Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Incredible Morjim. Наш отчет 03.2014

Просмотров темы: 8720

Оффлайн scarsky

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #10 : 28 Март 2014, 16:16:07
Привет!
Прошло черт знает сколько времени, прошу прощения. Тюленинг слишком сильно вошел в нашу жизнь. Да еще и перебои с интернетом.
В общем и целом все происходит по тому же сценарию - подъем-завтрак-пляж-обед вечером придумываем себе развлечения. Вчера были на рынке в Арамболе. За два года ничего не изменилось, поужинали в Morning Star - вторая кафешка от выхода на пляж. Отличное место! Цены процентов на 30 меньше, чем в Морджиме. Еда как еда, но я бы сказал что вкуснее, чем у нас)
Сам рынок находится вдоль дороги, довольно длинный. Продаются в основном только вещи, прилавков с едой не видел. Тут любят торговаться, особенно под конец сезона) Отношусь к нему, как к достопримечательности, которую стоит посетить. Прогулялись там до того, как стемнело.
Так же побывали в русских заведениях - Бора-Бора и GlavFish. Честно, совершенно не понравилось. Хоть про них и пишут, как про супер рестораны, но не увидел ничего интересного. Цены завышены в 4-5 раз на некоторые позиции, хоть это и не сильно бьет по карману, но все равно не стал бы отдавать такие деньги.Мы же в Гоа. Возможно туда ходят люди, которые долго живут здесь и хотят поесть родной пищи, тогда понятно. Но приезжать в Гоа чтобы поесть борща - ну хрен знает. Короче не мои места, пусть их расхваливают те, кому они понравились.
Так же заехали на фишмаркет, около моста. Взяли несколькоздоровых креветок и пару лобстеров. Приехав в свой отель - пошли к повару, чтобы нам их приготовили. Повар назвал цену в 2500 рупий. Честно - я просто о**ел от наглости. Спросив про его душевное здоровье он согласился скинуть 500 рупий, если он не будет нам добавлять картошку и салат к нашему блюду. Послав его по русски туда, откуда не возвращаются, пошли на пляж. И в знакомой кафешке La Marine(кстати очень советую, весьма отзывчивый персонал - я так понимаю семья, у нас завязалась уже с ними дружба:)) озвучили ценник в 4 раза ниже. Не знаю - почему так, никогда ни с кем не конфликтовали, чаевый в нашем ресторане оставляли стабильно да и общались по человечески, в индии похожу это воспринимается как слабость. И когда эта о[...]а улыбаясь мне говорит про две с половиной тысячи.... Короче ладно - не будем о грустном. Очень важно здесь искать альтернативу. Я понмаю, что возможно можно было бы и дешевле и торговаться до потери пульса, но это не входило в план на вечер, и думаю ценник за это не слишком высок, а уж удовольствие полученное в процессе дегустации окупило все потраченные нервы))

* kdqEZN8uHdU.jpg (130.17 кБ. 1280x721 - просмотрено 23 раз.)


* lF-U6zmvYFo.jpg (110.5 кБ. 577x1024 - просмотрено 786 раз.)

 Там же познакомились с первой собакой - солнцеедом.

* amH8r_F-owc.jpg (80.56 кБ. 577x1024 - просмотрено 786 раз.)

 Пытались накормить ее и овощами, и мясом - но она ничего не хотела, хотя подбежала, как только мы взяли вилки в руки.
Еще заезжали в CHocolate Leather Shop - у его владельца в прошлый раз заказывали кожаные куртки, к сожалению не было ничего под рукой, чтобы сфоткать. Владелец - прекрасный человек, с весьма хорошим вкусом, куртки получились отличными, в своей хожу до сих пор и хоть бы хрен , все цело и отлично выглядит. По стоимости он брал 140 долларов за куртец, не знаю насколько адекватен прайс, но очень понравилось.  Сейчас у него работает какой то новый продавец, с криминальной мордой, приветливостью от него не веет, поэтому решили подождать нашего друга и заехать попозже. Находится магазин по дороге из морджима в арамболь с правой стороны дороги. Вот в принципе и все.

Сделаю небольшую сноску - я не в коей мере не отношусь к людям, плохо относящимся к другим национальностям. Просто не люблю такого, когда к людям относишься нормально, а тебя в ответ пытаются обмануть(в нашем случае откровенно на**ать). ТАкие есть везде, к сожалению нам и в Гоа такие попались. Но как я писал выше - нужно искать альтернативы. И там где тебе не понравилось, всегда можно заменить тем местом, где тебе будут рады и таких мест здесь большинство. Всем Peace и большой привет с побережья индийского океана.
 
« Отредактировано: 31 Май 2014, 14:57:36 от Roman »


Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #11 : 28 Март 2014, 17:31:12
Морджимовка - место дорогое (не зря называют Гоанской рублевкой). Из 4х раз , что был в Гоа , посещал разок (чтоб убедиться) Убедился... Дорого... Теперь объезжаю стороной

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #12 : 28 Март 2014, 22:36:15
извините конечно но Морджим со своими русскими ресторанами и ценами всегдда меня напрягал-я за всё время  был там два раза и то так доля экскурсии

Оффлайн Yanik-pryanik

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #13 : 05 Апрель 2014, 11:05:24
дороговато, конечно, да, но место-то прекрасное! :)
пляжик что надо!

ждем продолжения! :)

Оффлайн garden028

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 19 Май 2014, 22:12:33
Прожил в Морджиме 2 месяца. Все равно, цены по сравнению с Московскими - в разы меньше. Снимал часть дома в 4 комнаты за 15000 руб в месяц и чопер за 6000 руб. На Рублевке таких цен нет. :)

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #15 : 20 Май 2014, 00:35:23
 :)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #16 : 20 Май 2014, 11:43:26
Здоровская задумка-писать он-лайн! Мы все в предвкушении.
А чего, курс нынче и впрямь 82 руп?!!!!!!!!!!!В декабре ж 62 было..........

82 - это за евро...62 - за $$$

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #17 : 20 Май 2014, 11:45:28
извините конечно но Морджим со своими русскими ресторанами и ценами всегдда меня напрягал-я за всё время  был там два раза и то так доля экскурсии

была в Морджиме 6 раз...на пляже именно..русских рестов там не находила) ни разу из 6) 
да и цены  такие же как и везде. Какая -то сказка имхо про русскую деревню и русские ресты с завышенными ценами...

Оффлайн garden028

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #18 : 20 Май 2014, 11:59:26
В Морджиме на пляже "Бора Бора" есть несколько русских заведений (GOA.RU - каждый вечер показывают в кинотеатре (за бесплатно) фильмы на русском языке; БОРА БОРА; грузинский ресторан) - это серьезные заведения. Цены там высокие (по меркам Гоа), но не московские. А где еще окрошечки, блинов, огурчиков малосольных, селедочки отведать, шаурмы, шашлычка (если жить там несколько месяцев)!? ;D А индусских кафешек с обычными ценами в разы больше.

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #19 : 20 Май 2014, 12:10:43
В Морджиме на пляже "Бора Бора" есть несколько русских заведений (GOA.RU - каждый вечер показывают в кинотеатре (за бесплатно) фильмы на русском языке; БОРА БОРА; грузинский ресторан) - это серьезные заведения. Цены там высокие (по меркам Гоа), но не московские. А где еще окрошечки, блинов, огурчиков малосольных, селедочки отведать, шаурмы, шашлычка (если жить там несколько месяцев)!? ;D А индусских кафешек с обычными ценами в разы больше.

такого там не видела) да и слава Богу)
для меня как-то есть в грузинском ресторане будучи в Гоа ...)) даже слов не подберу))) я еду за гоанским колоритом, вкусами, а грузинской кухней я и в москве наелась ей дома собственноручно готовя) на фига она мне в Гоа?  ну это чисто мое рассуждение...и еще - никогда не понмиала людей, едущих на отдых и везущих с собой колбасу и черный хлеб...)) неужели не надоело им это в родынх городах??

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа