Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я выезжал из Индии

Просмотров темы: 10255

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #10 : 27 Март 2014, 17:16:19
Vesta_nsk,
Если не учитывать страховку с максимальным покрытием, то как нужно было выруливать из этой ситуации? Не отдавать паспорт полиции? Такое вообще возможно?
Вообще то из практики, паспорт принадлежит государству и не вправе его изымать без соответствующего уведомления Дипломатического представительства. В этой ситуации представитель тур.агенства с полицией сказали что нужно снять ксерокопию с паспорта, он не знал всех тонкостей и отдал все паспорта включая внутренний российский, 15 забрали а 28 только отдали, после того как  я поднял перед нашими дипломатами скандал и они вынуждены были нанять моему сыну адвоката индуса для возвращения документов. Паспорта вернули слышком поздно, самолет то с группой улетел. Вот и вся заслуга наших дипломатов. Очевидно наши дипломаты привыкли к таким выпадам местной полиции и невольно сами становятся нарушителями  служебных инструкций в отношении документов удостоверяющих личность гражданина за границей. Надо иметь на руках копию загран.паспорта со страницей действующей визы и отдавать только копию. Без паспорта - ты никто. Не можешь уехать, не можешь получить перевод, не можешь переселиться в другой отель. Как говорится в народе - бомж


Оффлайн Vesta_nsk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 18
  • Новосиб
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #11 : 27 Март 2014, 17:37:26
Zander, спасибо за мужество рассказать вашу историю. Мы уже 5 раз были в Гоа и только в 4 и 5 -ю поездку везли с собой ксерокопии паспортов, международного водительского удостоверения, страховки. Только съездив в Индию 3 раза и регулярно читая свежие сообщения на форуме мы, взрослые люди, поняли, что бережёного Бог бережет. И лишняя предусмотрительность не помешает.

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #12 : 27 Март 2014, 20:47:27
ксерокопии паспортов, международного водительского удостоверения, страховки
Вам нужно не только везти с собой ксерокопии загран.паспорта, а также еще берите и копии внутренних паспортов и фотографии для паспорта. Для чего надо, расскажу чуть ниже. А лучше сосканируйте перед поездкой указанные документы и в электронном виде отошлите себе на почтовый ящик и в случае необходимости вы легко их оттуда распечатаете. В свое время я в Прибалтике служил в консульском управлении и занимался документами типа служебных и дип. паспортов и по этому хочу вам рассказать для чего вам нужны копии и фото.  В случае утери или хищения паспорта за границей вам прежде всего нужно обратиться в отделение местной полиции с заявлением о пропаже вашего документа, полиция выдает вам справку и с этим документом вы едете в ближайшее консульство или посольство РФ, где обращаетесь с просьбой о выдаче вам СПРАВКИ на возвращение. Для того чтобы подтвердить ваше гражданство России и нужны указанные копии паспортов. Если у вас не будет копий паспортов, вы можете попасть на процедуру проверки вашего гражданства - т.е.посольство пошлет запрос в ФМС по месту вашего жительствас просьбой подтвердить ваше гражданство, а так как у нас по закону на это дается месяц, то представьте себе что вам это месяц где и как вы будете жить, чем то надо питаться и снова ехать в дип.представительство. Справка на возвращение отнюдь не бесплатный документ, за него тоже нужно платить и немало, но эта справка  действует на территории всех стран подписавших конвенцию, а по приезду домой вы ее сдаете в ФМС, где они ваш паспорт числят как утерянный. Паспорт за границей вам никто не выпишет. Исключение только для лиц которые выехали на постоянное проживание в указанную страну и являющиеся гражданами РФ. Многие не знают этих казалось бы мелочей, но они потом облегчают жизнь и сокращают время на оформление документа и естественно экономят ваши деньги. Особенно касается оформление страховки, не оставляйте это на усмотрение тур.фирмы, оформляйте сами с максимальным покрытием и добавляйте туда необходимые пункты особенно страхование от несчастных случаев и занятие водными видами спорта. В моем случае, как потом оказалось, невестка оформила тур.путевку в рассрочку, т.е. в кредит. Уплатили только проценты перед получением путевки на руки и отказались застраховать тур.путевкую Так бы они переплатили чуть больше тысячи рублей и нет проблем, таких как случилось с моими детьми. Теперь, когда нет моей невестки, бремя по выплате долга за путевку ляжет на плечи моего сына, если он вступит в права наследования. 50000 рублей тоже сумма немалая. Так вот и решаем с юристами вступать ему в права наследования или нет.Кроме долгов наследовать больше нечего. Альфа банк уже звонил несколько раз, даже разыскал нас в Питере, хотя наши телефоны нигде не указаны в договоре. Мне люди помогли бескорысно и я стараюсь до них тоже донести ту информацию и тот жизненный опыт который был накоплен за прошедшее время. Может это кому то понадобится и пригодится в непредвиденной ситуации и сбережет людям как нервы, время  так и сркдства.

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #13 : 28 Март 2014, 10:49:29
27 марта 2014 года, официальное заключение суд.мед.экспертизы Главного следственного управления по г.Псков.
Заключение на 4-х машинописных листах.
Далее следует описание в каком состоянии прибыл труп из Индии.
Главное - смерть наступила от отравления неизвестными веществами, повлекшие обширный отек головного мозга, легких, печени , селезенки и почек.
Это какой же силы и чей  яд, чтобы так отравить человека.
Я лично не знаю были ли шансы у нее выжить если бы ее своевременно отправили в госпиталь?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #14 : 28 Март 2014, 11:50:05
Zander, спасибо вам за мужество, что делитесь этой информацией с нами.
У меня вопрос. Фотографии, на которых ваш сын и невестка в каком заведении сделаны? Они пили ром и колу в тот вечер?
Просто лучше избегать данного места. Понятно, что таких мест может быть больше, и не факт, что сотрудники именно этого заведения постарались, но все же.
У нас в одном из отелей напоили ребят чем-то в баре, после этого они так уснулив  номере, что не услышали, как к ним зашли в номер    - вытащили чемодан со всем барахлом, утащили на другой конец отеля и вытащили все ценные вещи и деньги. Причем именно эти ребята (а они были компанией с еще 6 друзьями) не оставили деньги в сейф. То есть сотрудники бара сработали по наводке работников ресепшена отеля. И вызывали полицию, и страховщик из Пуны прилетал, и в консульство обращались - денег им не вернули.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #15 : 28 Март 2014, 11:50:47
Боже мой.............Примите соболезнования. Ужасная история, просто ужасная.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #16 : 28 Март 2014, 11:51:52
Zander, спасибо вам за мужество, что делитесь этой информацией с нами.
У меня вопрос. Фотографии, на которых ваш сын и невестка в каком заведении сделаны? Они пили ром и колу в тот вечер?
Просто лучше избегать данного места. Понятно, что таких мест может быть больше, и не факт, что сотрудники именно этого заведения постарались, но все же.
У нас в одном из отелей напоили ребят чем-то в баре, после этого они так уснулив  номере, что не услышали, как к ним зашли в номер    - вытащили чемодан со всем барахлом, утащили на другой конец отеля и вытащили все ценные вещи и деньги. Причем именно эти ребята (а они были компанией с еще 6 друзьями) не оставили деньги в сейф. То есть сотрудники бара сработали по наводке работников ресепшена отеля. И вызывали полицию, и страховщик из Пуны прилетал, и в консульство обращались - денег им не вернули.
Название отеля?!!!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #17 : 28 Март 2014, 11:57:14
Не могу вспомнить, на южном Гоа. Коллега придет с обеда - спрошу. Так там еще фишка в том, что ребята - сами в полиции работают, знают что да как -  и толку не было :(
Отель сначала сказал - не пишите заявление - деньги вернем, потом пошла вся тягомотина с документами...в итоге - заявление все-таки написали, но процесс долго затянулся, им уезжать уже надо было... Видиокамеры в отеле есть - но именно в ту ночь почему-то ИХ видеокамера  была отключена (почему интересно  ;D)... В общем понятно, что персонал при делах.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #18 : 28 Март 2014, 12:09:48
Zander, соболезную! Как нелепо все случилось....
Mrs. D'Souza у меня с самого начала были подозрения что это не просто случайность. Мне очень кажется, что просто переборщили с дозировкой! А потом еще и это ограбление....

Оффлайн PASSERBY

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 6
  • Замкадье :)
Ответ #19 : 28 Март 2014, 12:13:57
Невероятная история, очень жаль девушку.  Все-таки мне кажется что произошла случайность.  Если пара ела и пила одинаковые напитки, то отравление должно было отразиться на ОБОИХ!  А тут так получилось... 
Может действительно имеет место быть аллергия какая-то?  Я не медик, но все-же?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа