспорт. Единственное более-менее логичное объяснение, почему его изъяли, чтобы не улетел до конца предварительного следствия? При этом брали "на копию"..
Отдельный вопрос, почему копии не было. Если набрать в инете "что брать с собой в ГОА", копии ВСЕХ документов идут чуть не верхней строчкой списков, любых..

3. Что вообще не поддается пониманию, то это позиция туроператора. По сути, в такой ситуации, они должны были сами перебронировать билет на более поздний срок.. Я в этом рассказе вообще не увидела присутствия турагента, кроме процесса изъятия паспорта. Почему????? Сын не настоял, они прятались, они отказали, где оф. отказ? Думаю, что расходы по возвращению надо выставлять как претензию.

4. Позиция российских консульств - притча во языцах, это ВЕЗДЕ одинаково, что очень печально, но предсказуемо.

5. Страховые компании тоже одинаковы. Сначала документы, потом деньги. Стандарт для российских страховщиков, если обращаться в клинику, у которой нет договора с ними.

4. Ну и сам факт смерти. Почему-то сразу все на яд подумали. Может, я конечно страшно испорчена, но у меня сразу возникает в голове другие запрещенные препараты. Атмосфера всеобщей свободы и вседозволенности, молодость, неопытность, ошибка в дозировке... Все это не менее печально, но более правдоподобно, чем умышленное отравление.

Еще раз, очень сочувствую и хорошо, что все закончилось!

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #34 : 07 Апрель 2014, 15:30:04
27 марта 2014 года, официальное заключение суд.мед.экспертизы Главного следственного управления по г.Псков.
Заключение на 4-х машинописных листах.
Далее следует описание в каком состоянии прибыл труп из Индии.
Главное - смерть наступила от отравления неизвестными веществами, повлекшие обширный отек головного мозга, легких, печени , селезенки и почек.
Это какой же силы и чей  яд, чтобы так отравить человека.
Я лично не знаю были ли шансы у нее выжить если бы ее своевременно отправили в госпиталь?

Серотониновый синдром, заключение не видел, однако мультиорганная недостаточность + отек мозга и не установленный яд прямо об этом свидетельствуют. Могу побится об заклад при подробной токсикологической экспертизе будет обнаружен МДМА в сочетании с СИОЗС, ИМАО или еще каким либо веществом с серотогенной/ИОЗС активностью. Вообщем википедия в помощь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #35 : 22 Октябрь 2014, 14:29:11
печальная поучительная история. искренне не понимаю недовосльство властями.
(допустим) человек умирает от (допустим) наркотиков, но требует помощи от посольства, консулов и других представителей власти.

что у юноши отжали 16т. рупий - очень похоже на байку. изъятый паспорт...
напрашивается вывод что у человека возникли проблемы с полицией и решались они спомощью денег сердобольного отца. а списали все на плохих парней в гоа.

..знавал одного пацанчика.. в анжуне остыл тоже. не думаю что история нетипичная, просто тут о подобном мало кто пишет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа