Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Как я выезжал из Индии

Просмотров темы: 10256

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
: 25 Март 2014, 11:20:03
Опишу все коротко, дело в том что мой сын Андрей вместе с женой Любой уехали в свадебное путешествие в Гоа 13 февраля а 15 февраля его жена умерла ночью в отеле Cosa Des Reis в возрасте 23 года. Полицией были изъяты все документы включая загранпаспорт для проведения следствия. Почему то странным мне показался фак, что человек умер 15 а вскрытие назначили только на 22 февраля. А тур.путевка закончилась 20 февраля и группа улетела обратно чартером, мой сын остался один. Консульские сотрудники ничего не сделали для его возвращения. Короче он без документов, без мед.страховки и без денег. Банковская карта заблокирована нашим славным ВТБ24.  Перевод послать нельзя-нет паспорта для получения. Эта тема поднята была в СМИ существует и в Одноклассниках-  покинуты турист из Пскова. Спасибо русским ребятам которые приютили и дали немного денег для питания. Сыну вернули паспорт только 28 февраля, страховая компания отказалась покупать ему авиабилет. Мне пришлось самому покупать для него и новую страховку и авиабилеты кружным путем, так как чартером через Ютейр неизвестно когда можно было улететь да и проблемы в этой авиакомпании появились. Если бы не этот идиотский приказ Министра транспорта Индии, то можно было бы улетать любым рейсом из Гоа. Наши консульские сотрудники из Мумбаи, ничего не сделали, кроме как опечатали гроб умершей. Почетный консул в Пананджи Виктор Альбукерт не ответил на мои запросы, а по телефону там либо никто не отвечает либо ответ только на английском, по русски там не понимают. Складывается впечатление что ты звонишь в дип.представительство не России а Англии. К проблеме моей семьи больше прониклись и оказали помощь Ген.консул Индии в Санкт-Петербурге и его аппарат, которые не взирая на то что срок действия моего паспорта был всего 4 месяца выдали визу на 2 месяца. 6 марта отправляю сыну через емейл авиабилеты и денежный перевод. Ему надо их распечатать на принтере, он идет вечером делать распечатки билетов, получает перевод и идет в гостиницу. На него совершают нападение, пытаются запихать на мотоцикл, он как мог отбивался, но все равно его побили деньги забрали 16000 рупий, телефон разбит, выбит зуб и прочие телесные повреждения. Сына к 8 марта мы не дождались. Мне позвонили ребята из Мандрема и сказали что в таком состоянии Андрей может потеряться на маршруте авиаперелета, что требуется его забрать. Что и было сделано. Куплен последний билет на вечерний рейс Оренайр из Шереметьево, ночь полета утром в Даболиме  Миграционную карту заполнял с пунктом, что в  течении 6 дней буду посещать Эмираты. Билеты куплены по совету одной хорошей женщины из Интергид (Москва) которая подсказала как мы можем выбраться из Индии.  Мумбаи - Дубай. (рейс на Айр Индиа). Дубай- Москва (Аэрофлот). По прибытии в Индию я поставил в известность нашего аташе из консульства Даниила Насибулина, который очень удивился моему приезду а также секретаря Ген.консула Индии в Санкт-Петербурге, которые обещали всяческую помощь в случае если нас не выпустят из Мумбаи .При общении с простыми туристами на автовокзале многие рассказывали аналогичные случаи как они выбирались из Индии кто через Цейлон, кто через Непал. А там самолетом на родину.
До Мумбаи я купил билеты на ночной автобус экспресс, правда я там уснуть так и не смог, автобус петляет по горным дорогам и эта болтанка не комфортна особенно в моем стрессовом состоянии. Утром были в Мумбаи, таксисты индусы наглецы, возили нас по кругу наматывая километраж и выставили счет в 4500 рупий, у меня только оставалось 3000 и больше наличных не было. Целый день мы просидели в аэропорту в тревожном ожидании дальнейшей нашей судьбы.Началась регистрация на вечерний рейс, единственный вопрос который был задан индусом где наша виза в Эмираты, на что я им показал распечатку авиабилетов из Дубая до Москвы. Нас зарегестрировали, но дальше нас ждало еще одно испытание - миграционная служба, оказывается ни таможни ни погранцов у них в аэропорту нет. Впуском и выпуском занимается миграц. служба, данные о каждом заведены в комп. К нам вопросов никаких не было, после того как нас выпустили в стерильную зону, я позвонил всем родным и сказал что нас выпустили. А дальше все как обычно, полет идийским перевозчиком оставил приятные впечатления, были даже предложены виски и кола, которым мы и воспользовались и немного сняли нервное напряжение. Утром следующего дня мы были в Москве, а дальше в Питер. Если кто окажется в аналогичной ситуации, то попробуйте возвратиться нашим уже проверенным маршрутом.  И еще, уезжаете на отдых- оформляйте себе сами мед.страховку, с максимальным покрытием особенно с пунктом страхование от несчастных случаев,  чтобы можно было, как произошло с моим сыном, бремя расходов возложить не на родственников, а на страховую компанию.
Я одно понял, что мы живем в России и нашим чиновникам мы не нужны, и если у человека который попал в беду нет ни родителей ни родственников, то он обречен остаться там и сгинуть и никто о нем не вспомнит. Нам помогали простые люди, всем спасибо за их помощь и понимание.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1 : 26 Март 2014, 11:17:00
А что случилось с женой сына? Почему она умерла? Вот-так путешествие.

 
На него совершают нападение, пытаются запихать на мотоцикл, он как мог отбивался, но все равно его побили деньги забрали 16000 рупий, телефон разбит, выбит зуб и прочие телесные повреждения.

Однозначно, что наводку сделали работники того места, где он распечатывал билет... И странно, для чего его хотели запихать в байк?

Хорошо все, что хорошо кончается. Хотя в вашем случае вряд ли так можно сказать. Но все же, вы вернулись на Родину. Слава Богу. Спасибо соотечественникам, которые помогали вам здесь.


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #2 : 26 Март 2014, 11:48:57
Однозначно, что наводку сделали работники того места, где он распечатывал билет... И странно, для чего его хотели запихать в байк?

Этот момент в истории самый странный. Насколько мне известно - разбойные нападения в Индии большая редкость. Да и 16000 не такая уж большая сумма чтобы делать наводку. У каждого второго туриста на кармане больше денег, ну разве что может не в наличных рупиях.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #3 : 26 Март 2014, 13:34:57
16000 рупий это чуть больше 250 баксов,разбой за такую сумму,ну не знаю,а вообще история печальная.

Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #4 : 27 Март 2014, 00:41:18
А что случилось с женой сына? Почему она умерла? Вот-так путешествие.
Сегодня как раз  40 дней со дня смерти, мы ездили в Псков, все по христианскому обычаю. От чего умерла - еще нет от индусов результатов, говорят что они будут через полгода, пробовали сделать экспертизу в Пскове, только завтра будет результат, но какой не знаем. Тело напичкано химией и вряд ли что получится, но поскольку вскрытие в Индии было неделю спустя после смерти и все органы изъяты индийскими медиками, значит им было что то скрывать. Пока нет данных.

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #5 : 27 Март 2014, 04:18:42
 Жуть жутчайшая. Если такое вообще возможно, то уже само собой ехать дальше некуда.
 - Одно дело умирает невеста в 25 лет. (На второй день приезда в отель) Это чего ей такое надо было подмешать? Это вопрос вопросов. Кому-то это же нужно было, ебёнть?
 - Забирают загранпаспорт. Дабы не удумал прокатиться до дому, что-ли? Логика железная.
 - Оказалась заблокированной банковская карта. (Это просто совпало случайно или чаво?)
 - При всём при этом, Zander, Вы к сожалению, не описали как и когда был отправлен так называемый груз 200.
 - Нападение и ограбление как-то тоже вряд-ли не имеет связи с предидущими событиями.

   Ну а за рассказ про то, как вы из Мумбая огородами, так сказать, это спасибо. Перелёт индийскими перевозчиками немного сгладил вам всё пережитое.

  Всем родственникам, родителям, кто помнит Любу, глубокие соболезнования.
Такие дела...



Оффлайн Zander

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 7
Ответ #6 : 27 Март 2014, 09:39:02
Tobias, Tobias,
При всём при этом, Zander, Вы к сожалению, не описали как и когда был отправлен так называемый груз 200.
 - Нападение и ограбление как-то тоже вряд-ли не имеет связи с предидущими событиями.

Груз 200 как ни странно, отправила страховая компания, международная Redmed (Анталья Турция), но для вскрытия тела мой сын за свои деньги отправлял ее в морг, покупал мед.инструменты и боксы для органов. Взял чеки, для возмещения страховой. Но вы подумайте, что человеку которому заблокировали карту и он не может снять наличные и ему предстоят значительные траты из личных средств, так как страховая отказалась на месте предоставлять вышеуказанные услуги. Привезите чеки а мы на месте посмотрим компенсировать это или нет. Во логика наших страховщиков из фирмы Соглассие.  Мой сын по распоряжению матери умершей должен был сопровождать тело домой, но ему в этом отказали. Послали с гробом индуса, а не моего сына. Груз 200 был доставлен в Мумбаи в Ген.консульство РФ для опечатывания и составления протокола о не положенных вложениях в гроб. Вот и вся работа наших дипломатов. Невестку мы схоронили без присутствия мужа - сами подумайте каково ему было там, зная что его жену хоронят. От этого и крышу может снести.
Похоронили мы ее 2 марта, а 14 марта только я привез сынаиз Гоа  в Питер, а потом отвезли в Псков.

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #7 : 27 Март 2014, 13:15:08
Ужасный случай  :'(

Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #8 : 27 Март 2014, 15:54:30
К чему удивление!! К сожалению сейчас не редкость в таком возрасте смертность от инсульта, инфаркта, почечной недостаточности и т.д. Сразу что то подмешали что то сьъела что то выпила....... Очень печальная история:((

Оффлайн Vesta_nsk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 18
  • Новосиб
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #9 : 27 Март 2014, 16:27:39
Если не учитывать страховку с максимальным покрытием, то как нужно было выруливать из этой ситуации? Не отдавать паспорт полиции? Такое вообще возможно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа