Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Нафаня снова в Варке (и раз, и два, и, надеюсь три)

Просмотров темы: 21125

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #40 : 24 Апрель 2014, 23:06:18
Нафаня, Нафань, ты не отвлекайся.... Пиши давай дальше...)))
Сегодня акт проверки подписали (почти 300 страниц навяли), завтра домой! Свобода!  :D :D :D
Три недели пролетели, как миг  :) Так что на днях смогу уже написать что-то кроме рабочих бумаг


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #41 : 24 Апрель 2014, 23:47:45
Нафаня, Ага, давай ужо.... 8)

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #42 : 25 Апрель 2014, 00:16:44
да-вай  да-вай! :) ;)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #43 : 26 Апрель 2014, 23:56:58
Мир - это зеркало... 
Похвально) Меня всякие зеркала всю жизнь преследуют.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #44 : 27 Апрель 2014, 01:35:44
Мне очень хотелось на Палолем. Сколько на форуме про него написано, да и народ из отеля вспоминал свои прошлые поездки, в которых останавливался на этом пляже, с тоской и придыханием.
Несколько минут и перед нами разворачивается улочка, заполненная всевозможными лавочками, ведущая к пляжу. Восприняли мы её с энтузиазмом, успели соскучиться по шопингу  ;D Но, поскольку не ели с прошлого дня, решили всё ж сначала перекусить, потом поплавать и немножко побродить по магазинчикам. Оставив Антонио на парковке и договорившись, когда примерно мы отсюда двинемся, пошли в одну из ближайших кафешек (названия не запомнила). Количество людей бродивших по улице навевало мысли о цивилизации и о том, что мы успели как-то одичать и отвыкнуть от людей.
 Цены в меню кафешки показались заметно более низкими на пляже в Варке, но и мы были не на пляже, поэтому, наверное, сопоставлять не очень корректно.
Я заказала себе супчик вьетнамский с пятью или шестью перчиками рядом. И всё время, пока готовили, переживала – не погорячилась ли. И официант уточнил как всегда по поводу остроты…  ;) :D
Время обеда было не только у нас, но и у коровы, которая вежливо, но настойчиво пыталась зайти в кафе напротив. Минут десять с ней боролся персонал, пытаясь отодвинуть от входа. Корова не сдавалась, только когда в руках у одного из официантов появилась большая палка, которой ей преградили дорогу, животное отступило, но не далеко – только до окошка этого же кафе. Здесь была плита, на которой пекли лепёшки. Повар решил, что дешевле откупиться лепёшкой. Моментально изничтожив лепёшку и, видимо, одобрив её, корова вернулась на отвоеванные позиции, просунув голову в окно и требуя ещё. Чем кончилось противостояние, досмотреть не удалось, т.к. мы уже успели пообедать, а корова продолжала то в дверь, то в окно, осаждать полюбившееся едальное заведение.

* корова.jpg (256.85 кБ. 1200x900 - просмотрено 20 раз.)


* корова3.jpg (166.64 кБ. 1200x900 - просмотрено 18 раз.)


* корова2.jpg (147.24 кБ. 1200x900 - просмотрено 18 раз.)

Не трудно догадаться, что мне опять притащили диетические супчик, в котором не то что перца, но даже соли не хватало. Высказалась в том плане, что ОБИЖАЮТ… в ответ получила маленькую мисочку перца, с уверением, что это кашмирский перец, самый острый, какой у них есть.
Ну, наконец – поплавать. Выходим на пляж. Боже ж мой – Сочи времен СССР. Народу полно, со всех сторон предложения экскурсий, лодок и пр. Сама бухточка симпатичная, чем-то напоминающая Тай. Возможно, там есть уютные местечки, но, учитывая наше ограниченное время, искать их как-то не захотелось. А плавать в окружении лодок я не люблю в принципе. Может на фотках это и не слишком заметно. Решили развернуться и, не теряя времени, выдвигаться в свою деревню, сунув нос в лавочки вдоль улицы.

* палолем2.jpg (177.66 кБ. 1200x900 - просмотрено 24 раз.)


* палолем.jpg (129.44 кБ. 1200x900 - просмотрено 21 раз.)


* ланч.jpg (159.29 кБ. 1200x900 - просмотрено 18 раз.)

Обеденное время было не только у коровы. Ворона недалеко от нас с аппетитом ела рыбку (то ли Бог послал, то ли рыбак какой), придерживая её одной лапкой, справедливо полагая, что в этой толпе можно и лишиться харча, конкурентов многовато.
Сунули нос в магазинчики и лавочки, особо ничего не впечатлило. Удивило, что кремики всякие продают в открытых лавках, при той-то температуре на улице. Неужели кто-то покупает. Для Ольгиной подруги присмотрели дивную маечку с грибочками, весьма психоделическую, 500 рупий. Оля попыталась поторговаться, на что сразу получила – До свидания! Ну и фиг бы с ней, с маечкой, из принципа.
Разбудили Антонио, сказали ему, что Варка лучше, двигаем туда. Антонио радостно согласился, что Варка лучше и здесь слишком много народа.
На выезде с Палолема из-за поворота по обеим сторонам дороги открылась изрядного размера свалка. На мой возглас, ну зачем же здесь срач устраивать, наш водитель выдал на чистом русском (даже без акцента): Мадам, что Вы хотите? Это – Индия! Я согнулась от смеха. Вот на такой весёлой ноте мы и вернулись в отель.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #45 : 27 Апрель 2014, 02:54:44
Подруга в тот день категорически отказалась идти купаться на закате, правда, опрометчиво пообещав, завтра плавать со мной за компанию целый час вечером, пока солнышко не утонет. Я мысленно хихикнула, но комментировать не стала, с любопытством ожидая вечера.
В отель накануне заехала большая компания индусов, которые оказались соседями и у меня и у Ольги.
При подходе к своему домику это сразу стало заметно. Народ пил и пил хорошо. Все, видимо, были первый раз на море. Это моё предположение, т.к. все они, что в море, что в бассейне бултыхались не в купальных плавках, а в обычных труселях, которые потом развешивались прямо в песке как флаги на перилах домика.
Сколько человек жило по соседству, я так и не узнала. Только поняла, что много. Видимо надирались так, что падали и мирно спали до утра.
А в центральных номерах в домиках (нам обеим достались такие) есть двери между номерами, дающие возможность разместиться большой семье или компании. Естественно запертые со стороны каждого номера.
Мне в отличие от подруги повезло, своих соседей я не слышала и почти не видела. Соседи у Ольги оказались весьма шумными, путавшими номера, а одну ночь и вовсе пытались вынести внутреннюю дверь в её номер.
Мучилась она недосыпом несколько дней, пока индусы не съехали. С новым заездом «повезло» мне. По обе стороны заселились очень милые люди (без тени иронии), которые с интервалом в час-полтора, в том числе и ночью, выходили покурить и потрепаться … Толщина стен – чуть тоньше картона, слышно так будто мне на ухо новости рассказывают. Только уснешь – следующая порция новостей. Терпела пару дней, но не выдержала, попросила людей делать поправку на слышимость. Такое маленькое лирическое отступление о «шумных индусах», вспомнилось почему-то…
Дождалась обещанного купания на закате, а подруга не очень большой любитель плавать. Естественно, не прошло и тридцати минут, как моя Оля взвыла – почто солнце не заходит так долго? Посмеявшись, отпустила её на берег с условием, что она нам кофе закажет, чтобы, когда я выползу испить горяченького кофейку. Солнышко спряталось в океане, иду я к нашему столику, вижу – сидит Ольга, а на столе перед ней окромя пепельницы – ничего. При этом выглядит она как-то очень весёлой. Спрашиваю, где напиток? Говорит, что скоро должны принести и ржёт. Интересуюсь в чём дело? Оказывается она, пока я плавала, попросила официанта принести большую чашку американо, тот умчался на кухню, которая находится  на приличном расстоянии от столиков с видом на пляж, и подруга минут тридцать с недоумением наблюдала за его метаниями там. Потом официант всё же вернулся, с пустыми руками, и покаялся, что он проверил всё – американского кофе нигде нет, только индийский. Сдерживая хохот, Ольга согласилась на индийский, который мы и продолжили ждать уже вместе.
Ну, свою дозу кофе мы, в конце концов, получили. Больше не смущали официантов, сразу просили кофейник индийского кофе (они его заваривают молоком) и было нам счастье  :D

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #46 : 27 Апрель 2014, 11:39:58
Почему-то перестали добавляться фотки   :(
В предыдущий пост фотки добавить уже не могу, поэтому помещу здесь (правда, может и не стоило это вообще выкладывать).
Вот так хорошо (практически по русски  :) ) квасили мои соседи.

* мальчишник1.jpg (180.52 кБ. 1100x825 - просмотрено 19 раз.)


* мальчишник2.jpg (247.29 кБ. 1100x825 - просмотрено 18 раз.)

* мальчишник3.jpg (164.21 кБ. 1200x900 - просмотрено 18 раз.)
« Отредактировано: 02 Май 2014, 02:10:20 от Нафаня »

Оффлайн Ms Alice

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #47 : 29 Апрель 2014, 23:44:46
не пропадайте, пишите без фоток))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #48 : 30 Апрель 2014, 22:05:26
Почему-то перестали добавляться фотки   :(
Нафань, уже давно все добавляется...))))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #49 : 02 Май 2014, 01:58:20

Отель был заполнен процентов на 90 русскими, может быть поэтому редкие иностранцы «цепляли взгляд», а может потому, что среди них встречались интересные люди… Вспоминается один дедуля, точнее, наверное, пожилой джентльмен. Мы с подругой решили, что он англичанин. Как-то так получилось, что мы часто с ним пересекались и на территории отеля и в кафешках. Обычно он брал бутылочку вина или коктельчик и с наслаждением потихоньку потягивал напиток, глядя на океан. Практически через день мы стали с ним улыбаясь приветствовать друг друга, для общения увы … языка не хватает. Сидим в какой-то вечер, кушаем. За соседним столиком сей пожилой джентльмен, перед ним бокал с коктейлем каким-то, правильно приготовленным и правильно поданным, с инеем по краю. Он чинно отпивает маленькими глоточками, а  потом достаёт из кармана мерзавчик водки, быстро выливает в бокал и продолжает отхлёбывать уже с большим воодушевлением. Наш человек!  ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа