Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Incredible Morjim. Наш отчет 03.2014

Просмотров темы: 8718

Оффлайн scarsky

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
: 23 Март 2014, 23:23:33
Привет, самый полезный форум))
Меня зовут Илья и сегодня наконец то свершилось - прилетели в Гоа. Буду здесь вести дневник путешествия) Я не писатель, так что тапками не кидайтесь.

НУ понеслась.

День первый. Прилет.
   Пишу из нашего отличного номера в Morjim Beach Resort, под звуки птиц и цикад. Чистый воздух заполняет легкие после зловония московских улочек. Не подумайте, что я не люблю свой родной город, но любой, кто здесь был, поймет, что разница в качестве воздуха колоссальная. В 200 метрах от меня волнуется океан, волны сегодня достигали 1.5 метров в высоту, что в принципе обычно для здешнего моря.

Погода за окном 30 градусов, не смотря на то, что сейчас около 12 часов ночи. Кондиционер спасает) Из ноутбука только что вывалилась целая куча муравьев, что тоже не катастрофа.
   Все началось с путевки. Вопросов о том куда лететь не возникало, однозначно Гоа. Оставалось только уложиться в бюджет, в итоге попалось предложение в нашем отеле, в котором я был и в прошлый раз - в 2012. Вся путевка на 16 дней вышла в 2 тыс. долларов(описываю бюджет, если кому то это интересно, если нет в будущем буду опускать такие подробности). Месяц ожидания томительно тянулся долгими вечерами, когда на градуснике - минус шесть градусов, а сам понимаешь, что в 7 часов лета от тебя плюс тридцать. В итоге и этот месяц пролетел. Шереметьево поразил своей организованностью - никаких очередей, все быстро и без проблем. Единственное что повело - это Duty Free со своими забегаловками, в которых и поесть то толком не получается, т.к. из меню у них ничего нету, а сервис и обслуживание на уровне сельпо с их обычным "Че надо?". Но и это не смогло испортить настроения,А уж тем более и предвкушения от предстоящего отдыха в, ставшей уже родной, деревне под названием Морджим.
   Полет тянулся вечность, долгие минуты сливались в бесконечные часы. Пейзаж за окном оставлял желать лучшего, так как видно не было ровным счетом ничего. Безрезультатные попытки заснуть не давали никакого эффекта, плачущие дети в салоне тоже этому не способствовали, а уж пьяные обрыганы, которые успевали вылакать по несколько(!) литровых бутылок за полет заставляли проклинать все сущее. Но о полетах отдельная тема, тут можно изливать душу десятками страниц, мы все же о другом.
   Прилетев в аэропорт Гоа, последовали стандартные процедуры регистрации. Кстати интересный момент - на выходе с багажом, индусы собирали какие то декларации, и не хотели выпускать. Побегав перед ними и спрашивая, где взять такую декларацию - делали удивленный вид, и говорили что то невнятное. В итоге сделав морду кирпичом и сказав индусу, что нет никаких бумаг - были отпущены на свободу.
   Сразу же у выхода были пойманы индусом, с предложением обменять евры на рупии. Был назван курс в 72 рупии за один еврей. Посмеялись. Ушли. Далее встреча с гидом и трасфер до отеля.Внезапно накатило состояние, что мы наконец то приехали и можно расслабиться.
После всей этой суматохи - это было как озарение)) Никаких забот и настрой только на отдых. Водитель кстати сказал, что официальный курс - 85 рупий за евро. Посмеялись еще раз.
   Доехав до отеля были встречены, заселены и накормлены. Номер весьма неплох - имеется кондиционер, кухня, ванная, все чистенко, в лучших традициях. Завтраки конечно не королевские, но вполне сносные и яичница с тостами пришлась путникам весьма по вкусу) Сразу же были завалены предложениями персонала по обмену денег, съему транспорта, экскурсиями и т.п. Курс объявили в 75, опять посмеялись, предложили 80. Но нас это тоже не устроило. Начали говорить: "Вам нужно снимать такси, куда то ехать, зачем вам это - поменяйте у нас." Культурно послали и отвязавшись, наконец то пошли к океану. Непередаваемые ощущения. Солнце, песок, пустые пляжи, океан, что еще нужно? Немного разочаровались количеством новых шеков, возведенных за год с последнего посещения, а так же количеством мусора на подступах к пляжу - тут вам и старые ботинки, и бутылки, и пластиковая посуда. В 12 году такого не было, зуб даю. Вволю искупавшись и внезапно заснув с долгой дороги на пляже, все таки пришли в чувства и пошли к обменнику, находящемуся метрах в 400 от отеля. ТАм нам предложили курс в 82 рупии, расстались с первой сотней евреев. Можно было бы конечно и еще поискать, но дело шло к обеду - и жрать хотелось неимоверно, поэтому плюнули на 300 рупий, которые могли бы поиметь и пошли в первый шек. Завтра скажу его точное название. Пообедали вдоем на 1000 рупий.
В итоге отобедав до потери сознания(реально обожрались) пошли в номер немного придти в себя и столкнулись с проблемой - кондиционер отказывался работать. Попытки реанимировать его своими силами оказались неудачными, на рецепшне пообещали помочь. В итоге в течение 10 минут никто не пришел, жара была уже невыносимой, поэтому пошел поковыряться в щитке, обнаружил отключенный рубильник напротив свеого кондиционера. Включил - и о чудо, все заработало. Счастье есть. В итоге почуяв прохладный воздух - тело отказалось подчиняться, пришлось послушать его и прикорнуть на несоклько часов.
   Проснувшись перед началом заката - где то около 5 часов, поняли что опять проголодались и решили дойти до старой доброй Jardine d'Ulusse(извиняюсь если неправильно). Решили пойти по пляжу и дальше свернуть на дорогу. Народу на пляже значительно прибавилось, да и на дорогах тоже(по сравнению с 2012 годом). Причем как европейцев - так и индусов. И о ужас, уже и до нашего пляжа дошли бабы с бусами, пытающиеся их втюхать. Ну мы послали, с нас не убудет, но впечатление немного попортило. Казалось у Морджимского пляа есть иммунитет к этим торгашам.
   В итоге дойдя до Jardine - были встречены завсегдатаями этого заведения - жесткими москитами. Теперь там при заказе, к сожалению не приносят брызгалки от комаров. Да и хумус, в качестве комплимента тоже(может быть только сегодня...). Но стейки все такие же отменные. Оставив  там 1300 рупасов пошли до Big Bananas повидать старых друзей. Старых друзей не обнаружилось, были только два индуса, накуренных в хлам. ПОпращались и ушли. В итоге доплелись до дома, захватив пива по дороге, и в данный момент ижу и пишу вам этот отчет :)

Планы на завтра -
Загорать
Купаться
Снять мопед
Доехать до Рени

Посмотрим что получится. К сожалению фоток сегодня немного. ЗАвтра возьму с собой фотик, что нибудь скину, сегодня было лень его тоскать.

Вопрос по поводу мопеда - в сдешней кафешке предлагают проктически новый скутер Сузуки за 250 рупасов в день, стоит и соглашаться, сориентируйте плиз по ценам в этом сезоне.

За обилие ошибок и орфографических, и пунктуационных прошу не ругаться. Это все авторский стиль :) ЗАдавайте вопросы буду стараться ответить. Спасибо и до завтра!

* w6cMrHMPmZI.jpg (270.8 кБ. 1280x722 - просмотрено 23 раз.)


* 67_qAqsvRfE.jpg (120.84 кБ. 1280x722 - просмотрено 22 раз.)


Оффлайн МамаЧоли

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 13
  • все будет very good и даже лучше
Ответ #1 : 24 Март 2014, 00:35:18
Хорошего вам отдыха! Спасибо, что находите время писать ваш дневник на форум. Что собираетесь заказывать у Ренни? Ждем продолжения!

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #2 : 24 Март 2014, 07:12:05
Спасибо за дневник в режиме он-лайн  8) 8) 8). Обещает быть интересным, если гоанская лень не победит в один день и пламенный привет Морджиму  ;)

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #3 : 24 Март 2014, 07:58:55
250 рупий нормальная цена в этом сезоне, только если к концу немного упали цены, а так было от 200 до 350 в декабре:) Пишите:)

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #4 : 24 Март 2014, 10:09:24
scarsky, а мне лично Ваш "авторский стиль " очень даже понравился)))Рассказывайте дальше и фоточки тоже хочется понаблюдать 8) 8) 8)

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #5 : 24 Март 2014, 19:18:56
инкредибл морджим?съездите куда нибудь в настоящую Индию

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #6 : 24 Март 2014, 20:51:24
Здоровская задумка-писать он-лайн! Мы все в предвкушении.
А чего, курс нынче и впрямь 82 руп?!!!!!!!!!!!В декабре ж 62 было..........

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #7 : 24 Март 2014, 20:58:39
Людмила-лиса, тут про евро

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #8 : 24 Март 2014, 21:23:59
Людмила-лиса, тут про евро
Упс) Молчу, читаю дальше))

Оффлайн scarsky

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 25 Март 2014, 09:28:01
Хух что то тяжко вчера было дойти до ноута. Вечер, романтика, бутылка рома. Короче сами понимаете, благо с утра бодун не мучает))
В итоге по плану - мопед сняли
Suzuki Access не знаю какого года, но вся приборка работает, даже уровень бензина показывается. Прям чудо какое то.

* kh85gAc09Do.jpg (183.41 кБ. 1280x960 - просмотрено 21 раз.)


* gPwGgTZ986E.jpg (156.91 кБ. 768x1024 - просмотрено 1140 раз.)


Превозмогая себя доехали до Рени. В итоге ничего достойного не нашли, на заказ чего то делать тоже не стали, может быть позже. Зато побродили по Кандолиму. В принципе ничего особенного, и в который уже раз не пожалели о том, что поселились в МОрджиме. Все таки в нашей деревне спокойнее, нет той суеты, пробок на дорогах, кричащих продавцов, наглых таксистов и прочей прелести, которая в Кандолиме была на каждом шагу. Но некоторые моменты повеселили:

* jgxAo-23bO0.jpg (141.89 кБ. 577x1024 - просмотрено 1150 раз.)


* G359wm-oPB0.jpg (131.92 кБ. 577x1024 - просмотрено 1149 раз.)

Вроде уже заезжено, но все равно умиляет. Побывали в кафешке с именем моей спутницы ;)

* zoMOChbUxL4.jpg (209.9 кБ. 1280x721 - просмотрено 23 раз.)

Официант там бегал и кричал - "Александра, Александра - не может быть". Было тоже достаточно забавно.
Вернувшись домой в итоге около 9 часов вечера. Взяли по пути маракуйи и горячего шоколада.

* lzIHkk2KbXo.jpg (74.92 кБ. 768x1024 - просмотрено 1132 раз.)

 Плюнули на все (и на маракуйю с горячим шоколадом), взяли бутылку рома и отправились к бассейну отдыхать. В итоге решили сегодня тюленить. Так как походу еще не отошли от перелета и ехать в Кандолим было не лучшей затеей.
Чуть не забыл - вчера все индусы повзбесились - выезжая из отеля были встречены толпой мелких негодяев, которые повесили на дороге канат и поднимали его, когда подъезжали туристы. ПОсле этого начинали клянчить по 50 рупий. Я конечно гуманист, но без зазрения совести готов был послать их нахуй. В итоге опять же сделав морду кирпичем и сказав что денег ну совсем совсем совсем нет, проехали дальше. Где ыли встречены еще одной толпой индусов, но уже постарше и с краской. Те помазали нам лоб синей краской и стали требовать 100 рупий(цены растут)) за проезд. Так же были посланы. С ними было легче договориться - просто поддал газу на мопеде - они и разошлись.
Когда ехалив Кандолим по краям дороги стояли целые толпы детей с краской и кидались ею в проезающих людей. В прошлый раз я не застал этого праздника, поэтому сейчас мне то в диковинку)
По бюджету - 760 рупасов на обед
бесплатный завтрак
платный второй заврак еще рупий на 300
еще фрукты\печенье\прочее рупий на 700(по пути покупали попить, плюс еще фонарик взяли в маркете)
толком не ужинали, а только пили. Ну тоже неплохо, я считаю))

* qxcL_w7dVGE.jpg (74.71 кБ. 577x1024 - просмотрено 1152 раз.)

Подводя итог - денек был так себе, но в тоже время как и всегда подарил кучу эмоций, пусть не только положительных, но из этого можно сделать определенные выводы.
Спасибо, всем кто оставляет комментарии, постараюсь выйти на связь сегодня вечером.
Планы на день - Тюленить.

* CeiZlI26UvQ.jpg (174.39 кБ. 1280x960 - просмотрено 20 раз.)
« Отредактировано: 25 Март 2014, 09:34:01 от scarsky »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа